Бабушки и дедушка

У нас тоже сломя голову бабушки и дедушки хотели к нам на выписку мчаться. Мы сразу в лоб сказали, мол так и так, приезжайте через 2 недели все вместе. Я так рада, что мы сделали именно так. В день выписки мне не хотелось видеть никого, кроме мужа и сыночка. Сначала все должно устаканиться, встать на свою лыжню)
21.01.2015
А через две недели как перенесли гостей? Мне многие написали, что через 2-3 недели как раз колики начинаются и я просто с ума сойду... а тут еще и посторонние в доме.
21.01.2015
Они приезжали на 3 дня. Мои у тетки жили, так что приходили на час-два. У мужа жили с нами. Очень спасало, что они ходили гулять, я хоть спала или делала что-то в это время. И колики как раз на это время выпали, но они приходили к нам ровно с 7 до 8 вечера, так что нормально. Носили все по очереди.
21.01.2015
Читаю пост за постом и они вселяют такое спокойствие в меня!Пересмотрела личную инфу ещё раз,чтобы убедиться,что у вас ещё не было детей!:)Настолько всё размеренно и чётко,и без нерв,что диву даюсь!Вот что значит-правильный настрой!
21.01.2015
  super_smilies086.gif Не было ни беременностей, ни детей. Это все со мной впервые. Но я и правда спокойна. Это зависит от нескольких вещей:-возраст,-эмоциональная стабильность (в силу п.1 и 3 опять же),-надежный и любимый мужчина рядом, в котором не сомневаешься,-вера в себя и свои силы,-ну и настрой!Я сразу же для себя решила, что не буду во время беременности ныть, истерить, капризничать, плохо себя чувствовать, забрасывать тренировки, плохо выглядеть и много есть! И это работает))) А еще, скорее всего, очень важный пункт — это хороший грамотный гинеколог, который ведет твою беременность и своей компетентностью не дает впадать тебе ни в панику, ни в дурость)))
21.01.2015
А сколько Вам лет,если не секрет!?:)У меня это напрямую зависит от впечатлительности, эмоциональности и оттого,что мой гинеколог меня устраивает процентов на 30, нарушая зачастую моё спокойствие и прекрасное настроение своими брошенными фразами и необоснованными выводами! big_smiles_162.gifНу,наверное волнение ещё не покидает окончательно из-за того,что начало было сложным весьма и тернистым!
21.01.2015
Мне 30.И начало было сложным, но мой основной гинеколог, с которой я забеременела, дала мне такой хороший настрой. И в середине мы такое пережили, думали потеряем ребенка. И в этот момент я от гинеколога своего, уже второго, ведущего мою Б, ощущала поддержку большую. И как только я понимаю, что все хорошо, я сбрасываю счетчик и не тяну плохие мысли о том, что было за собой.И я тоже очень эмоциональный человек. Просто научилась контролировать, наконец-то, свои эмоции)))
21.01.2015
Здорово!:) У меня есть прекрасный стимул,читая Вас, — работать над собой в плане спокойствия и вычеркивания негативных мыслей!
21.01.2015
Мне приятно, что кому-то мои мысли в виде этих постов помогают становиться прекраснее!
21.01.2015
Я когда первого сынулю родила, всех на выписку пригласила. Человек 7 бабушек и дедушек собрались. В этот раз я таеого не допущу. Спокойствия хочу. Приходите по отдельности и желательно через недельку две.
20.01.2015
Та же ерунда, пол никто не помоет всем бы в ляльку поиграть. Поэтому для всех пдр на 3 недели позже. Так на всякий случай... Надеюсь, рожать в срок буду)
20.01.2015
Я больше всего боюсь,что меня учить начнут... Как я этого не люблю. Я сама, конечно, всего не знаю, но если мне что нужно — я сама позвоню и спрошу или попрошу. В обязательном порядке что-то советовать и навязывать мне категорически нельзя... Вот я и думаю, что лучше уж совсем без помощи обойтись  чем получить помощь с бонусными нотациями...
