Уже декрет, и почему все мои дети в тазовом предлежании...??

Оооо, самая страшная тема для меня - тазовое! Меня осчастливили этой новостью на третьем узи. Врач сказала - ничего, перевернется - делай упражнения. Что я только не делала, как не стояла, и музыку к низу живота прикладывала и уговаривала.... Я сама по пинкам не могла понять, как расположен мой ребенок, он был настолько активен, что лупасил просто везде. За месяц до родов врач сказала - перевернулся! (по ее ощущениям), за два дня до родов - подтвердила. Я приезжаю со схватками в роддом, а мне все в один голос твердят - тазовое у тебя! Мое счастье, что я была к этому не готова и ничего не читала в интернете, а просто пошла рожать. Удивительные эти две системы - ЖК, где всех нуждающихся/желающих отправляют на кесарево и роддом, который бьется за естественные роды. Мне на глаз определили вес ребенка, сказали маленький - пройдет. На мои крики, что у меня мальчик, мне нельзя, врач сказал " я 33 года назад своего первого сына в тазовом принимал, ничего, жив здоров". Это был ад адский. Сын оказался 3800... таких не рожают ни по каким правилам в тазовом. Я орала так, что слышал весь роддом, девочки на соседних койках слезу пускали глядя на меня. Несколько часов я рожала - стоя! У меня реально ехала крыша от боли. Был момент когда очень хотелось умереть, искала глазами, нет ли чего острого в предродовой. Каким то чудом мы родились без паталогий, без вывихов, гипоксии. Я в прямом смысле поседела после родов. Врач, прохлопавшая тазовое меня очень хорошо помнит, на каждом приеме интересуется здоровьем ребенка, спрашивает никак ли не повлияло.... а я теперь всем подружкам, которым чуть-чуть до родов осталось говорю, иди проверь чтобы вниз головой лежал. Никому такого ужаса не пожелаю.
09.02.2016
У меня всю вторую беременность ребенок лежал поперек. И когда на 32 недели сказали, что скорее всего кесарево, я стала искать варианты. Делала упражнение типа кошечка, и березку. Это когда у стены ноги поднимаешь. Вообщем за неделю ребенок перевернулся. Но УЗИ больше не делали, врачи определили руками. Рожала я сама, и уже в процессе родов на ктг выяснилось, что у ребенка обвитие,которого не было на последнем УЗИ. Так вот я потом уже стала думать,что возможно когда делала упражнения ребенок "нырнул" в пуповину. Так что надо обязательно после переворота перед родами посмотреть на УЗИ нет ли обвития.
06.02.2016
Мне перед родами делали УЗИ, это нужно обязательно, я считаю. Тоже делаю эти упражнения каждый день, хоть бы и у меня перевернулась, так об этом мечтаю, но что-то с трудом верю(( Сейчас ребенок активный и меняет положение, иногда (по ночам) мне даже кажется, что голова внизу, а утром все как и прежде.
07.02.2016
А акушерский переворот врачи не предлагают?
06.02.2016
Мне вообще врач ничего не предлагает, она меряет давление, живот, дает направление на анализ мочи и говорит до свидания) Не знаю, занимается ли у нас кто-то подобным, и раньше такого метода на слуху не было и никто не заикался даже, а сейчас так и подавно. Скоро на узи в роддом, там уже буду разговаривать.
06.02.2016
У меня дочка так и не перевернулась)
06.02.2016
Добрый день, существует много наработок и взглядов на повороты плода( гимнастики, бассейны, коленно-локтевое положение и т.д.), но до 36 недель положение не устойчивое и изменяемое, если нет помех для этого у плода, как уже писали тугих обвитий и т. д. А медициной предлогается и активно внедряется, давно забытый метод, наружного поворота плода, ныне под контролем УЗИ, который предлагают беременным после 37 нед. Процент удачных поворотов больше 50%. В Ярославле стали активно это внедрять.
05.02.2016
Спасибо большое! Не слышала, чтоб у нас этот метод практиковался. Буду спрашивать обязательно, но что-то думаю, вряд ли..
06.02.2016
Этому методу больше века, но поскольку не было УЗИ и КТГ, были осложнения и от метода отказались. Лишь сейчас возвращаются и выполняют только в акушерских стационарах.
06.02.2016
Я делала упражнения, которые рекомендует Гейл Талли. Вот здесь, например, можно посмотреть, ну или погуглите http://www.domrebenok.ru/blog/mama-vverkh-nogami-instruktsiya-k-primeneniyu-tekhniki-forward-leaning-inversion/ Я сначала делала различные упражнения, которые врач рекомендовала, чувствую, что эффекта никакого. Нашла в инете упражнения Гейл, почитала, посмотрела, начала делать, и просто почувствовала, в один прекрасный момент, что малыш перевернулся))
04.02.2016
Спасибо огромное, сейчас займусь изучением и выполнением!! Мне пока никакие упражнения тоже не помогают.
05.02.2016
А мне так ничего и не помогло, сколько ни делала всяких упражнений. На третьем скриннинге выяснилось, что было двойное обвитие пуповиной, куда уж там переворачиваться? А до третьего скриннинга делала несколько узи, в том числе и в больнице на сохранении - обвития не заметили.
04.02.2016
У меня с дочкой тоже обвитие было, сейчас на последнем узи вроде не было, ну а как на данный момент, не знаю. Делаю все возможные упражнения, но толку нет пока. А вам в итоге КС делали или сами рожали доченьку?
05.02.2016
У меня тоже с дочкой так было.положили на плановое за две недели а потом узист сказал что дочка маленькая а бедра у меня большие)), родишь сама! Слышала что гомеопаты и остеопаты помогают хорошо в этом.Все будет хорошо!
04.02.2016
Спасибо за поддержку!) Буду надеяться, что и у меня будет хороший доктор и примет правильное решение.
05.02.2016
Я писала об этом пост в своём дневнике. Я делала все упражнения, которые только нашла и узнала, ходила на занятия йогой, стояла дома чуть ли не на голове сутками, много гуляла, уговаривала, плавала, занималась фитнесом в бассейне, фитнесом на суше, делала кувырки под водой на дне бассейна... И ничего! Ничего не помогло! Пришла уже позже к выводу, что это психосоматика. Мне хорошо со вторым скринингом нервы потрепали. И это был дочин ответ, я так думаю. Села и не перевернулась ни разу с 20-21 недели и до конца. К слову, родила сама, ЕР очень быстрые и лёгкие. Тут главное найти врача, который на этом специализируется. Ну, и ваша подготовка и вера в успех. Удачи!
04.02.2016
Спасибо! Вот так и я, только что на голове не стою, и тогда, и сейчас. Не, не хочет тоже занимать правильное положение, я уже и не верю в чудо.
05.02.2016
Сходите к остеопату, не пожалейте денег, остеопат и причины выявит, и устранить причины поможет
27.01.2016
Спасибо. У нас еще попробуй найди, я пока ни одного не нашла. А это дорогой специалист?
28.01.2016
Эх, у меня так же. Первый сынок ничего сразу лёг правильно, было ЕР. А сейчас вот второй как сел с самого начала так и сидит, на последнем узи в 32 недели вообще поперек лежит. Я всё ещё не могла понять почему он так больно пинается и что это такое твёрдое и круглое возле жулудка, а это головка. Тоже не хочу рисковать и если не перевернётся буду просить КС,
27.01.2016
У вас еще время есть, так что не переживайте, еще перевернется! А так, конечно лучше не рисковать и сразу кс.
28.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обменка и анализы! Растворы для небулайзера