Нужен совет!

У тебя (на ты?) муж работает официально?
05.09.2014
конечно можно на ты.Да, официально
05.09.2014
тогда проблемы нет совсем)я во второй декрет уходила официально безработная, информации перелопатила очень много.слушай читай и запоминай. все выплаты ты получишь по месту работы мужа. все выплаты и пособия, как работающим, так и безработным одинаковы!!! По сумме отличается только больничный, который дородовый и послеродовый (это 126 дней по моему), его сумма зависит от зарплаты. но если ты не работаешь, то тебе выгоднее вообще не брать этот больничный, а сразу оформлять пособие с первого месяца рождения ребенка (с больничным пособие начисляется с 3го месяца). сумма больничного за 4 месяца для безработных — около трех миллионов, а пособие за два месяца — почти четыре. так что расслабься и наслаждайся беременностью! когда родишь, отправь мужа в бухгалтерию, пусть все спросит, какие документы нужны.только не становись на учет на биржу, иначе все документы придется нести туда, по мне так лучше уж мужу на работу. пособие ежемесячное будут начислять ему же)и еще, как только ты уйдешь в декрет ( в 30 недель), ты становишься иждивенкой у мужа, ему за это положен налоговый вычет, пока ты не выйдешь на работу. очень многие бухгалтеры об этом не знают или знать не хотят. о,ты ж сама бухгалтер, знала об этом?))
05.09.2014
Да, знала, если с работой не получится, то буду так конечно и делать
05.09.2014
ну так а чего тогда тебе беспокоиться?) я думаю ты немного потеряешь, если не найдешь работу. больничного выйдет ну пусть 10 миллионов. стоит ли эта разница нервотрепки, отпрашиваться на анализы, прием и так далееа дома будешь валяться в свое удовольствие, может хобби какое заведется))
05.09.2014
потеряю гораздо больше
05.09.2014
получишь, если зарегистрируешься на бирже труда как безработная, но там будут копейки. Проще обнаглеть и устроиться на работу))
04.09.2014
Бухгалтером можно и на дому поискать варианты работы. А вообще я считаю если муж нормально зарабатывает то и не стоит выходить на работу. Я когда забеременела — работник из меня никакой был, половину времени провела на больничных, потом в 6 месяцев в отпуск ушла перед декретом на целый месяц. И радовалась что есть возможность быть дома, так то тошнило, то жара с ума сводила, то в обмороки падала....
04.09.2014
ну на дому обычно без официального трудоустройства, но не всегда!А насчет заработка мужа, хотелось бы и больше, заработная плата прыгает, что пугает-раньше на две зарплаты двоим было как раз в самый раз-теперь пооду придется жестко экономить
04.09.2014
Я устроилась на работу в середине мая уже будучи неделю беременной, правда сама об этом не знала. Через две недели сделала тесты и два месяца ходила потом, не знала, как признаться на работе. В итоге растущий живот заставил-таки всё сказать, и всё гладко прошло, работаю себе до декрета теперь.Но, если честно, не знаю, как бы я ходила на собеседования, зная, что через полгода придется уходить. Совесть бы загрызла... Я б наверное, сразу всех предупреждала и осталась без работы.
04.09.2014
Вот-вот и я такая же, стыдливая , как говорят наглость-второе счастье, это не про меня.Вот пойду вдруг на собеседование, если не спросят-промолчу, ну а если спросят-не смогу соврать((((
04.09.2014
вы только представьте, сколько из этого плюсов!! самый огромный это то, что можно во время токсикоза быть дома, прилечь, если нужно, спокойно потошниться в ванной, а не бегать на работе, как ошпаренная))
04.09.2014
тоже верно)
04.09.2014
вы же не из-за пособия рожать собираетесь... я дома сидела вов ремя перво бер-ти (в 12 нед попоросили уволиться), и ничуть не жалею.
