Кто чухается???

повышенная алт и аст
я сначала тоже начинала почухиваться, сначал так ненавязчиво, а уже потом сильнее....ну итог можно в дневнике увидеть)) мне выписали таблетки, после которых показатели стали падать, но врачи говорят все в один голос, что когда печень барахлит, то они не рискуют держать до конца беременности ребенка в животе и что лучше до 38ой родоразрешить, чтобы исключить неприятных исход для ребенка. Так что узнавайте все очень подробно у врачей НАШИХ. Знаю, что у нас в "совке" через раз врачи ответственно к этому подходят, тк встречается редко
23.10.2014
Так, че там твои анализы, а то я что-то переживаю!?  angel.gifТы знаешь, вот решила завтра тоже в Синево сдать АЛТ, АСТ и Билирубин общий, так для успокоения души. Посмотрела, 90 грн. всего, решила, что не обеднею. Зато буду в курсе всех дел. )
21.10.2014
хелоу)это я тебя зафонила по ходу да? что ты аж анализы пойдешь сдавать.....одним словом дела мои не плохо, динамика положительна, пошли на спад, повышены еще конечно но главное что начали падать (было 120 и 66, стало 109 и 54)А билирубин кстати у меня всегда в норме, никогда не был завышен,хотя я читала что при гепатозе билирубин должен зашкаливать вообще...Созвонилась я со своей гиней потом с акушеркой, продолжаю принимать хофитол, гептрал и ульфосак. Отправляют меня на консультацию к частному терапевту который только по беременным паталогиям работает, ну что бы посмотрел все мои анализы, и продиагностировал так сказать...Также акушер спрашивала мой уровень тромбоцитов и гемоглобин, у меня все в норме, и всегда эти показатели были в норме, и давления спрашивала, тоже у меня все норм, и нет ли белка в моче — нет....Так что закрадываются мне в голову мысли о том что это просто особенность именно моей печени, и что это она так реагирует на какую-то бяку (типа сухариков или сосисок на костре) и дает повышенные показатели+ еще беременность, а при беременности по моему все показатели слегка повышены.....вотВ четверг пойду на УЗИ, типа то которое при подписании обменки делают, а то с этими раскладами я хочу убедится что с моей малышкой все хорошо)Продолжу сидеть на щадящей диете, и сказала себе что нужно на это забить, и не дрочить себе мозги) — по крайней мере до следующего вторника, а там опять ПЕРЕСДАЧА АНАЛИЗОВ super_smilies051.gif
21.10.2014
Хз, сегодня звонил номер, но он у меня не записан. ) Я втыкала "12 лет рабства", не слышала. )))))О, так отлично, что пошло на спад. Значит скоро все в норме будет. ) Да, мне так спокойней будет. ) Начиталась в нете по этот холестаз, что типа для малявки мега-опасно. Решила, 90 грн. не бабки, лучше убедиться, что все нормально. Да и даже для статистики, реально ли всегда такие почухи связаны с печенью??? Нужно же как-то развиваться в медицинских познаниях! ))))
21.10.2014
сто пудов все будет норм)))ну ты смотри, для спокойствия конечно сдай, и напишешь что там и как как получишь результаты)а мне не холестоз а гепатоз типа под вопросом ставят...это немного разные вещи, разве нет?
21.10.2014
Не в курсе, я про гепатоз ничего не читала, только про холестаз. Но, скорее всего разные, если названия разные. ))))
21.10.2014
Это холестаз беременных!Срочно в больницу
21.10.2014
отставить панику! А откуда у вас такие познания? Почему вы считаете что это именно холестаз? а не гепатоз или гестоз или гепатический-холестоз? На своем опыте знаете? Поделитесь тогда...)
21.10.2014
Да я,собсно,и не паникую...это вам больше нужно
21.10.2014
почему вы решили что это холестоз? вы сталкивались с этим?
21.10.2014
http://m.babyblog.ru/search/all?query=холестаз
22.10.2014
Прочухмарилась весь третий триместр, почти все лето. Чухалась себе и не заморачивалась. Рядом лежит здоровенькое чудо, нам 6 недель, сисю кушает. Я его за спинку чухаю)) 
20.10.2014
а анализы вы при этом сдавали или нет?
21.10.2014
Все плановые платные пьес платные  анализы в ЖК конечно задавала. Ну а касательно чесания, я врачу о нем не говорила. Чухалась, кстати, только ночью. 
21.10.2014
Я чухаюсь и не знаю, что это. )
20.10.2014
Дашка привет))))как твое самочувствие кстати?как анализы?а ты сдавала биохимию(из вены)?а твои врачи что говорят на твои чухи?и как именно чухаешься?
