Свечи или мазь лучше?

у меня была такая беда. Были крем и свечи "Релиф" . никуда эта беда не делась((
21.06.2014
О нет(( операцию если что сделаю, super_smilies061.gif тоже релиф купила. 
21.06.2014
Как только вылез больнючий узелок - зашевелилась! Стала мазать троксевазином, сделала клизму, чтоб не подпирало... Сразу стало лучше
21.06.2014
во время Б появился, не вылечила, это бесполезно в родах опять вылезет, сыну почти 1г и 4мес никуда он так и не делся, мази свечи не помогают, он сам то пропадает, но не полностью, потом опять вылазит
21.06.2014
Я плюнула на него,две шишки,торчат.ниче не помогает...займусь после родов
21.06.2014
я после родов тоже отгребла... еще в РД попытавшись засунуть впопу свечку не поняла куда делась дырочка и куда там теперь вставлять свечку))) ибо все перемешалось... кони.. люди...)))но спешу вас успокоить через 5 мес после родов все наладилось. Первые месяцы лечилась так: - свечи постеризан форе на ночьсвчеи постеризан (простые, не форте) 2 раза в день - мазь постеризан мазать как можно чаще, после каждого похода в туалет по-большому. - мукофальк(пакетики) для размягчения стула. Так как если его не размягчить то сами понимаете, каки будут терзать ваш узелок и ничего там не заживет в помине.Вот так-то...  п.с. все это можно при Б и ГВ!!!
20.06.2014
Свечи или мазь не знаю, т.к. гинеколог говорила,что после родов уйдет и заморачиваться не  стоит. Сразу после родов еще в кресле врач поздравила мня с рождением чудесной дочки и ООООтличного геморроя. После родов мучилась около 2 месяцев с болью и кровью. Спасалась облепиховыми свечами (в аптеке сразу  дали их после сбивчивого и стыдливого описания  проблемы, минуя все разрекламированные свечи) и рецептом подруги (натереть морковь на терке, завернуть в марлю и лежать на животе минимум полчаса, приложив к  ззажав больным местом. Т.к. смысл один — огромное количество витамина А, то свечи подошли больше, т.к. их можно вставлять на ночь и, следственно, их действие дольше,чем полчаса с  марлевым мешочком, хотя, кажется, что мешочек помогал лучше (да и сезон сейчас) или все таки уже самовнушение пошло. Можно и то и другое попробовать,только очень уж они белье пачкают своим  каротином. 
20.06.2014
Спасибо)
20.06.2014
На здоровье!  Лечите сразу, естественные роды очень поспособствуют развитию проблемы) но оно того стоит))) Легких родов и минимум послеродовых проблем!
20.06.2014
У меня в родах очень сильно вылез, потом немного спало, но не до конца(((, ребенка таскаешь постоянно, коляску, ходишь гулять подолгу, все это влияет. Так что, лечить лучше на ранней стадии.
20.06.2014
А чем лечили, что бы спал? 
20.06.2014
Я после родов пошла в аптеку за свечами, там мне ответили, что для кормящих ничего нет((((. Только народные методы))). В ромашке сидела и лед прикладывала.
20.06.2014
А, еще вместо ромашки марганцовку можно, антисептик короче.
20.06.2014
Хорошо, попробую. 
20.06.2014
Удачи!!!)))
20.06.2014
Пусть наше будущее будет таким же светлым, как моя Мария УЗИ на 22 неделе