Тонус, треники или что?

Вот когда каменеет - это и есть тонус. И вообще это не страшно, вариант нормы.
23.08.2015
Афигеть как тут эмоционально у вас! Так что получается, если лежишь на спине, а малыш начал толкаться - это значит ему совершенно точно не удобно?((((((
23.08.2015
Нет. Ну по-крайней мере не совершенно точно=) А вообще все зависит от Вашего настроя и отношения ко всему. Можно бояться каждого покалывания и переживать по поводу каждого вздоха или наклона - это как я первые недель 15. А потом мне надоело, да и ремонт начался. И мое отношение изменилось. Природа мудра, и человечество выжило в условиях сильнейшей конкуренции. А значит ну никак не может быть так, что вот вы лежите на спине, вам комфортно и удобно, а малыш там страдает. Ну либо может конечно и может такое быть, что ему неудобно, но это точно не причинит вреда. Иначе представляете себе сколько "покалеченных" маминым лежанием на спине детей родилось бы на свет, и не смогло бы выжить. Ну это я так считаю: если у меня нет болезненных ощущений, то все в порядке. Тем более что контролировать всегда свою позу не получится (во сне например).
23.08.2015
на треники точно не похоже, больше склоняюсь к тому, что это именно тонус и дает вам о себе знать, а почему именно во время капельниц, даже не знаю, со мной такого не было. Но вы еще на всякий случай почитайте вот тут как может проявлять себя тонус матки и как его самостоятельно у себя распознать. В источнике как раз очень подробно все то описано и можно, кстати, бесплатно там же проконсультироваться с гинекологом, попробуйте еще спросить там что бы это могло быть.
23.08.2015
Скажи врачу обязательно. Рано еще для треников. Хоть и пишут, что после 20 недели. Если реагирует на пинки, прикосновение и т.д. Может быть легко возбудимая матка. Здоровья вам с малышкой!
23.08.2015
Может на кишечник матка давит? У меня иногда такие ощущения были (только без каменения живота), как правило, это всегда было связано с кишечником. Он во время беременности очень много беспокойств доставляет.
23.08.2015
Я вообще на спине не могу лежать, не комфортно. А на капельницах девчонки тоже на спине лежат, я только на боку. Лучше врачу сказать, может отменят капельницы, им видней.
23.08.2015
Решила, если сегодня под вечер опять будет плющить, завтра перед капельницами позвоню врачу. Просто капельн цы же тоже эти нужные, кажется, чем больше сделаешь, тем больше пользы будет))) но и сомнения есть, опять же
23.08.2015
Детям очень неудобно, когда мама лежит на спине. Они сказываются на крестец, поэтому активно недовольны. Некоторые стившись пережимают себе пуповину.
23.08.2015
Надо же! Перинатолог вообще ничего подобного не говорила. Наоборот, совсем недавно даже спать на спине разрешила. Сказала, нельзя только в третьем триместре мамочкам с крупным плодом, остальным можно...
23.08.2015
Офигеть))))) а вы поищите в поиске тут, очень много постов найдёте. А мне ещё в первую беременность на ктг показывали реакцию ребёнка, когда на спину ложусь и учащённое сердцебиение. Плюс нам на капельницах не разрешают на спине лежать - все акушерки говорят маточные вены не пережимать и не душить детей - так и говорят!!! Интересная у вас перинатолог)
23.08.2015
Ладно, буду лежать на боку, это не проблема. Меня теперь волнует, стоит ли капельницы отменять или это нормальная реакция и доделать курс до конца? Потому что первые дни я вообще после них летала, прям исключительно положительные ощущения были, хоть и лежала так же на спине
23.08.2015
Я проходила 2 курса. Второй просила сама. Магнезия расслабляет стенки сосудов, улучшает кровоток, питание плода и органов, снимает тонус и этим самым снимает ещё и отёки - соответственно промывает застойную лимфу. Стойте в коленно-локтевой позе ещё дома хотябы пару раз в день и всё хорошо будет!
23.08.2015
А два курса - это сколько дней? То есть, если доделаю до конца, хуже не будет? А в позе подолгу стоять надо?:)
23.08.2015
Первый раз 7 дней с перерывом в выходные. Второй раз 6 дней в перерывом в 1 день+ аскорбинку докалывали.
23.08.2015
А в позе по 10 минут)))) только не при муже, а то подумает, что намёк)))))))) эта поза очень удобная для почек и вен в тазу!