04.09.2014
нет конечно вы что, боже упаси, я просто решила спросить, может есть варианты какие-то, почему бы не воспользоваться ситуацией, если есть какая-нибудь, а не потом узнать от кого-нибудь, когда будет поздно и думать, почему ворона не поинтересовалась)))
04.09.2014
Я к тому, что не стоит из за этого тратить нервы) бывает, что подвернулась работа случайно, ну а нет, так нет.  Конечно, вы не обязаны сообщать о своем положении и можно даже в центр занятости стать:) но нужно ли?? У нас много так на работе делают, пришел два мес бер, смотрю, ушла, потом приходят приказы на отпуска, а там сплошные декреты. Вот как так умудряются?)))
04.09.2014
Буду стараться не нервничать и не расстраиваться, а наоборот думать о счастливом будущем нашей молодой семьи)))
04.09.2014
У вас сейчас такой срок, когда можно устроиться на работу ради своей выгоды не говоря работодателю о своем положении. Это не красиво, это плохо, но если вам принципиально нужна эта выплата, то по-другому никак.У вас за 2013 год хороший доход был официальный? В 2014 вы успели что-то наработать?
04.09.2014
Да, доход был хороший, для девушки заработная плата была очень даже не плохая!
04.09.2014
Я это спрашиваю не из интереса) Вы, как бухгалтер, понимаете же, что уходя в декрет в 2015 году, при расчете пособия будут браться 2013-2014 года, так вот, если у вас получается по расчетам больше минималки, то есть смысл, заморочиться с устройством на работу ради своей выгоды, а если будет просто минималка 25 тыс. с копейками, то я бы, наверно, не стала. Хотя тут вам, конечно, решать.
04.09.2014
Одно но, я из Белоруссии и у нас расчет по другому идет.....если не ошибаюсь
04.09.2014
Да-да ,увидела уже, дописала тоже.Тогда ждать девчат из Белоруссии, подскажут может.
04.09.2014
Ну да))))
04.09.2014
В этом году я проработала до конца июля, получается 7 месяцев в 2014 году.
04.09.2014
Подождите, вы же из Белоруссии? Тогда всё, что я вам сказала может быть неправдой) Т.к. я про Россию пишу)
04.09.2014
Я в такой же ситуации. Но мне кажется эти деньги не стоят здоровья вообще. 
04.09.2014
Может и так, просто обида какая-то есть внутри,работала все время, а беременность попала именно на тот период когда безработная, я не в коем случае не хочу сказать , что забеременела не вовремя, так как мы ее хотели, просто переживаю, что не успею устроится.Наверное из-за беременности стала более эмоциональная )))
04.09.2014
Может у ваших друзей есть ип или своя фирма? Вы можете устроиться типа и отдавать деньги сами на налоги. А потом получите выплаты. У меня подруга так делала. Написали ей высокую зарплату. Она каждый месяц отдавала бухгалтеру деньги. Потом получила пособие большое. 
04.09.2014
Интересный вариантик, надо все обдумать и повспоминать  знакомы, спасибо  за совет
04.09.2014
И мой директор так же сделала!за три месяца до отхода,повысила меня по должности и у меня больше была выплата, поверь им вообще все равно,что ты беременна,и выплаты они не из своего кошелька будут выплачивать, даже если чуп, как мои.а другого рабочего, вместо тебя, быстро найдут,сейчас такая безработица! А если есть вариант с друзьями-вообще супер
04.09.2014
пока нет никого на примете(((((((((
04.09.2014
А с другой стороны, может вам и не нужна сейчас эта "нервотрепка" с новой работой? Там наверняка могут загрузить по самое "не хочу",начнутся стрессы (а вам и ребеночку это ни к чему),надо привыкать к новому коллективу и т.д. и т.п. Потом и отпрашиваться на новом месте сложнее (анализы пойти сдать, к врачу сбегать), на некоторых работах контроль строгий в этом плане. Но решать,конечно, вам) Ведь все индивидуально) Пробуйте, ищите) Получится — хорошо, нет — так муж больше ответственности на себя возьмет за материально благополучие в вашей семье)
05.09.2014
Какие выплаты на второго ребетенка? Смена фамилии и родовой сертификат