Аллергия?

Пила Ринитал на 8 месяце. Помог замечательно. Нос хоть дышать начал.
02.09.2019
Моя врач Ринитал разрешила принимать. Жуткая аллергия на тополиный пух. Таблетки можно детям с двух лет и беременным.
10.07.2019
во время беременности нельзя к сожалению таблеток. Промывайте нос Мореназалом. И натуральный, и вымывает все аллергены из носа, дышать сразу легче будете.
01.06.2016
В любом случае посоветуйтесь с врачом, может хоть что то легкое можно, детские препараты, например.
20.03.2015
По идее со второго триместра можно практически все антигистаминные! И как мне аллерголог объяснила, что лучше в Б лечить вот такое состояние, чем просто облегчать себе жизнь всякими " промывалками" носа! Я пила Зиртек сначала, потом Кистин по назначению врача со спокойной душой) так что идите к аллергологу и не болейте)
20.03.2015
Спасибо!
20.03.2015
Я бы не стала пить таблетки. Я сама алергик, пыль - это моя беда. Но я уж лучше Долфином промывать буду, чем таблетки. Как говорит моя гиня, даже витамины - это химия. Что же говорить о других лекарствах...
20.03.2015
Колбаса тоже химия , выхлопные газы на улице химия, освежитель воздуха в туалете - химия! Я придерживаюсь другого мнения , что лучше выпить таблетку для облегчения состояния, чем мать в гипоксии с вечно заложенным носом : от этого вреда ребенку гораздо больше! Если аквамарис и прочие пшикалки помогают - это очень хорошо! А бывает , что они просто бесполезны и таким образом можно затянуть до такого хронического ринита! Аллергия - это болезнь , которую надо лечить! И лечить в согласовании с соответствующим узким специалистом! Г занимаются своим профилем, а для болезней других органов есть соответствующие врачи, которые подбирают лечение адекватное для каждого срока беременности. Я ,например, астматик , и каждое заболевание дыхательных путей для меня черевато ! Мне ни разу Г не назначала лечение каких - то сторонних заболеваний, мне сразу направление пишет в краевой диагностический центр , тем самым я уже побывала за беременность у пульмонолога, невролога, уролога, дерматолога и аллерголога ... И всегда мне оказывали квалифицированную помощь) беременность - это и так тяжело физически , чтоб еще ходить " умываться" соплями, закрыть себя дома в вакуум без свежего воздуха и терпеть) ну все вышесказанное - это сугубо мой выбор) каждый в праве делать свой) я сама врач, поэтому отношение к болезням и здоровью у меня свое)
21.03.2015
Я лечила аллергию 10 лет, очевидно не помогло.
21.03.2015
Аллергия - это та болезнь которую нельзя вылечить, можно перевести в ремиссию и зачастую только гормональными препаратами, но и просто антигистаминными облегчить жизнь себе можно! Есть такое понятие , как сенсибилизация организма, то есть его повышенная чувствительность к определенным оаздражителям иммунной системы - аллергенам! Которые могут, к сожалению, даже соединяться с белками нашей крови и запускать иммунный ответ на них! Это очень сложный механизм и я не буду вдаваться в подробности. Чтоб избавиться от аллергии полностью - это нужно полностью нейтрализовать имммунную систему! Вы представляете к чему это приведет! ?А вот погасить реакцию организма на аллерген на время можно! С пищевой проще и с контактной проще... С " сенной лихорадкой" , которая мучает Вас , дела обстоят сложнее ... Чтобы ремиссию продлить на пару - тройку лет , тут нужна работа в совокупности и аллерголога грамотного и иммунолога ! А пока решайте вопрос , как облегчить себе жизнь со специалистом ! Аллергические риниты во время беременности опасны развитием астмы!
