Добрый день! Девочки, скажите, пожалуйста, а стирали ли вы комбинезоны меховые для ребенка? С остальной одеждой понятно - все перестирать и перегладить, а вот надо ли стирать комбинезон (конверт)? Просто никак не разберусь в этом.
Заранее всем спасибо!
Комбинезон - нужна ли стирка?
Стирала. Разве это лишнее? Машинка стирает, не в ручную же)) в чем тогда загвозддка)))
Не знаю, все-таки это верхняя одежда уже. Просто не уверена, есть ли в этом необходимость. Да и чем стирать, не совсем понятно. Свои-то куртки я чаще в химчистку сдаю.
Имели как-то мы не осторожность постирать конверт из натуральной овчины, еще со старшей ))))) блин, такая вонища была )))) и сох долго, меня потом этот запах преследовал. Сейчас буду покупать трансформер с отстегивающейся овчиной, но написано, что она 50/50. Вот тоже думаю стирать или нет. Может просто подстежку эту простирну на быстрой.
Ясно :). Вот тоже боюсь, и что сохнуть будет долго, и что повредится как-нибудь. Скорее всего, все-таки просто отпарю. Все-таки верхняя одежда, не на голого же ребенка я этот комбинезон надевать буду.
Не стирала. Это же верхняя одежда, ребёнка туда всё равно упакованным класть, он напрямую нигде с комбинезоном не соприкасается. А с каждой стиркой немного теряются теплосберегающие свойства верхней одежды, утеплитель всё равно немного "сваливается".. Поэтому пока он и так новый и чистенький не надо стирать..:)
Пожалуй, вы правы. Вряд ли все же стоит его стирать - новый же, нигде еще не испачкан.
Стирала, конечно, у нас конверт с ручками и капюшоном. Мало ли через какие руки он прошел, прежде чем я его купила. На экспресс стирке прокрутила, отработала паром. Это же тоже одежда, пусть и верхняя.
Я не стала стирать...боюсь внешний вид испортиться...хоть у нас подкладка из овчины отстегивается, сам то комбинезон синтепоновый - поведет еще...это уж если испачкаем потом в процессе носки (что наврядли), то на деликатной стирке стирать буду.
Вот и мне страшно его испортить. Ладно, если бы грязный был, а так - верхняя одежда, его же в любом случае не на голое тело надевают. Вот отпарить, пожалуй, можно, а стирать как-то побаиваюсь. Спасибо!
Вариациях стираю все, чтобы смыть фабричную грязь. Но у нас именно на меху не было одежды, в основном синтетические утеплители. Если на этикетке написано, что можно стирать, то почему бы и нет
У нас не было мехового конверта, но я бы наверное отпарила бы или утюгом или отпаривателем. Мне кажется этого достаточно, ведь конверт поверх всей остальной одежды оденете, непосредственного контакта с кожей малыша не будет же?
Вот и мне кажется, что поскольку это уже верхняя одежда, то вряд ли ее стирать надо. Утюга, пожалуй, достаточно будет. Спасибо за совет!
Я стираю все - была на практике на швейном производстве и видела, как хранятся рулоны с тканями и как работает швейный цех. Постирайте руками в теплой воде со средством для шерсти.
Не стирала, не очень понятно что там с овчиной на выходе будет. В принципе, можно паром обработать.
Скорее всего, я так и сделаю. Стирать мне как-то боязно, думаю, если просто отпарю, этого будет достаточно.
Спасибо!
я стирала только то,что соприкасается с голым телом,остальное то зачем??только если грязное.у нас зимний комбез и я ни разу не стирала его.,конверт тоже не стирали
Да нет, вроде бы он чистенький совсем. Так что тоже думаю, что стирка комбинезона - это все-таки лишнее. Спасибо!
Комбез стирала,конверт нет. Вообще стирайте то,что соприкасается с голым телом