Войти

Миопия средней степени с астигматизмом

можно ли рожать с астигматизмом
Вероника
Никита, 25 летЛев, 11 лет 10 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня миопия ср. ст. с небольшим астигматизмом (сказали, совсем маленький), рожала сама 2 раза и сейчас собираюсь сама

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

А какое у Вас зрение?

0
17.01.2016
Вероника
Никита, 25 летЛев, 11 лет 10 месяцевВера, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

у меня -4,5

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

У меня -2,25 значит есть шансы еще, спасибо большое!

0
17.01.2016
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

К сожалению степень миопии мало зависит от дистрофий на глазном дне. Иногда мы находим дистрофии даже при идеальном зрении:( а бывает что у женщины -10, сетчатка идеальная, и человек рожает сам.

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Я вообще ноль в этом))) Но сетчатку смотрели и глазное дно тоже, все хорошо, может по этому пока противопоказаний не было?

0
17.01.2016
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

Ну тогда все отлично:) не думайте об этом:) Если что - спрашивайте. Удачи!

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Спасибо большое

0
17.01.2016
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

Как же вы с миопией более -3.0 д жили? Ведь зрение оч низкое:( Главное не волнуйтесь. Я бы вам посоветовала сходить к офтальмологу раньше, посмотреть сетчатку с широким зрачком ( каждый глаз!) если что и найдут - отправится к лазерному хирургу на консультацию, и если что найдется прокоанулировать (это очень быстро и безболезненно) и спокойно рожать самостоятельно. Это стандартная ситуация. Не волнуйтесь:)

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Ну у меня -2,25, я читала что средняя степень от -3 и 6, сама не знаю почему так поставили, до этого я много раз посещала офтальмолога но миопию первый раз поставили, сама не понимаю.

0
17.01.2016
Olya
Левушка, 17 лет 3 месяцаТимончик, 9 лет 10 месяцев Москва

Хм... Офтальмолог немного некомпетентен раз при -2,25 ставят среднюю степень. Средняя степень начинается от -3.25. Даже -3.0 - это еще слабая. Сходите еще к кому-нибудь. И пусть вас обязательно глянут с широким зрачком.

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Спасибо большое!

0
17.01.2016
Юлия
Георгий, 15 лет 4 месяцаМария, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

На роды влияет не степень миопии и не астигматизм, а только состояние сетчатки. Смотрят при широком зрачке под направленным светом состояние сетчатки- если с ней все ок, то рожаете сами. Единственное они пишут обычно "сокращение потужного периода" - это значит, что если будете долго тужиться - сделают эпизиотомию. Но если вы будете долг тужиться - ее вам скорее всего и так сделают. У меня тоже милпия средней степени, причем на грани с высокой -5,5/-5,75. Правда астигматизма нет. Первого родила сама, вчера офтальмолог дал разрешение на вторые ер)

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Спасибо большое, значит шансы еще есть, мне тогда сказали что смогу сама если только недель в 30 не будут изменения!

0
17.01.2016
Юлия
Георгий, 15 лет 4 месяцаМария, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Главное сходить к хорошему врачу желательно в профильном центре, желательно к врачу который специализируется на беременных. Например, многие офтальмологи из поликлиник - просто перестраховываются и пишут заключения на кс, или гоняют по 3-4 раза на осмотры на разных сроках. К слову беременность не всегда отрицательно влияет на зрение. У меня в первую бер было зрение -6,5/-6,5 - высокая степень миопии. После родов стало -5,5/-5,75 - средняя степень)

0
17.01.2016
Анна
Р, 14 лет 8 месяцевЛ, 12 лет 2 месяцаГ, 9 лет 10 месяцев Минск

У меня миопия слабой степени. Зрение нормальное...но у меня проблемы с сетчаткой. Дистрофия и разрывы были. 2 раза за беременность (первая беременность) делали коагуляцию лазером...первая в 6 недель, вторая в 32. Лазерный хирург не рекомендовал самой рожать. Была высокая вероятность потери зрения. Я рисковать не стала. Миопия, как мне объясняли, не является показаниям к КС...показание к КС это изменение глазного давления, проблемы с сетчаткой...мне смотрели глазное дно с фундус линзой

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Да тоже смотрели и глазное дно и сечатку, вроде как все нормально было, очень надеюсь что ничего не изменится.

0
17.01.2016
Ольга
Маргаритка, 10 лет 7 месяцев Краматорск

рожала сама, все отлично. главный показатель - состояния глазного дна, если в 30 нед офтальмолог скажет, что все нормально, то ничего не бойтесь.

0
17.01.2016
Сильвия
Тимофей, 10 лет 1 месяцПланирую Кишинев

Спасибо большое.

0
17.01.2016
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар

У меня -5,5 и сама рожала. Правильно вам написали, что нужен тщательный осмотр с расширенным зрачком. Меня осматривали офтальмолог и лазерный хирург, сетчатка ьез существенных изменений, так что разрешили самой рожать )))

0
17.01.2016
Есть такая
Старший сын, 15 лет 11 месяцевМладший сын, 10 лет 2 месяца Запорожье

Первого рожала -6 сама. Сейчас за 6 лет чуть упало зрение, -6.5. Астигматизм есть. Пошла обследование, дали добро на ер

0
17.01.2016
Обнаруживаю нитки от швов...... экватор моей второй беременности))) и сравнения

Похожие записи