Кто не принимал витамины?

Витамины нужны не ребенку, а маме. Если у вас все хорошо: ногти, волосы, зубы — то и не нужно ничего пить. А ребенок себе все возьмет от вас.С сыном пила все прописанные витамины, родился на 37 неделе, было преждевременное старение плаценты (избыток кальция).С дочкой поливитамины не пила, родилась в 39.3, и допплер и плацента — все ок.
26.10.2014
Зачем эти дурацкие витамины?) просто деньги выбросить). Йодомарин может быть даже опасен! А фолька просто бестолковая. Я пила но-шпу/папаверин(вставляли свечи), но на то были причины. И все), больше ничего. 
26.10.2014
Я до сих пор ничего не пью..не назначили а я и не рвусь)
26.10.2014
А моя Г почему-то считает, что витамины не надо, а вот Йодомарин - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Хотя проблем с щитовидкой у меня никогда не было и нет. Каждый раз, блин, спрашивает, пью я его или нет.... Я вру, что пью) хотя первые пару месяцев и правда пила. И элевит пила. Первые три месяца пришлись на весну, самое авитаминозное время, особенно здесь, в Сибири. Потом было лето, я забила на витамины и начала есть много овощей и фруктов. Так и ела до конца сентября. А сейчас уже в любом случае у ребенка все сформировано, так что не вижу смысла пичкать себя и его синтетикой. Да и вообще ко всем препаратам всегда относилась скептически. К слову, никаких проблем с течением беременности нет.
26.10.2014
Не пила никакие, хотя врач что-то там назначала. Думаю, от балды, лишь бы в карточку записать. 
26.10.2014
Я тоже не пила, основной срок пришелся на лето... сказали кушай сбалансированно, побольше овощей и фруктов.
26.10.2014
Я не пила. Врач не назначала . Когда я ее спросила пить или не пить, она сказала ешь нормально и витаминов не надо 
26.10.2014
Не понимаю зачем в такой  ответственный период травить себя и ребенка синтетикой, уж не в голодное время живем....Вообще ничего не принимала, и всё прекрасно. В этот раз даже Г запретил, сказал нечего себя травить,  я даже удивилась такому подходу в нашей глубинке :) 
26.10.2014
я пила и пью только по показаниям.
26.10.2014
Я пила пренаталь одну баночку выпила и все - сейчас не пью. Все-таки химические сейчас все эти витамины. Пока гемоглабин в норме....и в е показатели хорошие.
26.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно! Кто колол папаверин! Фолька и витамин Е