Помогите определиться !!!

Я считаю этот вопрос очень серьезным. Подхожу к выбору средств осознанно. В интернете есть много информации о том, какие средства лучше. Советую Вам посмотреть программу Среда обитания посвященную бытовой химии, шампуням, там несколько выпусков было. Так вот именно после этой программы я пересмотрела все хим. Средства дома и в первую очередь выбросила Ушастый нянь. В шампуне и мыле этой марки есть компонент, вызывающий рак, который я не нашла ни в своем шампуне, ни в шампуне мужа , а в детском он есть. Задумайтесь, не ведитесь на раскрученное имя. С порошками типа нянь и галинка дело не лучше. Вся наша семья осознанно перешла на более натуральные средства. Из детских для меня компромис по цене и качеству Био Няня, использую жидкий порошок, пятновыводитель, жидкое мыло, средство для мытья посуды(выбросили фейри и тому подобное, мою всю посуду этим средством). Эта серия продается во многих аптеках и супермаркетах, также в интернете . Натуральных средств очень много, просто они не так известны как злополучный нянь, а мое средство кстати не намного дороже, зато состав - небо и земля. Не травите себя и ребенка, вы сами выбираете чем пользоваться, нужно лишь немного поинтересоваться этим вопросом и выбрать оптимальное средство для себя.
18.12.2015
С маркой я не помогу,но Лучше жидкие средства выбирайте а не порошки. Хоз.мыло и любое другое мвло угробит стир.машину однозначно. На самом деле нет ничего страшного в порошках,я обоим стирала обычным нянем и галинкой,просто всегда делала дополнительное полоскание. Никогда не было ни аллергий,ни чего бы то ни было другого. У Вас первый ребенок,я вижу,пока Вы не совсем предсьавляете объем стирки,который предстоит,и загрязнения,которые мылом не отстираешь. А вообще следите за питанием и своим и потом ребенка,получайте достаточное кол-во сежего воздуха и положительных эмоций. Тогда малыш будет здоров. Вы будете в шоке от кол-ва химии,которое будет окружать ребенка,начиная от игрушек и заканчивая продуктами питания. От всего конечно не убережешь,и по ходу дела Вы расслабитесь.
16.12.2015
Спасибо) все говорят не париться и я очень надеюсь что пройдет!
16.12.2015
Я с первым была очень замороченная,все гладила,перестирывала,кипятила,просчитывала все что он съест и в каком количестве,все окружение опрашивала насчет здоровья,преждк чем появиться там с ребенком,берегла его как только могла,и только сейчас,когда у меня появился второй малыш(1,10),я поняла,что не порошки мне нужно ему выбирать,не ограничивать его везде и всюду от плохого,не палать в обмопок от съеденой в год конфеты,а давать ему свободу,возможность пробовать больше,бываь везде и изучать мир,общаться с люьыми детьми( старшего огражлала постоянно от драчунов,чтоьы необидели). Не тратить время на стирку и выготавливание правильных блюд,глажку,а играть с ними,гулять с ними;давать им информацию и эмоции. И знаете,второй с родлома отлично спит-всю ночь,никогда не было проблем с едой-ест все что даю,пьет,рано начал пробовать нашу еду,в 8 месяцев сам уже ел ложкой,не любит до сих пор чтоб кормили,холит в горшок с 1,6 без каких либо навящываний и уговоров! Короче чем меньше будете щаморачиваться,тем счастливее будете Вы и Ваши дети- проверено!
17.12.2015
Спасибо большое)) буду стараться не заморачиваться но пока мне сложно! Все приходит с опытом)))
17.12.2015
Nord Land, frosch и прочие Эко порошки, от них нет запаха, хорошо выполаскиваются, бельё мягкое, одежду берегут. А вот "ушастый нянь", вроде бы заявлен, как детский, а какой то термоядерный. Так же есть средства для мытья посуды Эко, они пенятся хуже всяких фейри и жир "как в рекламе" не отмывают, зато берегут руки и хорошо смываются.
16.12.2015
Вот за frosch спасибо большое , я и сама на него смотрела но почему-то не решилась)
16.12.2015
У ребенка была аллергия, исключали ВСЕ, памперсы не носили, хоз мыло "убило" мой барабан, ремонтировала стиральную машину. Сейчас буду стирать детским порошком - марку еще не выбрала.
16.12.2015
Если именно экологический, то мыльные орехи. Есть на Айхерб, например
16.12.2015
Насмешили беременным мозгом
16.12.2015
Купите мыльные орехи
16.12.2015
Аромомасла могут вызвать аллергию намного сильнее, чем детский порошок
16.12.2015
Не все детские порошки из мыльной стружки. Например, какой-нибудь ушатый нянь - не из их числа. Точно могу сказать за качество и гиппоаллергенность Содасан (Sodasan) На высокую цену не смотрите. Он суперэкономный, получается дешевле, чем многие дешевые порошки. Нам коробки в 1,2кг хватает на 4-5 мес. главное, не вздумайте купить кондиционер из дешевых. От того же "няня" вещи, когда высохли, воняли так резко, что я 10 стирок не могла этот едкий запах выполоскать. Лучше вообще без кондиционеров.
16.12.2015
Я заказала вот такой гель для стирки на iherb, концентрированный на 70 стирок: Вот описание: Не содержит канцерогенов 1,4-диоксана / окиси этилена Проверено независимой лабораторией Сертифицировано EcoLogo Нейтральный уровень СО2 Гипоаллергенная продукция Не содержит ингредиентов животного происхождения Не проходило испытания на животных Растительный продукт Безопасно для септических систем Разработано для холодной воды. И состав: Anionic surfactants derived from coconut, non-ionic surfactant derived from corn and coconut, sodium citrate (<5%), sodium gluconate (<5%), Aqua (>30%). Еще не испробовала, грязных детских вещей для эксперимента пока нет) Но в плане состава - никаких вредностей. Дорого правда, сейчас 1500 руб. стоит.
16.12.2015
Вот спасибо:-) поищем и у нас такой:-)
16.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
порошок "Я РОДИЛСЯ", кто пользовался как он вам? Детские косметические средства и порошки