Ветрянка и Б. Подскажите

Опасно, как я читала, родить в момент, когда ты обсыпан болячками от ветрянки. А так нестрашно. Мы вообще умудрились с мужем заболеть ветрянкой, когда малышке месяц исполнился. Подхватили в детской поликлинике, оба в детстве не болели. Как нас не пугали-мы с мужем оба обсыпанные с температурой ходили, а ребенку хоть бы что, хоть я ее и грудью кормила, и болячки она мне ногтями отдирала. Даже не знаю, есть у нее теперь иммунитет или нет. И я очень жалела, что в детстве, когда мой одноклассник заболел, мать меня к нему не пустила-переболей я тогда, не пришлось бы мучиться уже в таком солидном возрасте да еще и так не вовремя.
04.01.2016
Спасибо девочки. Я хоть успокоилась. Мозги совсем не хотят то соображать 😎
03.01.2016
Если вы сами ею болели,то вам она никак не грозит! Я болела в 13 лет.Пару недель назад у меня болела дочка,но всё хорошо!
03.01.2016
У меня старшие дети с ног до головы были усыпаны, когда я беременная мелкой была. Так как я отболела в детстве, то только порадовалась, что они перенесли болезнь, пока она не родилась! А так, заразиться можно в принципе когда стадия болячек мокрых. Если у человека не было ещё их,то может, никто и не заболеет даже!
03.01.2016
У меня старший болел когда беременная была. Сами понимаете вместе каждый день, лечила конечно я его. Врач сказала что если я болела, то ничего страшного и для ребенка это не опасно.
03.01.2016
не волнуйтесь. Если болели в 14 лет, то совсем эта ветрянка не страшна. Я когда была беременна вторым, то у меня старший заболел ветрянкой. То есть не просто контакт разовый был, а конкретное проживание беременной меня и болеющего на одной территории. Осматривала его гнойнички руками, метила их зеленкой, обнималась и целовалась с ним. Никакой изоляции. Все в порядке.
03.01.2016
Да я не за себя переживаю а за малышек, чтоб внутриутробно незаболели.. логично если у меня есть антитела -то и малышкам нестрашна эта зараза? Вам врачи что на этот счет говортли?
03.01.2016
Ну так я об этом же)) Я же про себя беременную тоже рассказывала. Малышу не страшна эта зараза совсем, если мама переболела. У нас все хорошо, несмотря на то, что было непосредственное проживание с болеющим во время моей второй беременности.
03.01.2016
Какая глупость.Ваши малыши никак внутриутробно подцепить ничего не могут!
03.01.2016
Умом я понимаю что вроде риска то нет, но страшно так то. Вот и спрашиваю тех кто столкнулся , все ли хорошо было. Буду спать спокойно😊
03.01.2016
Спите спокойно! Внутриутробное заражение возможно лишь,если сама мама болеет.И вообще,я читала,не знаю правда на сколько это достоверно,поэтому утверждать не буду,но есть такая информация, будто младенцы,которые активно питаются на ГВ,до года могут не болеть ветрянкой,даже если в доме есть зараженный братик или сестренка.Уж не знаю,правда ли это.Но,хочется верить)))) У меня дочка проболела,заразилась в садике.Я водила её в сад,не подозревая о вирусе в группе,воспитатели ничего не сказали.Хотя уже 3 человека были на больничном. У меня была в легкой форме в 13 лет. Но,я не заразилась.Дочь проболела и всё. Не забивайте себе голову и берегите своих деток!
04.01.2016
Я думаю правда т.к сын в 4 мес контактировал с болеющим и ничего не случилось. Сейчас в садике 3 эпидемии ветрянки прошли мимо нас
04.01.2016
Пусть так и будет!))
04.01.2016
Можно сдать антитела, чтоб не волноваться.
03.01.2016
Есть вопросики по приданому))))) Девчата успокойте паникершу ((((