Имя для сынки

Называйте, как вам нравится. Я в Италии живу и итальянцы впадают в ступор от имени Максим, повторить не могут, пока 4 раза не скажешь , и медленно
10.05.2015
Максу уже 3 недели ночью будет :)) здесь Максим тоже нелегко произнести,а имя Макс есть, поэтому для ирлашек он Макс.
10.05.2015
Настен, правда, мне кажется Тихон не очень удачный вариант имени за рубежом. Посмотрите действительно Максим или еще можно варианты рассмотреть.
08.04.2015
У нас Тихоном кота зовут) Вам не в обиду, просто у меня теперь сразу ассоциация с котом, поэтому Максим больше нравится! 
08.04.2015
А я всё-таки за то, что именно вам обоим больше по душе. На всех всё-равно не угодить. Все народы перемешаны и эмигрантов везде полно. Живу в Турции и моё простое имя Анна как только не называли по-началу ))) и Айла, и Айна, но ничего, все привыкли и смирились ) а если в новом месте где-то представляюсь, то иногда повторяю раза по 2 и ничего страшного ))) мне, наоборот, нравится, что оно не обычное для этих мест ) Но сыну будем выбирать из арабско-турецких, просто потому, что мне всегда хотелось интересное имя для ребёнка, а русские ой как приелись ) хотя для моих родственников и друзей тоже будет непривычно, но главное, чтобы не сложно было выговаривать ) П.с. а ещё у меня фамилия осталась девичья после замужества ) это просто убийство для турков )))
08.04.2015
Максим хорошее красивое имя,интернациональное.Я лично его перестала рассматривать,т.к. каждый второй мальчик рожденный в России-Максим.Но с учетом,что вы не в Росии,то недостатков в имени почти не вижу.Как вариант,поищите еще интернациональные имена.Живя в Европе у вас открывается безграничный выбор.
08.04.2015
Я бы страну учитывала обязательно. Проголосовала за Максима, но, кстати, у Вас еще есть время, может и новые варианты появятся?)
08.04.2015
У нас очень долго был в животике Платон, а потом родился Максим. Причем даже не всплывало имя это, позвонила мужу и сказала, что родился сын Максим))) Я даже не знаю сможет ли изменится сегодняшний мой настрой. Завтра УЗИ и пол узнаем, так волнительно. Кто там Юлька или Шурик?!
08.04.2015
Ой ну вот такая делема у многих моих родственников, покинувших Россию... В итоге все сходились на более или менее интернациональных именах... Макс, Лео, Александр )))
08.04.2015
Всё же вам нужно более интернациональное имя. Чтобы ребенку было комфортно.
08.04.2015
Насть, придержи оба варианта пока. Родится сынишка и посмотрев на него может ответ сам всплывёт. По практичности конечно Максим легче для жизни в Ирландии, но если всё таки душа к Тихону лежит, не надо себя накручивать. Мы тоже когда думали насчёт имени, были проблемы. У нас половина семьи русская, а половина латыши и поэтому имя надо было такое, что-бы на обоих языках было красиво. Вроде как выбрали, но всё равно будем ждать родов и тогда при встрече с малышкой, поймём — оно это или нет. 
08.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор имени для девочки Выбор имени