Повышенный тестестерон

В первую Б был повышен тестостерон, в ЖК ничего кроме дюфастона ( :) ) не выписали. Моя платная врач была в шоке))). Удивилась ,что меня и не подшивали и пессарий не ставили и что сама выносила. Сейчас сразу гормоны сдала, выписали таблетки для снижения тестостерона и на фоне таблеток он продолжает расти и уже почти 5 единиц (норма до 1.7). Перед беременностью все гормоны были в норме, а уже через месяц(.
30.11.2015
я при повышенном тестостероне до ... до долго какой недели пила таблетки, иначе организм может "выкинуть" ребеночка, но у меня к этому еще и укороченная шейка добавлялась. Так что, думаю, у Вас совсем не такой случай - наверное, доктор подсказал бы, нужно ли какие-то действие предпринимать. Мне лично шейку не по животу смотрели, но не пойму какая разница, как смотреть - все там информативно.
29.11.2015
Просто до Б у меня тестестерон не повышен был. Вообще случайно на гормоны сдавать отправили, забеременела в первый раз с первого цикла, во второй раз со второго.
29.11.2015
тогда вообще может быть, что просто всплеск гормонов в тот момент был - я бы пересдала в таком случае. Я вот, правда, не знаю, что у меня с этим гормоном до беременности было... но раз шейка в порядке то точно пока переживать рано ))) пусть доктор к Вам повнимательнее просто относится - напоминайте ему об этом тестостероне =)
29.11.2015
Шейку по животу не смотрят, это не информативно. Нужно вагинально смотреть. У меня тоже тестостерон повышен, мониторю шейку. Пока тьфу-тьфу
29.11.2015
Сходила в жк...почти реву...дура нервная '-( Про ХГЧ