накипело

А всё,срок посмотрела)) Не долго тебе осталось мелкого таскать))
18.08.2015
Это да) просто я, пока мы планировали беременность, очень много сил в квартиру вложила, представляя как мы там с малышом будем жить! а сейчас мы ютимся у родителей мужа. они не против конечно, но это же не моя квартира! я тут и ничего выкинуть не могу, переставить. И готовить не могу еду, потому что свекровь на всех делает. а я не умею одну порцию для себя только готовить. Муж говорит, что ты переживаешь, тебе же проще, что ничего делать не надо. А я всегда мечтала - уйду в декрет и готовить буду шедевры всякие))) у меня и кухня вся новая, и миксеры/блендеры, только до этого времени не было. А тут не могу я готовить, вот прям руки опускаются.
18.08.2015
Ну конечно говорить так плохо,но бабулька то у вас наверняка уже старенькая,так что когда ее время придет начнете отдыхать. И в квартиру свою переберетесь. А если свекровь хорошо к тебе относиться,по дому не запрягает это же счастье))) Ходи гуляй почаще,да с пузожителем разговаривай))) впереди у тебя куча дел начнется успеешь и наготовиться на всю семью и наубираться,это никуда не уйдет,а пока отдыхай)
18.08.2015
Спасибо)) меня муж также успокаивает))
18.08.2015
ну значит так оно и будет,надо просто подождать)))) я тоже в последнее время плачу по поводу и без повода,а потом сама себя ругаю,что ребенка лишний раз тревожу)) в общем кошмар)
18.08.2015
точно))
18.08.2015
К сожалению, "такие" живут очень долго....видимо насыщены своей злобой и ненавистью "под завязку" ((((
18.08.2015
вообще вы правы,но всем свой коне приходит в итоге
18.08.2015
(((( ладно бы чужой человек.. а тут родной...жесть((( ничего люди не боятся.. наверное бабка думает, что будет жить вечно.. и отвечать за свои поступки не придется(((
18.08.2015
всем в итоге отвечать за свои поступки придется,да и не нам таких людей судить...
18.08.2015
вот это реально жесть. даже не представялю как вы все это терпели. надо чтобы на нее кто-то прикрикнул пару раз, чтобы перестала так делать. чувствует что вы на нее ведетесь и сделать ей ничего не можете - вот и вредничает. А если бы в доме кто-то жил, кого она боиться - было бы дело. в идеале это конечно ваш муж. ойо й чур таких людей .... жесть как вам не повезло. как люди в таких превращаются ? не дай бог такой стать.
18.08.2015
я с детства привыкла, да и прикрикнуть могла. А когда поняла, что беременна (а мы рано узнали, уже на 2й неделе) начала всего бояться, ну вроде вдруг толкнет меня или еще что (не преувеличиваю, она реально способна на такое). Мы вообще предполагали, что придется уехать, но думали не сразу, но когда муж подошел к ней и попросил проветривать после того, как она покурит, потому что меня тошнит, она начала на него кричать "Ты кто тут такой, пошел вон из моей квартиры".... мы собрали вещи и уехали....
18.08.2015
слава богу у мужа родители хорошие. но я читаю ваш пост и больше всего обидно за то, что такая простите за выражение дрянь живет одна в клевой квартире - а вы в вашем положении где -то ютитесь. уму не постижимо.... у моего мужа мама очень хорошая. но у них собака ужасно отвратительная и папа уже немого того ... и даже в страшных снах не могла бы представить что я с ними могу жить. а еще очень раздражают люди в возрасте которые очень сильно потеют и воняют .... это для меня ад. я же им как мужу не скажу - зашел домой и сразу в ванну. а у вас все еще хуже. удачи вам. надеюсь ситуация как -то все таки разрешиться.
18.08.2015
Спасибо, я тоже надеюсь!)
18.08.2015
А нельзя вредную бабку игнорировать? Она ж у вас явно нездорова на голову. Или энергетический вампир, ей ваши переживания только в кайф, а если ответите - будут слезы и она жертва, а вы - неблагодарная внучка. Внушить себе, что это просто как назойливая муха гудит и злиться на нее бесполезно (все равно что дергать мышкой, когда компьютер завис).
18.08.2015
Вот мы сначала и игнорировали её) она видимо поняла, что нам все равно перешла в атаку... оставленная на всю ночь летом на столе размороженная рыба, курение на кухне, разлитое молоко по всем холодильнику, мусор выставленный с утра нам под дверь, кости от курицы, разбросанные по всей квартире (мы иногда их не сразу находили, к сожалению). Или вот: погретое мясо в микроволновке, так что она изнутри ВСЯ покрыта сыром и луком. не помытая посуда/вилки/ножи (их просто грязные ставили на место рядом с чистыми) А у меня в то время был самый токсикоз, меня тошнило вообще от всего. На просьбы проветривать и убирать за собой начинались крики "тебе надо ты и убирай". муж конечно пытался убирать, чтобы я не видела ничего, но он сутки/трое работает, то есть минимум 2 раза в неделю я оставалась с ней один на один. Дошло до того, что когда Саша был на сутках, я приходила с работы, переодевалась и шла гулять одна до 11 вечера, лишь бы с ней не встречаться.
18.08.2015
Жесть, конечно. Тогда, может, плюнуть на все и снимать квартиру? Пусть денег будет уходить много, но зато будете спокойно жить. Как растить ребенка в таких условиях? Она пусть остается одна. Вряд ли она сделает выводы, но хоть гнобить ей будет некого. Или, как вариант, попытаться отправить ее лечиться в спецучреждение (если совесть позволит)?
18.08.2015
Мы думали, но насколько я знаю в России, чтобы отправить человека без его согласие на лечение нужно признание его недееспособным. А она вполне себе работает до сих пор, да и на людях ведет себя как ни в чем не бывало. т.е. по факту о ее "вредности" не понаслышке знает только наша семья. А насчет снимать квартиру - муж не соглашается, говорит зачем деньги тратить, если мы у его родителей можем жить.. они нам рады, да и ему здесь привычно и удобно)) да и я умом то понимаю, что жаловаться по факту мне здесь не на что..) только все равно обидно, что так повернулось)
18.08.2015
Свекры в этом случае - лучший вариант. Съезжайте от бабушки полностью, забирайте свои вещи, нечего вашими благами пользоваться. Ищите во всем плюсы: лучше сейчас съехать, чем бабуля с вашим ребенком что-нибудь сделает. У свекрови будет проще после родов - сразу и помощь, и советы (если понадобятся). Опять же, можно попробовать деньги откладывать на что-нибудь (все-таки в таких случаях проще питаться и коммунальные платить), ну и т.д. А где сейчас живет мама?
18.08.2015
Мама замуж вышла второй раз, у него однушка своя. Она когда узнала, что бабушка творит, сказала: я как эгоист хочу, чтобы ты осталась здесь, чтобы видеться с тобой чаще, но как нормальный человек советую тебе собрать вещи и уехать к свекрам иначе ты тут с ума сойдешь...
18.08.2015
У тебя наверно гормоны играют) Не думай ни о ком!!! Береги малыша,когда ты нервничаешь и плачешь ему плохо и он огорчается,живи для себя и маленького)))) На плохих людей хотя бы сейчас не обращай внимания,и конечно требуй поддержки от отца пузожителя))) Все у вас будет хорошо!!) Я вам этого желаю. Какой срок кстати?)
18.08.2015
Повышение АД 34 недели