Войти

Про пробку

Ирина
Лапочка-дочка, 15 лет 3 месяцаСыночек, 12 лет 3 месяца Москва

Я родила через день. В понедельник утром когда проснулась отошла пробка, во вторник опять проснулась опять пробка вышла, и тут же воды отошли. В роддом поступила с раскрытием 2 пальца. А через 2 часа раскрытие 8 см. С дочкой тоже пробка отошла утром ( но меня врач смотрела на кресле) На следующий день родила. Легких родов вам!!!))

0
13.11.2014
спасибо!
0
13.11.2014
Ника
Екатеринбург

У, как у вас быстро! Я с отошедшими водами 16 часов рожала. На 2 см только спустя 12 часов раскрытие было после отхождения вод. 

0
13.11.2014
Ирина
Лапочка-дочка, 15 лет 3 месяцаСыночек, 12 лет 3 месяца Москва
Было больно очень. Голова резка вниз начала спускаться. Схватки были через каждые 30 секунд. На протяжении 3 часов 30 минут. Мне даже не верили, когда я пищала что у меня потуги.Но сказали, что для ребенка были тяжелые роды очень. Что стремительно. Ребнку даже поставили диагноз ВЖК 1 степени. Так что не известно что лучшее, быстро родить или постепенно. У вас были это первые роды?
0
13.11.2014
Ника
Екатеринбург
безусловно, оптимально рожать в течение часов 8. Так для ребенка лучше. Во время схваток под действием гормонов его организм постепенно готовится к жизне вне тела матери. Поэтому и ЭКС с этой точки зрения лучше чем ПКС. Так как организм ребенка уже подготовлен.Другое дело, как эт пережить матери... У меня были первые роды. Схватки часа два были раз в 7 минут. Затем на протяжении всей ночи раз в три минуты, ну а потом был окситоцин, так что сами понимаете. Рада, что я родила сама, и мне не давали обезбаливающих. Но мне муж очень помогал. Все говорят, что рожать с отошедшими водами больнее...

Интересно, правда ли это?

0
13.11.2014
ну вот мне прокалывали пузырь, я если честно не знаю с каких соображений, но вот так сделали
до этого у меня схватки были какими то размытыми, а после пошли такие четкие и сильные. и мне вкололи промедол, хотя я не скажу что мне было адски больно
0
13.11.2014
Ника
Екатеринбург
Все так и пишут, что после прокола пузыря схватки гораздо сильнее, а с отошедшими водами он сам лопается.... да еще и до наступления схваток часто. по идее он сам лопнуть в какой-то момент должен незадолго до родов в процессе схваток.. Только в больницах почему-то не ждут. Думаю, просто время экономят.
0
13.11.2014
да, не ждут
вообще на домашнем ребенке читала что бывает что и вообще не лопается пузырь и так рождается малыш, и что такие роды проще проходят и для мамы и для ребеночка
но нашим врачам далеко до этого. у нас система и все по плану должно быть
0
13.11.2014
Ника
Екатеринбург
жаль это, конечно, но дома мне никогда не хватит смелости родить ребенка.
0
13.11.2014
Ирина
Лапочка-дочка, 15 лет 3 месяцаСыночек, 12 лет 3 месяца Москва
У меня первые роды тоже были схватки как у вас, но у врача смена заканчивалась и мне окситоцин вводили, по памяти мне было очень больно, сводило ноги очень. И пузырь кстати прокололи врачи. Сейчас уже немного боль забылась. Но как помню, схватки были больнее, с отошедшими водами.
0
13.11.2014
у меня тоже были быстрые роды, но только ситуация наоборот — раскрытие полное а головка еще высоко. меня тужит конкретно а тужится не дают. это было самым сложным
0
13.11.2014
Ирина
Лапочка-дочка, 15 лет 3 месяцаСыночек, 12 лет 3 месяца Москва

Представляю как сложно терпеть и ре тужится!!! Главное чтоб сейчас все было хорошо!)))

0
13.11.2014
спасибо
0
13.11.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

Утром в воскресенье отошла... Вечером того же дня доковыряли остатки в роддоме.... Вот еще хожу и пока тишина(((

0
13.11.2014
у меня просто 3 числа живот опустился и еще на днях пониже стал, и раскрытие уже
0
13.11.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

Тоже самое))

0
13.11.2014
ну значит скоро наверно)) я надеюсь очень!
вам легких родов
0
13.11.2014
Kate
Пупсеночек мой, 11 лет 7 месяцевМладшенький, 9 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, и вам)

0
13.11.2014
Ника
Екатеринбург

Маш, у меня через 1,5 суток роды начались)) но у всех по-разному. Хотя в любом случае счет идет на дни-часы))) удачи вам с Лялей ! Пусть все у вас будет хорошо!

0
13.11.2014
спасибо)
просто постоянно на стреме, морально начала уставать от этого)
0
13.11.2014
Ника
Екатеринбург

А я вообще заморачиваться не стала. Мы на след день 9 мая поехали гулять, км 5 прошли пешком))) а потом у меня воды отошли)))

0
13.11.2014
я через три дня после отхождения пробочки родила, но можно и дольше без нее проходить. Думаю, все-таки, еще немного походите, а там как Бог даст. Если хотите, можете здесь посмотреть, через сколько ждать родов после отхождения пробочки и каких еще признаком родов ожидать. 
0
13.11.2014
спасибо
0
13.11.2014
Даша
Алексей, 13 лет 3 месяцаАлиса, 10 лет 6 месяцев Саратов

У меня накануне вечером отошла пробка. Вся сразу, здоровенный сгусток, реально пробка. На следующий день с 11 утра пошли схваточки. Родила сына в 15-15. 

Легких вам родов и здорового малыша!!!  super_smilies082.gif

0
13.11.2014
спасибо)
0
13.11.2014
Алла
Саранск
С 1 дочей после отхождения пробки (отошла разово 1 куском) родила через 3 дня, 4 недели назад пробка отходила почти неделю. Сейчас нам 3 недели.
0
13.11.2014
спасибо!
вам спокойных ночек)
0
13.11.2014
Наталья
Солнышко, 17 лет 3 месяцаЯгодка, 15 лет 6 месяцев Анапа

В 36,6 пробка отошла, в 40,4 родила)))))

0
13.11.2014
vasilisa
, 14 лет 2 месяцаПланирую Саратов

Через 2 недели)

0
13.11.2014
спасибо) надеюсь это не мой вариант)
0
13.11.2014

Дня через 4

0
13.11.2014
спасибо)
0
13.11.2014
Мария
Девочка, 21 год 9 месяцевМальчик, 14 лет 1 месяцМальчик, 11 лет 1 месяцМальчик, 9 летДевочка, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург
Через 12 дней:)
0
13.11.2014
что за метаморфозы моего живота? Опускается или что? Помогите разобраться!!!

Похожие записи