На сохранении в момент начала декрета
ДекретЯ лежу на сохранении в роддоме. Открыт обычный больничный, но его окончание попадает на 30 недель. Мой гинеколог из жк не может открыть больничный по бир пока я на сохранении. Получается она его откроет после 30 недель, а не ровно в 30. Почему так, почему роддом не может открыть мне больничный по бир? А если я пролежу здесь до родов, у меня так и будет обычный больничный? Девочки кто был на сохранении в момент наступления 30 недель? Как и с какого дня и кем был открыт больничный по беременности и родам?
Наталья
Я попала на сохранение 29 августа, а с 1 сентября у меня должен был наступить декрет. У меня сразу спросили в РД с какого декрет и из ЖК позвонили спросили с какого открывать декрет. В итоге в рд сказала что с 1 у меня декрет и мне выдали больничный на 3 дня с 29 по 31 августа, хотя на сохранении я пролежала до 9 сентября.
21.11.2015
Ответить
Лёля
да не волнуйтесь вы так) ничего не потеряете. выпишитесь из больницы и откроете больничный по БиР, со дня его открытия 140 дней он действует, за них вы и получите декретные! неделей раньше, неделей позже, все равно открывается он на 140 дней.
21.11.2015
Ответить