Страх родов

ой,а у меня такая путаница со сроком была,пдр вообще на 5 июля ставили,а родила только 30,да и то стимулировали.брать в роддом меня не хотели,заявляли мне что рано еще,как рано?!,если по только что пройденному узи у меня полных 39 недель,а они от первого или второго отталкиваются(а там явно было напутано) и говорят что у меня и 37 полных нет,живот огромный,но все же взяли,сделали еще узи и все подтвердилось.Стимулировали недели 1,5,в итоге пошла рожать от геля,воды отошли в 16 часов,а родила путем КС в 5:15 утра,ну не пошла у меня правильная родовая деятельность,открытие 5 пальцев и усе,при мне аж девчонка родила за 2 часа. Потом под конец решили капельницу с окситоцином поставить со словами "может процесс пойдет,если нет-пойдешь на кесарева,но схватки еще сильнее станут" о боже!!!куда еще сильнее,и так уже больше 12 часов с ними мучаюсь,да и деть там без вод уже долго,в общем я поволновалась за мою кроху,да и чувствовала что сил нет и разродится сама не смогу,и пошла на КС,так и родился мой мальчик на 4190 кг и 54 см.После КС еще 8 дней провалялись там,в итоге дома меня не было пол месяца.Извините если напугала))хотя чего тут боятся....Я думаю что после первого раза уже боятся не чего.В первый то раз ни чего не знаешь,а тут как сказать уже по пройденному пути,знаешь что будет,что делать и как себя вести.Удачных и легких вам родов!Крепкого здоровья и счастья))))
13.10.2015
Я схватки заметила в 10 вечера, в 12 спать легла, в 2.30 проснулась от уже ощутимой боли, в 4 в роддоме были, открытие 5 см, а в 8.40 родив уже
01.10.2015
С первой дочкой 6 часов от прибытия до рождения(стимулировали). Завтра поеду с утра сдаваться тоже на стимуляцию (а, может, и само начнётся уже). Треники замучали, каменеет не только живот, но и весь таз, иногда даже в ногу отдает и больно так. В первую бер. их не было совсем...Так, нам себя не накручивать, переживательные мысли от себя гнать, всё хорошо будет!!! Будем слушаться первобытных природных инстинктов, организм сам справится!!!
30.09.2015
У меня с сыном стоял ПДР 15 ноября, 11 ноября стали подтекать воды, поехала в роддом с надеждой что рожаю, в итоге проходила там до 14 ноября и в этот день родила.
30.09.2015
Наверное перед каждыми родами у женщины возникает страх ))) это нормально. Я с 4 беременностью боялась больше всего, т.к. уже многое знаешь и многое рассказали)).вообщем старалась не думать о родах и Вам советую)) У каждого организма свой потенциал у кого то роды быстро проходят у кого то медленно. Мне кажется вам нужно ориентироваться по первым родам и не забывать,что вторые и последующие быстрее проходят)) лёгких вам родов
30.09.2015
УЗИ 23+1. Вопросы к Вам!!!) Можно ли рожать в линзах? Ну, или в крайнем случае, очках...