20.01.2015
А я как-то всех так приучила, что меня учить не надо, я сама пройду нужное мне обучение по новейшим методикам в любом вопросе, когда мне это необходимо. И поэтому меня просто спрашивают, как я собираюсь делать. Например, свекровь недавно спрашивает: а вы будете пеленку в ванночку подкладывать? Я спокойно отвечаю, что нет, в этом нет необходимости в наше время. Все, вопрос закрыт. Даже если мне что-то пытаются навязать, я умею в этот момент отключиться))) Просто перестаю слушать и все))) Выключаю звук у человека. 
20.01.2015
Хорошее учение, у меня так не всегда получается... Иной раз промолчишь, мимо ушей пропустишь, а иной раз аж зубы скрепеть начинают... Особенно это свекрови касается... Уже и муж с ней разговаривал на эту тему, и я неоднократно говорила, что ненужно меня поучать, что я сама спрошу что мне нужно... Бесполезно. Умудренная жизненным опытом женщина просто считает своим святым долгом этим опытом поделится в обязательном порядке...
21.01.2015
Так ведь можно улыбаться, кивать, а делать по своему. И у всех будут нервы целые!
21.01.2015
Я бы попросила не приезжать всех. Пусть приедут когда ребенку будет месяца 3. Сейчас их охи вздохи не к чему будут. Вы будете нарвничать 100%. Да и такому малышу никто кроме мамы не нужен. А про советы я вообще молчу
20.01.2015
О, три месяца! Да они перегорят тогда! Мне пары-тройки недель достаточно будет, я думаю.
20.01.2015
Через пару тройку недель у вас самое интересное начнется. Вы их будете хотеть только убить. Ко мне приехали гости дочке было 1,5-2 меясца. У нее колики, болит живот она постоянно у груди...в общем проблемы а тут гости.
20.01.2015
Плюсую! Все сложности после 2-3 недель, там от недосыпа убить хочется мужа, а тот лишь не спит тоже и пытается реально помочь, а вот нервно бегающих бабушек, которые наровят научить (потому что ребенку ВСЕГДА холодно и нолодно), возможно, были случаи, что молодые мамы били))) Моя мама приехала, конда доче было почти 2 месяца, так она меня больше вымотала морально, чем помогла.
20.01.2015
Сразу гостей мы не хотим, через 2-3 недели самые сложности, оказывается, и в 2-3 месяца тоже ничего хорошего. Когда же их звать?! Ближе к школе?)))))) Пока еще всякие половозрелые трудности не начались 14-17 летнего периода?.. Я буду по своему настроению и состоянию смотреть, в общем. Сейчас бессмысленно планировать.
20.01.2015
В идеале лет с 7 на летник каникулы отправлять, как раз 3 месяца и 3 бабушки)))) Мы маму к 6 месяцам привезем, как раз будет лето, веселее, вот и сравню для себя) Все от бабушек зависит, если возьмут на себя быт, пока ты днем спишь, то привози хоть к родам, оно ж идеально!
20.01.2015
Круто! У нас вот всего одна бабушка,да и та не слишком хочет ею быть) Нам вобще друзья и коллеги подарков сделали больше намного чем родня. Родня отметилась мелкой денюжкой и не парилась) и помогать нам некому,мы как то сами все. Сложно. Если у тебя есть возможность то позволь кому то из близких быть на подхвате,первое время очень тяжело. Не столько физически,сколько психологически.
20.01.2015
Я привыкла быть одна. Живу отдельно от родителей с 17 лет. Мне тяжело кого-то развлекать весь день будет. А всех надо развлекать, если честно. А я хочу с ребенком быть. Я так жду ее появления.А на подхвате будет самый близкий — это муж. Он все-все-все сам умеет! Он у меня очень ценный экземпляр!)
20.01.2015
Моих родителей нет в живых. С 18 лет я живу одна и содержу себя сама. Я говорю не о том что бы ктото в гостях был. С ребенком ты и сама справишся. Тебе по дому нужна будет помощь. Если у мужа отпуск то о.к. У нас было так что мужу отпуск не дали и я была целыми днями одна с малышкой.
