Дюфастон не стала пить

А я потеряла первую беременность именно из-за недостатка прогика, забеременев второй раз начала пить сразу после овуляции (скажу сразу по анализам был в норме, но близко к нижней границе) и пила до 18 недели. Никаких отрицательных симптомов не было. Курантил и ношпу вы же пили, не побоялись отрицательного воздействия на малыша.
17.03.2015
Вы не одна такая )) у меня не было ни крови ничего , просто сильно болел живот и просто так , мне кажется , его назначили , даже не сделав анализы никакие , я купила выпила как сказала врач и у меня резко закружилась голова , тошнить начало , в итоге самочувствие ужасное было , на след день повторилось тоже самое , я отказалась от него в итоге , врач думает до сих пор что я его пью.) 
17.03.2015
Я отказалась на раннем сроке пить утрожестан, т.к. анализ был в норме, врачу уже третий отказ на него написала. Если пациентка пишет отказ от принятия лекарства, то снимает с врача ответственность именно за назначение этого препарата, и врач уже не нервничает по этому поводу.
17.03.2015
Я уже много раз слышала, что люди отказываются от гормональных препаратов..и я тоже против ОК , к Дюфастону тоже относилась скептически! мне его назначили до Б, я пила его 5 циклов с 14 по 25ДЦ, на 6 цикл бросила и забеременела, сама, хотя до этого ну никак не получалось почти год! но на 5 неделе начал тянуть живот без выделений без ничего, просто потягивал..прям как перед М, я сдала прогик он был 20.7, норма для 1триместра 2,8-147,6кажется, я позвонила своей Г она сказала , раз тянет и он не высокий начни пить по 1 два раза в день для поддержки ..хуже не будет...и я не жалею, зато спокойна!!
17.03.2015
Ну и что, что гармональный??? От него не полнеют, если вы этого боитесь. Это для вашей благополучной беременности!!! У вас кровит, а вы не сохраняете! Врачу главное снять с себя ответственность за вашу беременность, пить или не пить - дело ваше уже. Лучше бы вы от Курантина отказались, его во многих странах вообще запретили. Если, конечно, Доплер не показал вам его необходимость. Вы извините, но такие посты шокируют. Надеюсь, все обойдется. Здорового вам малыша в срок!
17.03.2015
Моя думала, что я до 18 недель пила. Я пила, только пока мазня после кровотечения была(кстати, там в инструкции так и написано, типа до устранения симптомов), тоже следила за прогиком, на УЗи сходила гематомы не было и в 11-12 недель перестала пить
17.03.2015
Резко перестали пить? Или постепенно.
17.03.2015
Где-то в течении 2 недель снижала постепенно дозировку.
17.03.2015
спасиб, вы меня успокоили, что я не одна такой бунтарь 
17.03.2015
это не бунтарство) просто мне когда его назначили, я не шибко хотело его пить, потому что , как ни крути это гормон. При чем синтетический. Как он там влияет точно никто не знает, да и просто удивляет: до 12 недель даже элементарные таблетки типа парацетамола нельзя(так как не изучено их влияение на плод, а опыты на Б не этичны), а тут пейте сколько хотите. При чем мне прописали- показания были реальные(гематома, кровотечение), а некоторым прописывют просто "на всякий случай".  Хотя, если Б не судьба сохранится, то можно этого Дюффастона хоть обпиться- не поможет. Потому что он плохо усваивается. Я сдавала прогик до начала его приемаи потом при его приеме- сильного повышения не было, как был прогестерон в норме, так и рос равномерно, а когда закнчила- тоже не было "просаживания"
17.03.2015
Прогестерон в крови не является показательным при беременности!!!! Многие считают что если его много — значит пить ничего не нужно. Но он является еще и спазмолитиком, я всю беременность на утрожестане и не о чем не жалею. И сама медик к тому же. Это ваше право пить или не пить. Вы ответственны в первую очередь за жизнь своего ребенка. 
17.03.2015
у меня ставили угрозу на 5-6 неделе,2 недели в больнице с выделениями,и ставили только кровоостанавливающее,прогик дополнительно не назначали даже,слава богу все прошло.но на 15-16 неделях помню целый день бок один покалывало,вычитала что связки так тянутся,на след день на прием к Г пошла,он мне сразу дюф и стационар,хотя уже ничего не болело,выделений и в помине не было.дочка заболела-в стационар не легла,не с кем ее было оствить,да и не хотелось мне туда,и дюф пить не стала,а смысл?на пустом месте назначил,ни анализов не взял-ничего.так и сказала потом,что пить не буду.
17.03.2015
Да никак не говорите. Я ничего не пила первые две беременности, а говорила, что пью и все ок.А в третью чего-то вообще ничего не назначают, спрашивают жалобы есть-говорю нет и все.Хотя врач та же, что в 2007, что в 2010, что сейчас.Заметила, что сейчас и ходить в ЖК приходится реже и анализов не столько сдавать.Финансирование урезали что-ли? asking.gif
16.03.2015
Можно сказать что на все лекарства не хватило денег и дюф не купили, пропили все остальное и все хорошо. А потом з/п выдали и сдали анализ — прогик в норме... что то такое. Вроде и сказали, что не пьете, а вроде и не оспорили решение врача.
16.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Препараты Свечи с красавкой "Анузол"