Изменения по состоянию на 04.11.2014. Срок Б 23 недели.

относительно варикоза, то у меня тоже наследственное ((( В подростковом возрасте вены начали на ногах выделяться, но я как раз тогда резко округлилась, формы женственные приобрела. Видимо, из-за увеличения веса вены выступили. Боялась, что при беременности вены конкретно повылазят, поэтому перешла полностью на правильное питание и придерживаюсь его уже 4 года. В количестве еды себя не ограничиваю, но ем кашки (по 2 вида в день), супы, всю кисломолочную продукцию (только домашнюю), овощи, мясо чуточку (не люблю я его) — тефтели, котлетки, голубцы; домашнюю выпечку (без маргарина), мед, сухофрукты, орешки, казинаки, гематоген, редко — черный шоколад без добавок. Не кушаю копчености (рыбу, мясо, балык), конфеты, печенье и торты магазинные, кисломолочку магазинную, чипсы, сухарики, фаст-фуд...По итогам 1 беременности вены не повылазили, зубы не повыпадали, проблем с самочувствием не было ))) Правда, у меня (видимо из-за увеличения циркуляции крови) от груди и к низу живота вылезли 2 вертикальные вены, а под грудью — капиллярная сеточка. Но через 2-3 мес. после родов они полностью исчезли.
06.11.2014
Ой, а я душу продам за копченую колбаску и рыбу((( не могу я себя пересилить. А вы большая молодец! Низкий вам поклон! Наверняка еще и стройненькая, фигуристая)))
06.11.2014
та я похудела после 1 беременности (нервы + активный образ жизни)... Я сторонник того, чтобы ребенку все показывать, объяснять, а не просто "нельзя", "не лезь", но в то же время физически для меня это сложно (не всегда дитё слушается, а нужно соблюдать спокойствие). Думала, пойдет в сад — отдохну. Неа — до 2 лет не болел, а как в сад, так за  6 мес. переболел 5 раз ангиной ( с приемом антибиотиков и неоднократным вызовом скорой) и 1 раз ОРВИ. Как тут не переживать и соблюдать спокойствие. Бывало, на 1 кг поправлюсь, а ребенок заболел и у меня за 2 суток "-2 кг". Итог: рост 164 см., вес 44 кг (до 1 беременности 50 кг). Все относительно. Соседка, будучи беременной, мне очень завидовала, а сама родила и через мес. ребенку операцию делали (грыжа), потом с мужем ругалась... В итоге набрав 20 с лишним кг она за  4 мес их потеряла. Но каким путем...Нервы — это зло
06.11.2014
Ого! Я при росте 164 никогда легче 53 кг не была... Хотя меня все худой считали. А теперь хочу после родов в 50 кг превратиться попробовать)))
06.11.2014
моя двоюродная сестра после родов при таком росте 42 кг весила, но у нее таз узкий (строение другое) поэтому не так заметно, как на мне.Скажу одно: худоба — не всегда хорошо, должны быть фигура, сексуальность, формы. Просто, для каждого человека свои границы. Ну и конечно же здоровье!
06.11.2014
Из форм только попа))) остальным Боженька обделил чуток (читай выше))). А попа моя сейчас в не очень приглядном состоянии — орешек, конечно, но какой-то мягенький...
06.11.2014
От варикоза лучшее средство — бассейн, если будешь туда ходить — все будет отлично :) И на прогулки надевай чулки. Рожать в чулках. Короче, если за ним следить и иметь его в виду — все будет ок. В крайнем случае операцию сделаешь, это быстро и недорого. И, главное, чтобы он в геморрой не перерос — тоже следи, это "одного поля ягодки". Операцию на грудь я тоже собираюсь делать после окончания ГВ, правда мне надо наоборот, чуть вырезать лишнего)) А у тебя муж хочет большую грудь? А то у меня всегда хотел побольше, а сейчас возмущается моему "стремящемуся к пятому", а что потом будет.... Вообще, природа круто придумала — это ж какое разнообразие для мужчины — сначала, например, 2 размер, потом 3-4-5, потом опять поменьше и, возможно, даже меньше изначального. Новый ребенок — новые приключения))))) Насчет целлюлита не переживай — все уйдет :) Я себя на это настраиваю :) У меня уже +13 кг, тоже надеюсь на наследственность, у нас в семье все после родов очень сильно худели. 