20.10.2014
Приветос! )))))))) Самочувствие хорошее, сегодня, правда, меня тонометр шуганул — померяла 150/90. Охренела, испугалась. Потом минут чере 5 перемеряла 3 раза — 110/60! Ну не гад??? )))) Вот доверяй этой электронике, чуть что — сбой. (Анализы жду, Ромка должен код к Синево привезти. Уж прям вся на нервах.... Хоть бы все гуд было....  angel.gifТы знаешь, сдавала биохимию буквально неделю-полторы назад, все хорошо. Чуханье у меня периодами накатывает — почухаюсь пару дней, недельку, потом тишина. И так уже несколько раз за Б было. Чухается все — живот, ноги, руки, спина, грудь, шея, даже лицо, подбородок в частности. Ладошки чаще всего, район щиколоток на ногах. Летом аж до крови раздирала ногтями. И оно ж, сцуко, подлое. Так сижу, вродь и  ничего не чешется. Буквально что-то почесала ненароком — все, чухмарюсь как чесоточная. )))) Вот, гад, даже сейчас пишу, и чешусь. ))))) 
20.10.2014
150 на 90 это конечно пипец!!!вот реально доверяй после этого технике!!  fighter.gifа сейчас ты просто оак и мочу сдавала?биохимию не сдавала?вот я кстати точно также чухаюсь как ты, и очаги чуханья те же и периодичность...подбородок это вообще беда(((не думай об этом!!!!перестань!)))так а врачи твои че говорят на это?
20.10.2014
Не, я только мочу сдавала, мне ж белок надо контролировать. (Да я врачам ни-ни про чухи, манала я. )))) С моим врачом я завтра окажусь где-то в больничном изоляторе! ))))))Не знаю, я все это спихиваю на гормоны и эстроген. ) Если после родов не пройдет, тогда буду бить тревогу. А пока — хай себе чухается. ))))
20.10.2014
после родов в любом случае пройдет, даже если во время беременности отказывает печень или не справляются почки то после родов все становится сразу же в норму....мне вот тут все пишут то чухи это признаки проблем с печенью, и что это по-любому одно из 3 плохих болячек (ну и в принципе мне врач тоже так говорит)....если это печень то это опасно что кровотечение будет сильнее чем должно быть, и что его будет не так просто остановить...вот мне бы в голову твое отношение к этому!!!!))))
20.10.2014
Слушай, у меня в выписке из стационара написан диагноз — преэклампсия. А на самом деле, не поверишь — просто пила каркаде и погнала себе песок из почек. В этот момент сдала мочу, и вот тебе — белок 0,12. Сейчас пришел анализ — белок не обнаружен. Ясен красен, песок выгнался, все ок. А врачи, вместо того, чтоб подождать и пересдать анализы, начали быть панику, оттого и давление поднялось — а с хрена ли, когда тебе звонят домой из ЖК и говорят "У вас УЖАСНЫЙ анализ, все ОЧЕНЬ ПЛОХО, СРОЧНО едьте в больницу..."Я после этого манала их диагностику. Чухаюсь — да. Высыпания есть — нет. Значит,в се ок, просто гормоны. ))))Вообще, я думаю, если б печень — то оно бы так не проходило запросто. То чешется неделю, то потом месяц не чешется. Да и, слушай, я ж то никакой диеты не придерживалась, жрала в Маке и все было гуд. Сейчас ничего соленого, жирного, копченого не ем — и чешусь. ) Какая ж это печень???? )))
20.10.2014
у меня точно так же,жрала все-чесалась, не ем ничего такого  - чешусь(а сыпи и не должно быть, оно без сыпи происходит в том то и дело...а показатели печени прыгают, то завышены то опускаются, больше ничего не беспокоит...я вот думаю, может я тоже чего сьела или выпила то что спровоцировало поднятие этих ферментов...может бяку какую-то затоптала и она химически по пеени шибанула...или травок каких-то напилась и оно мне там желчь застояло...хз....ты меня немного успокоила канешно, и взбодрила своим таким отношением к этому делу)за то тебе благодарочка))))будет завтра, будут анализы и держу кулаки что бы показатели пошли вниза как ты так поняла что именно каркаде погнал песок?то есть откуда ты знаешь что у него такие свойства?это отлично что у тебя не обнаружили белок, ттт....))))
20.10.2014
все будет гуд, и главное настраивайся на позитив. )))да прочитала потом в аннотации к нему, мол, "противопоказан людям с мочекаменной болезнью, поскольку прочищает почки".... ))))
20.10.2014
так и делаю)))а как иначе...все 4 дня рассказывала своей печени кто тут главный, и просила успокоится и подождать еще 2 недельки...)))  
