второй триместр

Второй триместр — отличное время) у меня за всю беременность был только токс до 13 недель, а с 13 недель и до сих пор я просто летаю) все легко, тонус и треники нас не посещали нас еще ни разу, если б не большой живот, который как то стремительно вырос и не шевления малыша, я бы вообще не чувствовала, что беременная. Обратите особое внимание на свое питание, и обязательно включите в свой режим умеренные физические нагрузки! Я спортом занимаюсь, в бассейн, сауну и на массаж хожу, поэтому у меня ничего нигде не болит, даже бандаж не ношу.
13.10.2014
у меня в первом угроза была, боялась вообще особо двигаться и активничать! Ох надеюсь наверстать во втором триместре!!!!Сейчас поставила цель правильное питание! Я не была толстенькой никогда и не хотела бы наесть! Все мои знакомые, кого разнесло после родов, нифига не похудели!
13.10.2014
Во втором триместре не чувствую себя беременной, даже иногда забываюсь и перехожу на бег, но сразу останавливаюсь после этого)) эх... а так, читала у многих да и в приложении на тел, что увеличиваются немного выделения, ну и меня посетила молочница блин(((
13.10.2014
да я тоже почитала!! лишь бы это были не воды! а то тут недавно такой пост печальный прочла на эту тему....до этого и не знала, что так бывает!
13.10.2014
ой я после этого поста тоже пару дней сама не своя ходила... сейчас успокоилась и стараюсь отгонять от себя плохие мысли, главное чтобы все анализы тоже в норме были.
13.10.2014
да вообще...в первом я все про замершую читала...чуть умом не тронулась до первого скрининга
13.10.2014
О даа))) все через это проходим читая такие почты(( потом страх будет что шевелится не шевелится)))
13.10.2014
это точно! в общем лично для меня беременность очень уж ответственное дело
14.10.2014
скрининг сейчас не делается во втором триместре, если первый был хороший. Будет просто узи 19-21 неделя. Вот к нему отнеситесь ответственно. Если средства позволяют найдите у себя в городе хорошего узиста, который специализируется по внутренним органам, тут уже будут не просто ножки пальчики считать, а пройдут по всем камерам сердца, головного мозга , мне что понравилось, пол определили даже не по внешним половым признакам, а по страению яичников и сопутствующих внутренних органов и мне стало совсем не понятно когда узист не видит на 20-неделе пол , либо ошибаются( и такое сейчас бывает).. Обязательно на узи доплер, где посмотрят не только кровотоки, но и длину шейки матки-это важный показатель для вынашивания...Ну и если планировали сделать фото видео, то это самый подходящий срок, дальше уже малыш будет совсем крупный и только лицо запечатлите..Легкой беременности!!))
13.10.2014
Спасибо большущее!!! Я так же сторонник исключительно платного узи в хорошей клинике со спецаппаратурой!!!!
13.10.2014
Может быть тонус, будете ждать первых шевелений, пройдете 2е скрининговое УЗИ. Из анализов я сдавала ттг, второй раз на СПИД и резус крови, торч инфекции сдавала. Живот начнёт расти, а так в общем триместр спокойный.
13.10.2014
ага поняла:)) спасибочки! Тонус — эта беда походу всех триместров разом — основные средства но-шпа и папаверин так? как и в первом.Ой я просто Богу молюсь, чтоб было спокойно:)))
13.10.2014
По идее прописывают одно и тоже при тонусе. Ещё что забыла написать так это то что может понизится гемоглобин.
13.10.2014
вот вот она правда самого "легкого" триместра:))))))))))))))))))
14.10.2014
Второй триместр — время отдыха, так сказать))) Будет второй скрининг и второе плановое УЗИ. У нас во 2 триместре, как и в 1, и 3, снова берут кровь на биохимию и прочее. А так.....самый лёгкий триместр...наслаждайтесь)))  super_smilies086.gif Первый триместр тяжелый в плане угроз, ну а третий — уже и живот тянет, и ходить тяжело, и спать не удобно))))  big_smiles_162.gif но не у всех. И, конечно же, покупка приданого для малыша — очень приятное занятие.
13.10.2014
ой дай Бог!!! Честно скажу в первом по неграмотности своей ТАК натерпелась, до сих пор "и ручка, и ножка, и глазик дергаются", угроза была, мазало с 5 по 9 неделю, тонус и короче все подряд, кроме токса. По-этому входя во второй боюсь, что-то упустить. В стиле : А что и так бывает, да?
13.10.2014
Главное первый триместр "пережить", а потом уже всё гладко идёт...обычно =)
13.10.2014
спасибо большое, очень радостно слышать такие слова!!!
13.10.2014
Не пронесло :( 38я и фото