23.08.2015
Так УЗИ например на спине делают. Мне кажется природа есть природа, если не теряется сознание от лежания на спине, то все в порядке. Иначе человечество просто не выжили бы в те времена, когда все имело значение для выживания.
23.08.2015
Ну если лежать до потери сознания... то есть пусть ребёнок скачет - природа есть природа, сознание не потеряно - всё ок.
23.08.2015
Сознание теряется если вена пережимается. А если она не пережимается, то все нормально. Как вы себя во сне например контролируете? Ребенок может много от чего скакать - непривычная форма матки, что-то новенькое и интересное. Мой например начинает скакать если я легонько на живот нажимаю ладошкой. Или съем конфетку. На спине если лежу, то да, активизируется, но не так сильно как после конфетки =)
23.08.2015
Чтобы потерять сознание надо сонную артерию передавить. Или сутки на спине пролежать. Во сне прекрасно себя контролирую, сплю на левом боку и понемногу на правом. В конце концов каждый ребёнок ответственность своей мамы, если маму не смущает, что ребёнок скачет явно не обычно - мама может хоть колесом ходить.
23.08.2015
Чтобы потерять сознание надо любую артерию передавить, или вену: кровь по кругу бегает, и неважно в каком месте круг прервать. Мало кислорода - потеря сознания. И передавить ее можно быстренько, если строение тела и положение ребенка позволяет - минут 10 вполне хватить может. Ну конечно перед этим будут темные пятна перед глазами, и головокружение, и нехватка дыхания. Так случалось у моей подруги на УЗИ, которое делается теми же врачами, которые Вам рассказывают страшилки про тонусы, наклоны, клубнику и лежание на спине, прописывают Но-шпу и постельный режим, а потом вынуждены вливать окситоцин потому что матка не научилась сокращаться. Но вы правы, я явно безотетственная мама для своего еще даже не родившегося ребенка, потому что я Вашим врачам не верю, а верю своему врачу и врожденной логике: если ребенку не хватает кислорода, он движется менее активно, замедляется его сердцебиение - все чтобы сократить траты кислорода. Логика!
23.08.2015
То есть вы думаете опять же о своём сознании. И своих венах. А то что ребёнок начинает биться от того, что ему плохо - тут на всё воля природы?
23.08.2015
Нет. Я вообще не думаю об этом. Лежу так как мне удобно и радуюсь что мой ребенок активно двигается, ведь в этом возрасте активность тела способствует развитию всех внутренних органов и мозга в том числе. Больше активности = лучше кровоток = лучше питание всех его клеточек. Наверное, если ребенок действительно начнет как-то необычно пихаться в определенной позе, то я насторожусь. Но у меня такого нет - просто пихается больше чем когда я лежу на боку. Думаю у автора поста так же=)
23.08.2015
Аааа. Логика...
23.08.2015
А где вы у меня прочитали про тонусы, клубнику и ношпу? Вам знакомо такое средство первой помощи при крупных ранах - наложение жгута. Предстааляете как его накладывают? И никто не теряет сознание. Только ткани начинают отмирать при передерживании - кислородные голодание. При асфиксии за десять минут, о котором вы пишите, любое дивое существо будет биться в конвульсиях, мыщцы будут сокращаться резко и беспорядочно, а после будет замедляться моторика, отмирать клетки головгого мозга, тканей.
23.08.2015
Ну у Вас я не читала, зато у всех других читала. Включая автора поста)
23.08.2015
У каждого свои ощущения. Доктору нужно сказать, она посмотрит подробнее. А на капельнице почему так долго, обычно их 5 шт назначают? На капельнице только на боку нам разрешали лежать и у меня от жара в организме тоже пляски устраивала. А дощечка на анус может быть головкой в низ легла, очень низко, вы бандаж носите при ходьбе или вам из-за тонуса нельзя пока?
23.08.2015
Предлежание у нас давно головное, но ощущений этих раньше никогда не было. Про бандаж доктор еще ничего не говорила, животик пока небольшой. Но я сама бандаж заказала по интернету, вот жду, со дня на день должен подойти. Капельниц сразу назначили 10. Как лежать тоже никто внимания не акцентировал. Сказали, хоть на спине, хоть на боку, как удобней. Лежу и так и так...
23.08.2015
Вдруг твердеет животик... Тонус или треники?