Девочки милые, у кого еще спрашивать как ни у вас?! Только что с 3-его планового узи. Шейка матки 26 мм, внутренний зев приоткрыт, головка очень низко. У кого так было? До какого срока доносили? Узист сказал завтра же бежать к врачу чтобы смотрела зеркалом шейку, если мягкая то в стационар. Я не хочу в больницу!!! Да и проблема в том что моя гинеколог на кресле меня смотреть не будет 100%! Сразу отправит в больницу!!! Прочитала в интернете что можно прокапать магнезию...это помогает? Зашивать узист сказал уже поздно... Как быть то? Паниковать уже? До какого срока есть вероятность доносить ребенка? Всем заранее огромное спасибо!!!!
Оля, 26 мм действительно не так плохо, у меня в прошлую Б в 30 недель были схватки, после этого шейка стала всего 19 мм, мягкая, внутренний зев открыт, голова очень низко. В стационар даже не предложили лечь, пила дома гинепрал, старалась побольше лежать, как только отменила гинепрал полностью (его отменяют постепенно с 36 недели), ровно в 38 недель начались роды.
Все будет хорошо!
полный покой физический, сидеть прямо и стоять как можно меньше, горизонтальное положение вашдруг. Можно магнезию. Шейка имеет свойство удлинятся. Пока отдыхайте и не нервничайте. Вообще 29мм, это вполне не плохо... посмотрите нормы в интернете
Неделя покоя, капельницы, может, пессарий поставят, скорее всего, утрожестан назначат. И к НГ будете дома без всяких угроз. И доходите до своего нормального срока.