Идет кровь, 5 неделя беременности.

Аделичка, скажите пожалуйста чем у вас тогда закончилось и много ли крови было, удалось сохранить, если да , то как¿ Просто у меня сейчас похожая ситуация
08.12.2019
Добрый день. Нет, тогда не сохранили. Здесь не сохраняют на таком раннем сроке. 5 дней лежала в больнице, под наблюдением, дали 1 таблетку, чтоб быстрее все вышло, но Слава Богу, чистить меня тогда не стали. В больнице сказали, можете хоть сразу беременеть, но моя гинеколог посоветовала как минимум 3 месяца сделать перерыв, чтоб не было "привычного" выкидыша. Через 5 месяцев забеременела, с первого, как говорится, раза))) Беременность прошла отлично, вот сидит сейчас трехлетний озорник, на улицу гулять одеваться не хочет, хочет в майке и трусах гулять 😂
15.12.2019
Спасибо всем кто мне ответил, если бы я вчера ночью не поехала в госпиталь, сейчас корила бы себя, но так понимаю, что ничего сделать было нельзя, видимо не жизнеспособный был малыш, подруга говорит, лучше пусть вначале меньше последствий, чем это произошло бы на более позднем сроке. Она сама потеряла ребенка на 20 неделе... Все будет хорошо. Желаю вам всем здоровья и здоровых малышей. :)
27.08.2015
На любом сроке тяжело терять, если ребёночек желанный, но подруга верно сказала-лучше сейчас пока не привыкли к нему и шевелений не почувствовали. Вы не отчаивайтесь и верьте что у вас обязательно будет маленький, а может и не один)!
27.08.2015
Спокойно. Выдохните. поезжайте на обледования, пока нт результатов не стоит себя накручивать. Пусть облесдуют, берут кровь, мочу, делают узи.
27.08.2015
Приехала ко мне скорая, привезли в госпиталь, там сразу дали стаканчик, мочу на анализ. Пошла в туалет опять кровь, еще больше. И более того в.стаканчик выпал сгусток. Потом одна врач посмотрела, узи сделала, еще больше крови пошло. Потом главного врача вызвали, она еще раз посмотрела, после ее осмотра еще что-то желеобразное вышло. Я уже реву, спросила, я уже не беременна? Врач говорит, еще беременна, но не все в порядке, взяли у меня кучу крови на анализы. И поставили капельницу на час. Потом я еще раз пошла в туалет еще сгусток вышел. Отпустили меня сейчас домой, но к 11 приехать надо опять положат на обследование, заподозрили внематочную похоже. Ничего толком не говорят, все пока не ясно, не переживай, еще проверим посмотрим.... Но видимо просто пугать не хотят... Ребенка наверно уже не сохранят, а чем опасна внематочная? Я смогу еще забеременеть? Еще мне одна медсестра сказала, что если не сохранят, и если само всё не выйдет то будут чистить и тогда от трех до семи месяцев нельзя беременеть.... ((((
27.08.2015
Если малыш прикрепился в брюшной полости, либо в маточной трубе, не добравшись до матки, ему там негде расти и поэтому как бы собой он разорвет трубу, с это очень опасно, если вовремя не заметить это грозит чуть ли не смертью для женщины. Вот чем опасна внематочная. Но вы не переживайте, вас уже обследуют! Да, конечно понимаю что вам сейчас и без этого трудно, но забеременеть вы еще сможете!
27.08.2015
Внематочную не подтвердили, хгч 2441, врач говорит вы беременны, но непонятно где. Три раза узи делали и ночью и сейчас. На осмотре кровь хлещет, каждый раз как в туалет иду выпадают из меня кусочки по 3-4 см в диаметре. Положили меня в стационар, будут наблюдать хгч, если завтра снизится , значит само всё выходит. ( это я так поняла лучший вариант, так как беременность сохранять не будцт
27.08.2015
Я думаю, уже сохранять нечего, так как очень много из меня вышло всяких сгустков, странно только что хгч высокий до сих пор. Любимый мой изнерничался, я уже все слезы выплакала.. Врач успокаивает, что со многими это происходит, не трагедия еще забеременею. Очень надеюсь!
27.08.2015
Хгч после выкидыша какое то время держится высоким. А про то, что сгустки-так да, сохранять уже нечего( но вы крепитесь! Станете мамой обязательно! Но странно конечно вы говорите-внематочную не подтвердили, врач говорит вы беременны, но не понятно где... Если не в матке, то это по-любому внематочная. Какой то странный у вас врач если честно!