20.10.2014
Я вообще читала, что такие чухи из-за гормонов. И после родов все проходит. )
20.10.2014
я тоже такое читала....но также читала что это признаки гипатоза-холестоза-гестоза....напридумывали же ж названий, умники блядь...Зачем спрашивается?(
20.10.2014
Да ну их нахер, нужно настраиваться на хорошее — это гормоны. ))))
20.10.2014
так тебе вообще уже не стремно должно быть 38-39 неделя, в принципе пора бы и рожать, то есть даже если эта фигня спровоцирует роды то у тебя они и так на носу)))а мне еще бы 2 недельки доходить, а там хоть потом как говорится)
20.10.2014
Такая же фигня(
20.10.2014
а анализы у тебя в норме, биохимия в частности...???
20.10.2014
Ну до сих пор было,все в норме,вот на новые направления дали,как ответы прийдут отпишусь)
21.10.2014
Чувствительность к тканям у многих. У меня на все химозное аж психи, дико неприятно коже. А чешется от печени, эт да.
20.10.2014
просто некоторые пишут что чесались а с анализами было все норм.....типа просто чесотка беременных,есть такой диагноз кстати....просто чесотка и все...хз?!
20.10.2014
Я не слышала, есть, наверное)
20.10.2014
есть есть, его по ходу ставят когда все норм, анализы норм а ты чухаешься...
20.10.2014
Слышала, что во время б начинает вот так все чесаться ( не считая мест где кожа растягивается и от того чешется) то это пооблемы с печенью и нужно анализ какой-то сдавать
20.10.2014
эх, в курсе я....просто вот хотелось мои почесухи не связывать с завышенными печеночными ферментами...ну типа я пытаюсь не найти у себя ни одного признака гепатоза, кроме повышенных показателей которые могут быть как моя личная особенность беременности....но по ходу не выйдет(
20.10.2014
Я тоже чесалась, но у меня только линия под грудью чесалась и боялась я именно гепатоза, т.к.у меня были почесухи и ощущения как будто ожоги, т.е.схожие симптомы печеночного зуда. Сдала кровь - АСТ, алт, билирубин - все в норме. Назначили просто диету. Вы может и чешетесь поэтому, т.к.показатели завышены. Потому что при печеночном зуде ступни и кисти чешутся еще. 
20.10.2014
вот я когда диету соблюдаю мне легче становится...у меня чешется но не зудит, почесала и забыла, как то так
20.10.2014
Если легче от диеты, то точно печеночные почесухи. 
20.10.2014
а было пару недель назад что я ела все подряд, чесалась иногда, а результаты анализов были а норме....не понимаю я(((
20.10.2014
Может на что-то определенное печень реагирует. В любом случае держать на контроле кровь и все будет хорошо, т.к.гепатоз это очень серьезно при беременности. 
20.10.2014
может, мне вот кажется что после меда рыбы и шоколада я начинаю больше чесаться....может аллергия началась,хз(а вы сталкивались с гепатозом лично что пишете что это очень серьезно при беременности?поделитесь опытом тогда плз....знаю что это опасно в первую очередь для меня, что меня немного успокаевает, ведь главное что бы с малыхой все было хорошо
20.10.2014
У меня гепатит, я стою на учете у инфекциониста и когда пришла с жалобой на зуд, она мне сразу начала говорить про гепатоз и холестаз, я сдавала кровь экстренно, т.к.гепатоз грозит гипоксией плода и преждевременными родами. Самое главное, что вы под наблюдением врача, контролируете анализы крови постоянно, следовательно, у вас возможно просто легкая степень, которая малышу не вредит. 
20.10.2014
думаю так оно и есть)))
20.10.2014
Я чесалась , тоже повышены ферменты печеночные. Зуд прошел , но биохимия все равно плохая. Кладут в больницу , не то диагноз серьезный.
20.10.2014
а какие у вас результаты? показатели АЛТ и АСТ...какой диагноз поставили?что говорят вообще?
20.10.2014
Не помню какие показатели , кстати зуд не обязателен . У меня отеки и чесалось очень , тоже грешила на одежду , на шерсть . Но потом взяли анализы , биохимию и мой врач , который всегда относился ко всем моим жалобам мимо ушей , сейчас категорически сказала , надо ложится и все! Диагноз серьезный ,гепатоз у беременных  влияет на ребенка, вплоть до летального исхода.Ох)) надеюсь , что не так страшно и она преувеличивает. В четверг ложусь в стационар , там уже точно буду знать все.
20.10.2014
отеков у меня нет. А мне все мои врачи говорят что влияет чисто только на мать, на меня, что моему организму будет херово из за того что печень не справляется, работает на ребенка по максимум а на мой организм уже не справляется. Жаль что не помните показатели.....а в обменке у вас разве не вписываю или не вклеивают анализы?
20.10.2014
Нет , просмотрела сейчас не вписаны последние анализы. А мне говорят наоборот , что влияет на ребенка.Ох))) и врачи...
20.10.2014
я думаю что влияние на ребенка в зависимости от того насколько повышены эти анализы...
20.10.2014
Температура 37-37,3 Колит яичник слева...