Второй поход к Г и новые новости=))
Наши будни, наши неделькиНачну с того, что на второй прием к Г мне нужно было идти 19-го, но я такая нетерпеливая и еле-еле дождалась хотя бы 17-го.
На кресле в этот раз не смотрела, сказала что мазок не очень ... назначила свечи (хотя до этого пролечивалась и мазки были чистые(((
А потом говорит мне: "Пойдем со мной!" Я тут от радости что мы идем в кабинет УЗИ почти что прыгала!)))) *Ну не могу я спокойно ходить, не зная, все ли хорошо с моей бусинкой.
Стали смотреть через живот, говорит беременность есть, все нормально, только сердцебиения не слышу. В это момент почти остановилось мое сердце.
Она стала меня успокаивать и говорит сейчас внутри посмотрим. Ну и стала смотреть этой палкой-копалкой))))
Ну оказалось что все хорошо) Сердечко нашего малыша бьется!)) Просто через живот еще не слышно его.
Дальше мне выдали огромное количество бумажек ко врачам, на анализы и т.д.
На следующий день я как послушная беременяшка пошла сдавать анализы. И тут я познакомилась со всеми прелестями и особенностями персонала провинциальной ЖК.
Началом было то, что кровь принимала жена нашего водителя на работе (заядлая сплетница, каких поискать надо), т.е. моя беременность станет общеизвестным фактом для коллег, соседей и т.п., а директору я еще ничего не говорила. Встретила меня эта мед.сестра вопросом про беременность и таким выражением лица, как будто мне 13 и я залетела не понятно от кого 

Потом стали считать стоимость анализов на всякие там антитела и чего-то еще. Так я тут чуть со стула не упала! 3500! Не готова я была к таким потрясениям
Ну ладно, надо так надо. Говорит - иди мазки сдавать. А я и не в курсе что мазки надо (думала что только кровь), и Г ничего не сказала. В общем иду я без пеленки....ну а я думаю многие знают что такое придти в ЖК без пеленки. Побегала минут 15 за этой теткой, она видите ли чай пьет! Говорю м/с: я без пеленки, мне не сказали что мазки будут брать. И тут на меня обрушилась гневная речь, что у нас у всех уши наверное ватой заложены, вечно ничего нам не говорят и т.д. ну ладно, подстелила белье. Так она ТАК стала там швыряться, что я за бусинку забеспокоилась
. Ну и на последок сопроводила меня взглядом под названием "тебе 13 и я залетела не понятно от кого" 
Но спасибо ей хотя бы за то, что предупредила о том, что может немного мазать после и чтоб я не пугалась. Если бы она этого не сказала, я была бы в панике.
Радостная новость : записалась на первое УЗИ и скрининг! 27-го января....долго конечно, но все же! Завтра ко врачам всяким пойду, стоматолога боюсь как огня.... перед Б начала зубки лечить, но не все успела. А сейчас точно не смогу лечить, без анестезии. Буду отказываться. Лучше потом вылечу все. а то своими нервами малышу только хуже сделаю. У кого были подобные ситуации?
Ну а самые большие радости мне пока доставляет мой любимый муж. Я впервые вижу его ТАКИМ заботливым и переживающим. Он стал мне раза в три чаще звонить с работы)) После приема у врача все выспрашивает, что да как. В один вечер читал книжку о том, как сейчас в пузике растет малыш! Блин, я от умиления чуть не расплакалась 
+ активизировались его силы по обустройству дома к появлению малыша.
И да, я понимаю, что еще слишком рано. Но я такая, что мне надо сделать все и сразу и заранее. Поэтому уже сделали шкаф, куда перевесили всю нашу одежку на вешалках, и освободили целый шкаф для вещей малыша, сделали там полки.
Любимый каждый день гладит мой животик, целует, "доброе утро", "спокойной ночи". Вчера весь вечер разглядывал меня с боку и выдал вердикт, что пузик уже вырос
в семь недель, ага)))))) Я ему говорю - это я поужинала плотно. Но никакие доводы не принимались. Малыш и пузик выросли и все тут. Ну пусть будет так)))
Ну и в конце немного о моей самочувствии)))
В целом чувствую себя отлично! Только спать хочется)) И есть)) Как слону) Последние два дня немного тошнит утром, до обеда ничего съесть не могу. А как поем - снова тошнит. но не сильно. Надеюсь, что все-таки не познакомлюсь с энергичным товарищем токсикозом. 
Последние три дня я до безумия хотела грибов в томатном соусе и знала что они есть у мамы. Вчера пришла к ней и наелась. как слон. ну как обычно. А через пару часов поняла, что сделала огромнуууую глупость. Мои хронически больные, но давно находящиеся в ремиссии, почки дали о себе знать. Весь вечер болели, сразу обе.
Скорей стала делать брусничный морс и постельный режим. Отпустило вроде. Сегодня снова пью морсик. Постараюсь таких глупостей больше не делать 
В общем и целом - я счастлива! Счастлива от того, что все идет так, как мы с мужем хотели, поженились, купили машинку, квартиру (хоть и в ипотеку) я заканчиваю учебу и скоро будет малыш! Не смотря на пророчества "добрых" людей, о том, что когда захочешь детей - Бог тебе их не даст. Но есть ли смысл таким людям объяснять, что детишек я хотела всегда, но считаю что лучше закончить учебу и полностью посвятить себя малышу, чем рваться во все стороны...
Счастлива, что муж такой внимательный)
И я очень-преочень хочу чтобы все были по-своему счастливы!
Здоровья вам и вашим малышам! И спасибо всем, кто дочитал это до конца)))
Надеюсь что малыш досидит до защиты, а потом появится на свет уже от дипломированной мамы))))))