Диабет???

Девочки, а можете и мне подсказать?На 28й неделе, сдала анализ на толерантность к глюкозе, двухчасовой, то есть кровь брали 3 раза: первый раз натощак и два раза после приема глюкозы. И получились какие-то странные цифры. Сразу оговорюсь, что я сейчас не в России и измерение сахара у нас считают несколько иначе, вот такие у нас нормы:Натощак: 70 — 110 mgr%, у меня 78, до этого брали было 74...После 60 минут норма 120-170 mgr%, у меня всего 95 (?)После 2х часов норма 70-110 mgr%, у меня 139 (!!!)(в моче ничего, сахара нет, кетоновых тел нет...)... ко врачу конечно я пойду! но впереди выходные, да и сразу не попадешь без предварительной записи...Подскажите, пожалуйста, может у кого-то была похожая картина? и вообще бывает такая? У меня закрадывается сомнение... может в лаборатории мои пробирки перепутали, ну все ж как-то наоборот выглядит ((( ???Заранее большое спасибо!!!
12.12.2014
Здравствуйте, к сожалению, вам скажет наверное только врач, либо вынесите вопрос в отдельную тему. Я сейчас только вникаю в эту диабетическую тему...
13.12.2014
Спасибо, Ольга, попробую вынести вопрос в отдельную тему, я новичок на этом форуме ) думала, может быть кто-то из девушек сталкивался с такими показателями..
13.12.2014
У ме всю беремеменость от 13 до 20ссахар в моче. Купила глюкометр и мерила кровь, все было идеально. Для диагноза диабет, недостачно лишь сахара в моче. В дневнике есть пару постов.  Так что без паники!!!
02.12.2014
Спасибо, почитаю сейчас. Я уже сама себя подуспокоила немого, а то что то чем дальше, тем истеричнее становлюсь))) 
02.12.2014
Нужно сдать глюкозотолерантный тест и с ним идти к эндокринологу. Мне поставили гестационный сахарный диабет беременных, сахар компенсировал специально пропитанной диету, ттт все отлично сейчас, так уж тут главное не упустить момент и скорее принять меры, что бы обойтись без осложнений. Перед проведением теста питайтесь как обычно, чтобы картина была нормальное, не надо сидеть на диете до теста. Если будут вопросы пишите я уже профи в этом деле, столько всего изучила и консультировал Асо много где.
02.12.2014
Спасибо! Этот тест сдается у какого врача? у эндокринолога же?
02.12.2014
Я по направлению от гинеколога сдавала, но думаю может и от эндокринолога
02.12.2014
При диете диабетиков исключают не только само сладкое, но все продукты с высоким гликемическим индексом. Таблиц по ГИ много в интернете, посмотрите, какие продукты провоцируют скачки, старайтесь свести их к минимуму и есть только в первой (до 14-15 ч) половине дня.В предпоследнем анализе мочи у меня тоже глюкоза вылезла нехорошая. Учитывая, что ничего не ем из-за токсикоза, было странно. Врач объяснила это сбитыми обменными процессами в организме в целом. Это к тому, что по одной моче тоже не смотрят, нужно учитывать и печеночные пробы, и гормоны щитовидки, и почки, чтоб все комплексно показывалось. Стали чистить кровь и много пить воды, глюкоза ушла.Не переживайте, все будет хорошо! Начните с правильного питания!
02.12.2014
Спасибо! Я и так вроде ничего плохого не употребляю, вот это и настораживает...Но таблицы конечно посмотрю...
02.12.2014
Гестационный сахарный диабет, он часто встречается на поздних сроках — просто организм не справляется с двойной нагрузкой. После родов все приходит в норму в большинстве случаев. А до родов надо обязательно наблюдаться, соблюдать диету и, возможно, принимать лекарства (но об этом — с гинекологом). Обязательно, потому что это может испортить сосуды, почки, зрение и много чего еще в организме мамы, а еще сгущает кровь, и малышу труднее получать из нее питательные вещества.Можно и к терапевту сходит, который беременными занимается, обязательно отправят к эндокринологу.А еще перед сдачей анализов надо не только быть натощак, но и накануне после 6 вечера ничего высокоуглеводного не есть
02.12.2014
Спасибо за информацию! Начну все таки со своего гинеколога значит.
02.12.2014
Тянет на цитрусовые... магазины детской одежды