"Быть или не быть, а может просто забить на предписание!"

Эуфиллин в таблетках вызвал у меня жуткую побочку. Мне его мгновенно отменили. А отеки у нас в мск в стационарах речат магнезией и верошпироном. Нам помогает ;)Может и у вас что другое покапать можно было бы?
21.01.2015
Может и можно было бы, но только в направлении на дневной стационар стоит запись про эуфелин.
21.01.2015
Имейте ввиду что срок у Вас ещё не большой. Позже ситуация с отеками может усугубиться, чем больше срок тем они сильнее. И все-таки это важно, не стоит к этому несерьёзно относиться. Дело конечно Ваше
21.01.2015
Лучше уж отказаться от Эуфелина, чем потом терзаться сомнениями "ВСЕ ЛИ ХОРОШО У РЕБЕНКА" Я никогда слепо не доверяла врачам, они одно лечат,другое калечат. Вот выдержка из статьи про Эуфелин. Беременным женщинам, у которых наблюдаются проблемы с сердечной деятельностью, а также склонность к гипотонии (низкому давлению) и аллергии на кофеин, препарат Эуфиллин противопоказан. Эуфиллин при беременности: инструкция и дозировка Эуфиллин при беременности хоть и может оказать существенную помощь в облегчении состояния женщины и улучшить ее здоровье, должен назначаться только как крайняя мера, если в этом возникает реальная необходимость, а менее опасные способы уже были испробованы и не принесли должного эффекта. Дозировку и способ применения Эуфиллина при беременности может и должен устанавливать только врач. Обычно начинают с малых доз, поскольку передозировка грозит нарушением работы сердца и даже его остановкой. Небезопасен Эуфиллин и для плода: он может стать причиной развития гипоксии и даже внутриутробной смерти ребенка.Источник: http://beremennost.net/eufillin-pri-beremennosti 2014 © beremennost.netВот как то не хочется экспериментировать на ребенке, и на себе. Учитывая то что у меня всю беременность давление от 90/60 до 110/70Да и если брать более безопасные методы, есть магнезия и верошпирон. Да срок пока не большой, отеки дальше могут быть сильнее. Вот тогда то и надо назначать что-то столь радикальное. А пока полежу ка я дома, попью морс. Да и трещина в ноге дает о себе знать, надо лангетку обратно одевать. Спасибо вам за ваше мнение. Любое мнение учитываю и ценю.
21.01.2015
Я же не говорю что нужно Вам пить этот Эуффилин. У меня подруга в пошлую Б и сейчас с отеками и у небывает повышенное давление. Оба раза ей говорят пить эуффилин, она не пьет хотя ситуация у нее сложнее чем у Вас. Я говорю что к отекам нельзя относиться не серьезно и делать вид что все отлично так как ситуация может стать хуже (тьфу-тьфу-тьфу)
21.01.2015
Во всей этой ситуации убивает меня то, что врач ничего мочегонного мне не назначал. Канефром мне нельзя это выяснилось еще давно как-то, до Б. Но есть другие способы, другие препараты. Почти всем сейчас капают магнезию и верошпирон. Я не делаю вид что у меня все отлично. Просто у меня на самом деле не все так плохо как может показаться. Руки не отекают, только легкие отеки на лодыжках есть. Но они не на столько критические чтоб биться в панике. Разгрузочный день (белковый) делает свое дело, да и морсики в помощь идут хотя сегодня все утро на ногах ухудшения нет. Посмотрим что вечером будет. Думаю сходить в стационар поговорить о том что будут колоть и чем можно заменить. Не согласятся заменять, буду писать отказ.
21.01.2015
Почему именно зуффилин..мне ни разу его не назначали.просто вот вы говорите,что отеки легко сгоняются-да нифига..мочегонное это тоже не дело постоянно пить.с каждой новой неделей вам будет все сложнее с ними бороться.у меня тоже отеки несильные и давление почти васю б 120/80..а тут взяло давление и стало подниматься..еще странно как это вам врачиз жк назначает лечение в стационаре.она просто направление должна дать-а там свои врачи есть и пусть они вас лечат. Я бы посоветовала следить дома за давлением и не перенапрягаться на ногах.
21.01.2015
Отеки сгоняются морсом и одним разгрузочным днем (белковым). У меня всю неделю не было отеков, пока не сходила на ДР. Спасибо за совет. Думаю так и поступлю.
21.01.2015
Это ваше право, они просто перестраховываются.
21.01.2015
Такие перестраховки.....это не шутки. Отеки не серьезные, гестоза нет. Да и эуфелин много где уже не капают т.к он на 50% действует на ребенка. Плацента его пропускает.
21.01.2015
Мне каждые две недели назначают какую нибудь хрень, типа децинон, аскорутин, курантил, для профилактики, без анализов и обследований.
21.01.2015
Без анализов? Я думала у меня врач сошла с ума после праздников. Курантил то понятно, его больше 10 дней пить не стоит (разжижает кровь, улучшает пост.кислорода и т.п) а вот остальное....Думаю у этих препаратов в аннотации нет вот такого.Эуфиллин при беременности: инструкция и дозировка Эуфиллин при беременности хоть и может оказать существенную помощь в облегчении состояния женщины и улучшить ее здоровье, должен назначаться только как крайняя мера, если в этом возникает реальная необходимость, а менее опасные способы уже были испробованы и не принесли должного эффекта. Дозировку и способ применения Эуфиллина при беременности может и должен устанавливать только врач. Обычно начинают с малых доз, поскольку передозировка грозит нарушением работы сердца и даже его остановкой. Небезопасен Эуфиллин и для плода: он может стать причиной развития гипоксии и даже внутриутробной смерти ребенка.Источник: http://beremennost.net/eufillin-pri-beremennosti 2014 © beremennost.net
21.01.2015
Ээээ, ну слала б я такого врача. По мне так сначала полное обследование, а потом подобные назначения, и то при постоянном наблюдении за состоянием ребенка.
21.01.2015
Это у нее сейчас какой-то припадок. Да и врач мой второй платный в отпуске, звонить не хочу. Мы с ним чуть что корректируем назначения, а в ЖК говорю что все ок делаю и т.п. Думаю прогуляюсь в ПН в стационар поговорю о магнезии и верошпироне, не захотят менять назначения напишу отказ. И платно покапаю в другом месте.
21.01.2015
А в аннотации у всех этих лекарств есть одно: если риск для матери превышает страх за малыша... и т.п. пейте.
21.01.2015
Но про гипоксию и внутриутробную смерть только тут увидела. Больше никогда ни в каких аннотациях не попадалось. Тьфу-Тьфу даже думать не хочется от этом.
21.01.2015
Гестоз. Положат ли в роддом? Жажда