27.08.2015
Три разных врача делали мне узи. Я сама ничего не понимаю. Ну сегодня еще может понятно, так как за ночь и сегодня за полдня много всего вышло. А вот вчера при первом узи почему не увидели не понятно, причем после осмотров и узи у меня сильнее кровь и пошла. Еще подруга врач говорит, что при внематочной боли сильные, а у меня особо и не болит.
27.08.2015
Если у вас само все выходит, то это не внематочная, а просто выкидыш. Но врачи какие то некомпетентные. Хотя кто знает, может у вас уже реально поздно сохранять было. Ну теперь уже ничего не исправить(
27.08.2015
Если внематочная, то и сохранять нечего, главное, тут сохранить трубу и вашу жизнь.
27.08.2015
Скорую
27.08.2015
не паникуйте. На 5-6 неделе часто бывают кровотечения, связанные с имплантационными процессами (ребеночек-то растет, кушать все больше нужно, а значит контакт с мамой должен быть на всё большей площади). К врачу, конечно, нужно обязательно, но плакать точно рано
27.08.2015
Однозначно и срочно в скорую!!!
26.08.2015
Скорую вызывайте!
26.08.2015
Вызывайте скорую, положат на сохранение, поколят кровоостанавливающее, у меня с первым ребенком так было, думала все, но нет, на все воля Божья, сохранили и теперь нам уже 4 года, если беременность желанная езжайте в больничку и сохраняйтесь. Здоровья вам!!!
26.08.2015
Лучше скорую, ждать рискованно! Может и поздно до завтра ждать!
26.08.2015
Я не в России.. Боже, и как скорую вызвать не знаю... (((( и муж мой на работе в другой стране, и позвонить ему не могу.
26.08.2015
Ну интернет же под рукой, посмотрите там как вызвать, ну или на крайний случай такси и самой аккуратненько ехать, только сейчас поменьше движений, желательно все лежа
26.08.2015
Запаниковала я... Да есть интернет конечно, позвонила только что, сказали куда ехать.. Но скорая не приедет, только если я сама поеду. Я прям в растерянности, лучше спокойно полежать и завтра поехать или сейчас ломиться?? Живот не болит, консультант сейчас сказала, что может ничего страшного, бывает, раз болей резких нет. Хочется верить! Беременность очень желанная!
26.08.2015
Ну можете и подождать...а сможете ли? Это ведь опасно на вашем сроке. Раз тянет чуть чуть значит что то не так.и кровь это не шутки.
26.08.2015
Лежу, прислушиваюсь к организму, вроде ничего и не чувствую. Консультант по телефону сказала что срок такой маленький, что всякое может быть, может это и нормально. И приезжать они не приедут, а мне самой через полгорода ехать еще и не знаю где кого искать. Это ж нервы. Думаю полежу спокойно, а утром поеду. Читаю сейчас в интернете, что действительно кровь в начале беременности иногда это норма. Хоть бы все было хорошо!
26.08.2015
Кровь бывает и норма, но если чуток мажет прям неск.капель, а не красная и прям выливается! Это уж точно не норма!
27.08.2015
Да, не норма((( я выше написала, что было ночью. Сейчас опять поеду в больничку.
27.08.2015
В смысле сказали не поедет? Скажите что вы беременны, и у вас риск внематочной так как кровотечение и УЗИ ещё не было. Прилетит как мтленькие. Ужас какой...
26.08.2015
Я в Австрии. Два раза им звонила, говорят едьте сами в госпиталь, в гинекологию. Маленький срок, сказали. Может какую-то платную скорую можно вызвать, не знаю, не могу найти.
26.08.2015
Вы звонили 141? Какая у вас страховка? Не могут вам сказать так в скорой...ну точнее не должны. В Германии не могут, в австрии не знаю ) У вас именно кровотечение или такое мажущее как в самом конце месячных?
26.08.2015
Да в 141 звонила. вначале прям вылилась кровь, где-то столовая ложка, красная кровь. Потом лежала, вроде ничего, сходила в туалет и в процессе еще немного уже коричневатой крови. Сейчас лежу, не двигаюсь, вроде ничего, боюсь идти в туалет :(
26.08.2015
Позвонила еще раз в 144, парень сказал срочно отправляем скорую. Жду и молюсь.
26.08.2015
Мне в Германии гинеколог сказала сама, если кровотечение - не медлить и вызывать скорую.
26.08.2015
у кого также? Кто пользуется утрожестаном (свечами), помогите!