21.03.2015
Боже мой, я всего лишь спросила возможна ли нетипичная аллергия при беременности) все у меня прошло
21.03.2015
Вы спросили " что за фигня?" - в беременность любая нетипичная фигня может быть )))) то чего раньше и не было) потом вы спросили " как с этим бороться?" Я Вам посоветовала сходить к спецу) остальное писала я не Вам, но Вы прокомментировали : " я лечила 10 лет - не помогло " ) я Вам ответила, почему)))) а то что прошло - это отлично))) поздравляю ))))
21.03.2015
Ясно, короче мы друг друга не сильно поняли)
21.03.2015
Ну так хронику нужно лечить на этапе планирования ребенка, а не тогда, когда уже беременны. А во время беременности нужно использовать натуральные методы, а не травить себя и ребенка. Промывайте нос 3 раза в день и никакая гипоксия никому не будет грозить. Ну, вы правильно говорите, это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. P.S. А врач врачу рознь. У нас сейчас и косметолог тоже врач, только вряд ли он что-то дельное посоветует по данному вопросу.
21.03.2015
Лично у меня косметолог с высшим медицинским образованием( в прошлом врач- дерматовенеролог). И опять же советы должен каждый давать по своему профилю) поэтому причем тут косметолог? А хронь на то и хронь , чтоб иметь периоды ремиссии и обострений) и она не спрашивает, когда обостряется ))) уж извините, но в Малаховщину я слабо верю) но каждый пусть останется при своем мнении)))
21.03.2015
у меня тоже самое. промываю нос аквамарисом — полегче. Но мне вообще таблетки врач запретил пить.
20.03.2015
Блин, но вот что это за фигня) Мне в августе на 9 месяце ходить с аллергией, так она решила авансом еще появиться?  angry3.gif
20.03.2015
у меня обычно тоже с июля только. Но аллерголог сказал, что иммунитет ослаблен, поэтомму уже сейчас появилась
20.03.2015
Ох жеж западло...
20.03.2015
Я терпела,старалась не выходить на улицу в парки и места где много растительности, нос конечно же капала. Назначил капли аллерголог. Помогали на пол ночи.
20.03.2015
Так нет же растительности
20.03.2015
Всё в переди
20.03.2015
у меня сын с рождения аллергик. Весной мучается сильно. Обычно на цветение березы. Но  уже сейчас начались проявления. Глаза чешутся, насморк начал появляться и першение в горле, особенно после улицы. По идее, вам сейчас ничего нельзя. И лучше проконсультироваться с врачом. 
20.03.2015
У меня аллергия на пыльцу амброзии, которая цветет в августе. А вот что это за фигня — я понять не могу. Доктора отправят меня пробы сдавать и антигистаминные пить, а я это уже проходила раз 5 в жизни — не работает.
20.03.2015
сейчас в у вас погода то хорошая.Земля отмерзает, почки набухают. Все что угодно может быть. Мы несколько лет не могли понять что же является усилением аллергии у ребенка дома, пока не догадались убрать рассаду помидор! Сразу ребенку стало легче дышать дома. В этом году уже не сажаем. 
20.03.2015
Та дома вроде ничего, я даже увлажнитель купила — с ним реально легче дышать. А почки и земля раньше у меня такой реакции не вызывали. Хотя и беременной раньше я тоже не была
20.03.2015
именная система меняется во время беременности. Приведу пример у себя. Болею ревматойдным артритом с 17 лет. А это попросту говоря — у моей имунной системы сбой на фоне перенесенной ангины на ногах (мой собственный организм принимает клетки суставов за вирус и убивает их). Аллергия это тоже сбой ее же, точнее более активная фаза на появление в организме определенных чужеродных частиц. Отсюда проявление слезливости, насморка и затрудненности дыхания. Во время беременности, из-за перестройки в целом организма появляются те или иные признаки аллергии и прочих болезней. У меня например, на общем фоне повышения показаний по крови заболевания, отмечается улучшение состояния. Суставы у меня не болят вообще, хоть и анализы зашкаливают. 
20.03.2015
Да, понятное дело. Перестройка идет полная. :)
20.03.2015
ох, сама аллергик... с боязнью жду, в прошлом году на таблетках 2 месяца пересидела(
20.03.2015
Ну я так 15 лет живу, 2 месяца дома под кондиционером с таблетками и спреем. Но сейчас еще рано! До августа еще очень далеко!
20.03.2015
Что это? Отдам даром журналы и книги ОТДАЛА