20.01.2015
Так в том-то все и дело, что любой родственник в моем доме — это гость. Я не смогу кушать то, что приготовила не я. Так что они мне ничем не помогут. А убраться дома и муж может. У нас хозяйство-то невелико))) У него свой бизнес, поэтому он гибок в плане своего графика. Если надо, он будет по всем делам ездить или по аптекам, по дому все делать. Когда у меня угроза была в начале, я же только лежала до 12 недель. И мысли не было помощников звать! Он отлично справлялся!
20.01.2015
Это хорошо если муж будет рядом. Мужа достаточно)))
20.01.2015
Мне кажется нужно выбрать наиболее близкого по духу человека (или близкого территориально), который первые недельки будет помогать ПО-ХОЗЯЙСТВУ. А не с малышом гулять, пока мама моет пол. Я вот этой инициативы вообще не понимаю, хотят такие чистенькие с чистым не орущим ребенком в парк. Я вообще сторонница того, что дней 30-40 ребенку не обязательно гулять и показывать его никому не надо. Иногда даже рекомендуют закрывать шторы, если слишком яркое солнце, так как малыш привык в утробе матери, что ему тем темно и резкий свет его по-началу беспокоит. Хотя.. после роддомовских ламп можно и поспорить )) В общем, советую вам отослать всех родственников подождать месяцок
20.01.2015
Такой духовно близкий человек давно уже выбран и я за ним замужем))) Он-то и будет мой помощник №1И других мне не нужно! Все остальные — это не помощь. Это гости.
20.01.2015
ВОТ! Опять мы на одной волне :)))
20.01.2015
super_smilies086.gif
20.01.2015
Вы совершенно правы!!! Мне свекровь и сестра мужа звонили все спрашивали как тяжело ли с малышкой. Я на полном серьезе говорила что с малышкой все отлично,вот кто бы приехал и попылесосил! На что они улыбались и думали что я шучу. Так и не приехали. Муж работал,под новый год не давали им отпуск и я разрывалась между хозяйством и ребенком. По большей части дома было грязно и не убрано пока в ритм не вошли.
20.01.2015
Ой, а мы вообще пока не думаем как и что делать будем на выписку. Конечно с мужем солидарны - до 40 дней не будем никого звать в гости, друзья, родственники, пьянки - гулянки отложим на потом. Я сразу сказала, что нам нужен покой. Родители наши как-то спокойно ждут появление ляльки, и мне от этого комфортно вполне. Но мама моя пообещала, что две недели после родов будет активнр помогать мне освоиться в новой роли, я совершенно не против, даже рада. Думаю как и многие молодые мамочки могу растеряться с малышкой, а мама направит на путь истинный :)
20.01.2015
А у нас просто настолько небольшой круг близких людей, что мне даже не от кого ребенка прятать 40 дней. Да и не суеверны мы как-то... Какие-то дальние друзья и коллеги так и так не будут видеть ребенка. Тут и про 40 дней говорить им не надо))) Да у нас с выпиской как-то все тоже обоюдно понятно: оделись, вышли, сели в машину. Мы втроем с ребенком. Никого больше быть не должно. Обычная поездка из больницы домой. Просто в последние дни все стали со мной обсуждать этот вопрос, по поводу их приездов к нам. Но о выписке речь не шла пока)))
20.01.2015
ОО, прям мои мысли)) у меня к выписке собирались родители сюда и пожить недели две- три) я, после раздумий попросила их приехать недели через 3- месяц после родов, Когда уже более- менее режим будет. Понимающие мои родители согласились, только на выписку хотят приехать- дня на 2, а так сами говорят, что не до нас, лишние люди у вас в квартире не нужны и т.д. ) ну а со свекровью я справлюсь, думаю)))
20.01.2015
Да у меня, в принципе, они все понимающие. Никто в наглую не нагрянет! А на выписку туда только и обратно как-то экономически нецелесообразно. Поэтому сначала фотки, а потом уже вживую общение у нас будет.
20.01.2015
Вот и я своим говорю, что не приезжали бы на выписку, дорога не близкая, а они- те, вторые родители ведь будут, так что нам тоже надо быть). Ну, ладно..)
20.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А у нас уже 2 триместр пошел, как быстро время летит) 38-я началась