05.11.2014
А чулки тонкие имеются ввиду? А то я только такие видела. И получается, их под штаны зимой одевать нужно?Мой не говорит напрямую, какая грудь ему нравится. Видимо, чтобы меня не обидеть. Он мне всегда говорит, что его и так все устраивает, но я думаю лукавит)))А вообще грудь больше для себя бы хотелось. Ведь дите-дитем, но я молодая еще,  хотелось бы женщиной еще побыть — красивой, привлекательной, — а не просто мамойженой. А муж, я думаю, будет только рад))) пробовала как-то с ним поговорить, так вот он особо не против. А раз не против — значит за)))
06.11.2014
 да, чулки антиварикозные, они потолще капроновых, их можно даже под зимние колготки носить, наверное. Ну под штаны точно. Мужчины тоже носят чулки или гольфы от варикоза. Мне тоже прописали чулки или гольфы 1 степени, в самолет и на роды.. А про грудь — родишь и посмотришь :) Может менять ничего не надо будет, ведь у всех по-разному :)
07.11.2014
Спасибо! Сегодня побежим по аптекам big_smiles_148.gif
07.11.2014
Я тоже сегодня поеду за чулками :) В ортопедическую аптеку :)
07.11.2014
Я тоже совмещаю спорт и беременность.Сильный варикоз.Все исправимо. Сейчас на 33 недели.остался только бассейн.Меня спасает от целлюлита.У меня прибавка + 10.У меня муж тоже сторонник натюрэль,но у меня аргумент зачем тогда лечить зубы?.Морщины. ,брови тоже нуждаются в уходе)
05.11.2014
Еще как! Женщина В ПРИНЦИПЕ нуждается в уходе. Лучше уж не пожалеть, а выложить Н-ную сумму на себя сейчас, чем потом муж побежит искать ту, которая уже не пожалела)))
06.11.2014
я лучше помолчу со своими +13 кг к 35 неделям))
05.11.2014
Я почему-то переживаю, правда. Самое страшное, что рот не закрывается...
06.11.2014
все нормально будет, не переживай)) что теперь ни есть что ли)) я бы не сказала, что я дико много ем)
06.11.2014
похудеем ещё. coffeedrinker.gif я себя так успокаиваю.
05.11.2014
плюс 4 — живут же люди!))) у меня уже плюс 7 почти))насчет молозива — не думаю, если честно, что мужу твоему неприятно — может он меньше ее трогает, потому что переживает и бережет?у меня тоже всю жизнь 1 размер, но всерьез об операции я не задумывалась — насколько я знаю, после вставления имплатнов грудью кормить уже нельзя? или у меня устаревшая информация?))) я планирую второго ребеночка через пару лет заделать, а лет через 10-12 еще одного, так что силикон вообще не для меня) а так — все имею свое право — хочешь сделать, почему бы и нет))главное убедиться чтоб муж не был категорически против, а то будет как часто: "я для тебя старалась!" -"а я тебя не просил, мне такое вообще не нравится"
05.11.2014
можно кормить с имплантами :) Может быть, они какие-то особенные должны быть, но такие есть 100%
05.11.2014
значит у меня устаревшая информация)))) последний раз я этим интересовалась когда мне было лет 17 :D
05.11.2014
Сейчас проблема в том, что грудь с имплантом может сильно измениться во время родов, и может потребоваться коррекция или новая операция.. Если планируется маленькая разница между детьми, то, наверное, имеет смысл подождать, а если лет 10 — думаю, можно и поставить, если хочется :) 
05.11.2014
Планируется разница в 4-5 лет. Думаю, не больше (ну если все получится, так как мы хотим))). Вот и думаю: после этих родов сделать через год-полтора, а потом через два еще малыша родить? Или уже потерпеть и сделать ОП после двух родов? Третьего тоже планируем, но позже, годам к сорока)))
06.11.2014
Нет, мой категорических протестов не высказывает. Когда мы с ним это обсуждали, он мне сказал: "Меня и так все устраивает, но если хочешь — делай". Думаю, ему понравится))) ну какому мужчине полная тройка в купальнике не нравится?! big_smiles_278.gif
06.11.2014
Все поправимо и все лечится. С современными технологиями женщина может сильно преобразиться: удалить варикоз, нарастить ногти, создать неотразимый бюст, сделать липосакцию, вернуть девственность, нарастить волосы, нарисовать брови... И все для любимых мужчин!Вопрос: на что готов мужчина ради своей женщины?Сможет ли наш российский мужчина пойти пере вязать семенные канатики, например, как это делают его зарубежные коллеги? Или все любовь ограничивается ласками и признаниями в любви, а под нож сама ложись!.. super_smilies054.gif
05.11.2014
Оооо, заставили сейчас задуматься... Вы в чем-то правы, безусловно. Но я бы хотеда привести в порядок внешность прежде всего для себя. Я с 17 лет комплексую, на пляже чувствую себя некомфортно и искренне не понимаю одного: грудь — это ведь жир?! Ну откуда у тощих девочек красивая, полная грудь?! Я вот от природы худая, и груди у меня нету((( И когда поправляюсь, казалось бы, жир ведь и в грудь приходит тоже, а она все равно маленькая остается!
06.11.2014
Грудь во время беременности. 6 неделек