Список приданного для малыша! (;

Есть же категория специальная,посмотрите там полно списков
12.12.2015
Если не планируете пеленать то: пелёнки 5 шт (байковые вытирать после того как подмыли) и тонкие подкладывать под голову когда кормите)). Одежда бодики 4 шт -62 размер. 1 комплект 56 он же на выписку покупать в конце 3 триместра по результатам УЗИ если ребёнок не крупный если крупный то еще 62 размер. 2 кофточки 1 штанишки.-62р.В кофточке удобно попу проветривать. Носочки. Чепчики.Соска 1 шт взять с собой в роддом. Постараться ее не использовать. Бутылка не нужна. Купите если в ней будет необходимость. Молокоотсос то же заранее не надо покупать. Аптечка: перикись водорода, зелёнка-для пупка. Все остальное покупается только по назначению врача. Памперсы перый размер. одна маленькая пачка в рд и одна большая. Дальше смотрите по ребенку. Если вес при рождение 4 кг. То следующую пачку 2 размер берёте. Если 3 кг то ещё одну пачку первого размера. Косметика:в доме должно быть средство для подмывания крем под подгузник и Присыпка (выберете сами чем вам больше понравится пользоваться) так же детское масло ( мне дали маленькую баночку в рд). Ножницы я стригу обычными манюкюрными но по началу лучше купите с закруглёнными концами. Расческа щётка покупать после родов если будет много волос. Ватные палочки. Ватные диски. Одноразовые пелёнки детские 2 уп. Салфетки влажные если найдёте по хорошей цене можно взять много. Набор с бортиками в кроватку + комплект постельного белья на смену. Либо 2 комплекта постельного белья и детское одеяло. Бортики до трёх месяцев фактически не нужны. Купание: ванночка с горкой, термометр для воды. К месяцу для купания в большой ванне можно взять круг на шею. Это все чем мы пользовались в течение месяца. Кроватка . Комод с нелегальным столиком или пеленальная доска. На кухне должно быть место куда можно положить ребёнка это или шезлонг / качельки либо стул с положением лёжа.Самое главное помните что если вам чево-нибудь будет не хватать вы всегда это сможете докупить.
12.12.2015
начните с необходимого, остальное можно докупить) пачка подгузников мал. размера полотенца 2 разного размера косметика (крем, масло, гель) палочки ватн. ножнички аптечка для малыша 2 бутылочки (мал. и бол.) пару сосок пеленок немного боди длинный и кор. рукав по 2-3 56 р. и по 4 62 р. ползунки или штанишки 2-3 56-го и 4 62-го. комбезики слипы по 2-3 шт. каждого размера шапочки, носочки теплый комбинезон если не лето пару кофточек-олимпиеек велюровый комбинезон это минимум, дальше ро ситуации
12.12.2015
Согласна, вот только из косметики можно только гель для купания новорожденных взять, и крем для попы и кожи например Бепантен, а вот маслом не советуют детей мазать от этого кожа не дышит, а для массажа используется оливковое стерилизованное.
12.12.2015
У меня в дневнике есть, поищите))
12.12.2015
Списка нет, так расскажу )) Я брала одну пачку подгузников, масло для массажа, крем под подгузник, средство для купания. Одежда 56 размера. Удобнее всего та, что на кнопках, ее одевать легче. Боди, ползунки и костюмчики. Всякие кофты и распашонки неудобны, так как сбиваются. Берите немного. Лучше потом докупить. Во-первых, малыши быстро растут, во-вторых, надарят родственники, в-третьих, перед тотальной закупкой надо определиться, во что удобно одевать малыша именно вам. Чепчик и носочки пригодятся. Пеленки. Для пупка перекись, зеленка или хлорфиллипт. Ватные палочки без ограничителя. Ватные палочки с ограничителем. Ватные диски, мне очень нравятся вот эти. Ну, и крупногабарит. Остальное или не пригодится вовсе, или докупите при надобности. Легких вам родов!
12.12.2015
Мое приданное для малыша Правильно ли мы собираемся в роддом? Или наши первые покупки)))