кровь на толерантность к глюкозе

Имеете право отказаться без объяснений врачу. Если мне предложат тоже буду отказыватся. Но я напишу что не в группе риска и может даже не назначат.
08.02.2016
Можно, разумеется, отказаться и даже объяснять ничего не нужно. Я отказалась, сказала, что не буду делать так как не хочу.
08.02.2016
Сдавала неделю назад, вообще ничего в общем то не произошло. Стакан сладкой водички, то есть порошок глюкозы75 гр и воды. Лимон взяла с собой, но он не пригодился. Взяли кровь натощак, у кого были проблемы после взятия натощак тех недопустимо к тесту, их глюкоза натощак была уже выше нормы. Остальным дали порошок с водой, потом через час взяли кровь и еще через час. Я сидела и вышивала, девчонки остальные обсуждали беРеменные темы. никому плохо не стало, время прошло незаметно.
08.02.2016
Можно платно сдать и не нужно часа ждать и пить глюкозу!
08.02.2016
ГТТ выполняется в течении трех часов, платно если делать, то кровь будут брать пять раз, через каждые полчаса. Вы какой то другой анализ имеете в виду.
08.02.2016
Нет не другой! Зачем пять раз сдавать? У нас 360 р стоит, пришел - сдал кровь из - вены - ушел! Гликогемоглобин А1с называется!
08.02.2016
9Вы смеетесь? Вы же видите и пишите, это разные названия/исследвания. Они все выполняются из венозной крови. Ггт берут в серые вакутейнеры, глик в одну фиолетовую. Это абсолютно разные исследования. Гликированный гемоглобин показывает среднее значение за три месяца глюкозы в крови, понимаете? Среднее! ГГТ это исследование с нагрузкой, и реакция видна по факту, на сколько вырос/не вырос сахар. Среднее значение в глик.гемоглобине это когда было и 10 и 3 и 5, а мы видим 6 !!!! Глик. Гемоглобин выполняется для подтверждения диабета, а ггт выполняется с целью выявления предрасположенности к диабету , а у Беременных к гестационному диабету. Я работаю с данными исследованиями каждый день, называть их "одно и тоже" неверно.
10.02.2016
Я не смеюсь! Мне Г сказала, что можно этот сдать и в лабаратории видно дураки работают! А одно и то же это или нет я не знаю, не спец как вы! Я сдала у меня все, что нужно показало и меня это устроило!
10.02.2016
Анализы назначает врач, а не лаборатория. Почему же дураки они? А если назначать исследования себе самостоятельно в платных лабораториях, то опять не понятно почему дураки они? Они выполняют то, что просит клиент собственно. А в жк бесплатный анализ никто без бумаги от врача не сделает.
10.02.2016
Направление на платный анализ мне дала Г, как раз чтобы я не перепутала, и в лабаратории я спрашивала - сказали одно и то же! Спорить больше с вами не собираюсь, не я одна его сдавала))
10.02.2016
Можете отказаться без проблем. На репутацию обменки не влияет, это же не анализы на Вич, RW и гепатиты... Я даже от 1го скрининга отказывалась, ибо менять решение о родах для меня неприемлемо.
08.02.2016
На позапрошлом приеме врач спросила: будешь сдавать? Я спросила, а какие у меня показания к нему? Она сказала - никаких. Тогда я сказала, что не буду. На что она: ну и правильно, тем более его многие плохо переносят ( а я и так еле живая хожу). Ну ок, я обрадовалась. А на прошлом приеме сказала, что у меня кетоны в моче (+-05) и сдавать эту глюкозу обязательно. (Но вот я не уверена в этом, что это показание) Вот я сегодня сдавала, лично мне было очень тяжело! Если можете - пишите отказ. Коллега написала отказ без проблем.
08.02.2016
В России нет принудительной медицины. Вы можете от всего отказаться)
08.02.2016
принудительной нет-но есть та от который отказавшись становишься хуже бомжа
08.02.2016
Если вы поступаете в роддом без анализов на спид/гепатит например, то вы можете являться носителем и вас нужно изолировать. Без анализа на глюкозу нет никаких показаний к изоляции. Гестационный диабет не передается.
08.02.2016
Я писала отказ, и так сдавала глюкозу и гликолизирлванный гемоглобин, все нормально, зачем травиться той фигней, если хотя бы это в норме! У них просто есть протокол, и они его должны соблюдать, моя Г уговаривала меня, а в итоге сказала ну и ладно, протоколы вечно меняются, в их время никто этого не сдавал))
08.02.2016
спасибо,думаю тоже это сдать,что бы врачи потом не придирались
08.02.2016
У меня подруга врач, тоже бер сейчас и писала отказ, говорит это такой стресс для поджелудочной, что нагружать её незачем лишний раз!
08.02.2016
Я сдавала и всё хорошо,а если вы не хотите пишите отказ вас не кто не заставит не имеют право
08.02.2016
а мне навязывают как обязательный ,думаю сходить к эндокринологу и взять справку что мне это не нужно
08.02.2016
всё что назначают сдавать они все обязательные, но отказ можно писать и без справок, но если хотите возьмите еще и справку
08.02.2016
Моя врач сказала, что я не нахожусь в группе риска и поэтому этот анализ сдавать не нужно. Даже не то, что не обязательно, а рекомендовала его не сдавать. Но я веду беременность не в ЖК, в платном мед. центре, они же и оформляют обменную карту. Думаю, если б были проблемы потом с роддомом, то откосить бы от анализа было б сложно) По крайней мере так происходило до последнего момента с другими обязательными вещами)
08.02.2016
а мне врач втюхивает ,что ни как без него не обойтись...надо выяснять,как отказаться...
08.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышенные показатели печени на 40 ой неделе. Вопрос о втором скрининге