Назрело. Ремонт в спальне. Где сделать детскую?

 Я считаю что этот вопрос надо начинать с того, какие условия нужны для ребенка, ( температура (осенью врубают отопление), влажность, солнечная сторона или нет, будете искусственно создавать ночь( закрывать шторы каждый раз когда будет засыпать ребенок и открывать как проснеться), дальше уже от площади( у кого-то маленькая спальня и покупают сначала колыбель, потом ребенок спит отдельно в кроватке, или у кого-то влезает кровать, как ВЫ будете пеленать и все процедуры делать (пеленальный стол, просто стол, комод будет только на нем спец.штука для процедур), гулять сначала только балкон,а потом улица, или сразу будете коляску таскать на улицу. у меня например комод будет стоять в комнате ребенка,а кроватка сначала с нами в спальне,гулять с младенцем буду на балконе, в коляске будет спать( мне удобно следить и делать могу кое-какие дела-постирать,погладить в этой комнате,приготовить пока ребенок спит) вот такие вопросы вы должны решить))) 
04.08.2015
У нас для дочки есть отдельная детская, но спит она сейчас все равно в нашей комнате. Это значительно облегчает дело, хоть девочка у нас и спокойная - беспокойных ночей мало, ттт. Кроватка стоит вплотную почти к нашей кровати с моей стороны: ночью я просто сажусь в постели, достаю малышку, кормлю ее и кладу обратно. Пеленальный комод у нас стоит возле кроватки с другой стороны - все в шаговой доступности, в первые месяцы это очень удобно. Переезд Али в собственную комнату намечен только на следующую весну, возможно даже лето:)
04.08.2015
Ребенка сначала поселите с собой, все равно бегать придется. А вот соседнюю комнату я бы приспособила пока для своих рабочих дел.
04.08.2015
Вы все таки будете в одной комнате или в разных? Это же меняет дело
04.08.2015
у нас есть возможность сделать отдельную детскую, чего бы я хотела. Не хочется чтобы ребёнок сильно привязывался к нам, хочется чтобы у него было своё место в доме, а у нас своё. Поэтому я и думаю как всё сделать...
04.08.2015
Тогда изначально планируйте отдельную комнату для него, а себе рабочие места. Если уж совсем туго будет с вставанием по ночам - перенесение его кровать к себе в комнату вместо рабочих мест. У нас все в одной комнате будут, так как выхода нет))) но я категорически против приставленной кроватки и совместного сна. Мы у одной стены, ребенок у противоположной)
04.08.2015
Я вот тоже так считаю, пускай привыкает засыпать сам, один, и к самостоятельности в будущем. А ещё никакой тишины и особых условий, типа "задёргивания штор" днём. Пусть это ещё и маленький человечек, но уже Человек, а значит ему не стоит быть сверх особенным:)Зато будет спокойно спать, как мы с сестрой в детстве, даже когда родители плясали по праздникам в соседней комнате с музыкой на всю катушку:)))
04.08.2015
Экография морфолоджика 20 недель что это по русски Что нужно всегда иметь с собой в коляске?