ГВ при беременности

я планирую недель до 20 покормить а потом отлучу,а может и раньше получиться говорят молоко горькое становиться.
13.03.2015
Почитала материалы в инете, рекомендуют заканчивать во втором триместре с Гв. Проконсультируюсь с врачем, а там уже буду думать. Спасибо за ответ!
14.03.2015
Я завязала случайно). Ребёнок сильно заболел и сам перестал есть. Б. протекает много легче(ттт) чем предыдущие. Нет угроз.
12.03.2015
А в предыдущие вы кормили?
13.03.2015
Нет)))там разница большая). Успевала закончить с этим делом раньше)).
13.03.2015
мы вот на днях покончили с ГВ нам 1.71.5 назад я интуитивно решила хотя бы завязать с постоянными ночными кормлениями ( уже была Б но не знала) через месяц узнала о Б и поняла что пора совсем закругляться, Буквально пару дней покрутился возле меня перед сном (ночным и дневным) теперь вот уже несколько дней засыпает без проблем и сисю не вспоминает
12.03.2015
Спасибо за ответ!
13.03.2015
Первая сама отказалась в 2,3 года,я у этот момент была на втором месяце беременности,а первую 1,1 тоже на втором месяце, два дня мучений одна ночь без сна и все хорошо.что первая что вторая могут иногда потрогать на ночь,лицом прижатся,но не сосут,связь поддерживают наверно
12.03.2015
Прекратили кормление где то на моих 10-11 неделях. Ребенку 1,6 было. отлучили резко. первые 2 ночи был ор просто ужс. Если бы соски не болели наверное дольше кормила бы. Сейчас у нас другая проблема. Она ночью шурудит в моих сиськах и ищет носиком как младенец))) если найдет то может присосаться. Молока там нет. Я от боли готова до потолка подпрыгнуть. Видимо ребенок еще не готов был расстаться с грудью и теперь сквозь сон вот так делает. Незнаю как отучить от этого теперь.
12.03.2015
В первую беременность у меня тоже были очень чувствительные соски, грудь болела можно сказать. Представляю какие у вас ощущения!
13.03.2015
Я кормила еще месяца 2 после того как заБ (неделе до 9-10) Отлучила, когда сыночку было год и 3. Стало больно кормить, а сынок еще и кусался:) Поэтому пришлось. Но у нас это как-то легко все прошло, мы в последнее время кормились только на ночь. Кефирчик на ночь вполне заменил сисю:) Я больше сыночка переживала, что пришлось перестать кормить-мне всегда нравилось))
12.03.2015
Боюсь что у нас ккефиром не отделаешься. Хотя может у страха глаза велики
13.03.2015
Я не отлучала уже два раза..первый на старшему был год когда забеременела,а младшей было 8 мес когда забеременела третьим... Никаких проблем не было,старший до 1и3 где-то был 90% на груди,но потом как-то быстро свернули только на сон оставались. Кормила до родов. 1и8 ему было. 5 дней с папой и отучился легко. Плюс когда вернулась дала таки ему грудь,он попробовал и такие объемы молока ему не понравились... Младшую тоже планирую до родов,а дальше как пойдет,боюсь т.к. она меньше чем старший был,может и не прокатить такое отучение,но мужу предлагаю сейчас,говорю давай со старшим уедем на вых к бабушке вы два дня без меня,а там уже приучимся...хотя бы я пока сисю могу спрятать,а потом то уже не спрячешь(эх но муж не хочет)))говорит дождемся пока ты уедешь в рд...ну чтож посмотрим...
11.03.2015
Я вот не представляю картину себе я с пузом и кормлю дочку. У меня в голове не укладывается, Наверное это тараканы))Я читала что примерно  к 20й неделе перестает вырабатываться то молоко к которому привык первый ребенок и бывает что он сам отказывается.было так здорово)) Ведь решение и ответственность была бы не на мне. Я разрываюсь.
11.03.2015
Мои что-то не изъявили желания отказаться,и если со старшим молока уже почти не было мес на 3-4 беременности,то младшая сейчас активно ест...я вижу что что-то попадает))) Мне просто удобнее так,я лентяй и вообще не представляю как можно по другому укладывать)) и через слезы совершенно не хочется проходить,а младшая явно мала чтобы спокойно отучаться...я вообще не представляю,надо будет вставать ночью,качать или как это делают...))опять же плачь по началу,да я не выдержу и 5 мин и дам грудь))так лег сисю дал и все...
11.03.2015
Сама задавала недели три назад этот вопрос. Все же решила отлучить. Сыну год и три был, достаточно получил. Вообще без проблем. Мне было психологически тяжелее решиться. Но я о новом ребенке и своем организме побеспокоилась.
11.03.2015
Можно где-то прочитать ваш топ? 
11.03.2015
У меня в дневнике.
12.03.2015
Я кормила всю беременность и немного после — тандемом) Все было замечательно! Если у вас нет угрозы, то кормите, не сомневайтесь)
11.03.2015
Спасибо большое! Обязательно проконсультируюсь с врачом!
11.03.2015
Начала постепенное отлучение в 1,7, когда полоски увидела. Исключила все дневные кормления, не связанные со сном достаточно легко. Потом на ночь месяц укладывал муж, орала. Сейчас грудь ей на ночь и не нужна особо, но укачивать обязательно должна мама. По мне так проще было бы грудь давать, чем укачивать. Благо ей сейчас стало достаточно одного куплета на ручках, а потом в кровать. Дневные во время сна ушли сами собой. Дневные на просыпание заменили книжками. Сейчас кормлю на дневной сон по будням (на выходных муж в машине укатывает), ночью 1 раз, и под утро бывает просит и я даю, если мне лень вставать.
11.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите Девочки, привет! 4-5 неделя