Изменения в 1 триместре

7ая неделя: грудь +1 размер (свой 4ый, куда ещё?), прыщи (никогда не было), пищевая аллергия началась на красное (виноград не есть), токс ещё до задержки начался и не отпускает, всё воняет и меня тошнит от этого (но не рвёт). Постоянно хотелось спать, теперь просто полежать. Есть нормально не могу. Беременност пока не воспринимаю никак, радоваться не могу - то болею, то просто пластом лежу
11.03.2016
А мне так хочется радоваться, а переживаний как -то больше..
11.03.2016
Много сплю. Днем прямо вырубает примерно после 2-3)) Ем хорошо, до Б могла вообще полдня на подножном корме существовать, сейчас прям хочется кушать и все в удовольствие. Токса не было. Держалась температура, но сейчас ниже 37. Начало тянуть ноги, скоро наверное нужно будет витамины начинать. Внешне растет пока только грудь)) живота нет, но вроде начинает появляться (12-я неделя). Вес держится без изменений. Стала тупее))) мне задают вопросы - перечитываю по 5 раз, и то не всегда улавливаю детали))) ничего не могу с собой поделать(( С животом болтаю иногда - мне нравится, прикольно что всегда кто то рядом со мной ходит)
10.03.2016
токсикоз (уже прошел, но пока был все домашние дела вел муж, я лежала пластом и никуда почти не выходила, видок соответствующий), изменения в гастрономических пристрастиях (даже немного грустно), немного более ранима стала (но в то же время на грубость моментально огрызаюсь или ставлю человека на место, а раньше была совсем неконфликтной), болит таз (иногда даже на бок повернуться не могу), все лицо обсыпало (хотя никогда не отличалась проблемной кожей).. пока особо не чувствую себя беременной, иногда даже забываю)) но могу поговорить с малышом) интуиция о том кто там молчит, хотя обычно не подводит. живота нет..
10.03.2016
Пока был токс было ужасное состояние моральное, овощем была, дома кавардак, хотя муж пытался помогать и убирался и готовил, сейчас отпускает те дни когда его нет-все клево, цвету и пахну)))
10.03.2016
У меня 11+1, состояние не стояния((. Токсикоз не покидает. И как следствие слезы, стрессы, аппатия, перепады настроения
10.03.2016
Странно да, вроде радость ходить беременной, а у нас перепады настроения
10.03.2016
Ага, тоже думала буду пархать. Ведь сыном я именно пархала, а сейчас как кляча разбитая(((
10.03.2016
А у меня куча переживаний, и всё воспринимаю близко к сердцу
10.03.2016
Не надо переживать. Все будет хорошо. Вы главное себя так и настраивайте!
11.03.2016
Идёт у нас 8-я неделька. Я, почему-то, стала психом 😅 Аж саму раздражает. Но меня всё бесит. И все. Особенно муж. Депрессия какая - то напала. Иногда даёт о себе знать тошнота, а в основном просто мутит. Завтра идём на приём ко врачу первый раз...волнуюсь, словами не передать! Аппетит хороший, сонливость одолела, но засыпаю, почему - то, плохо. Время летит так быстро! Стараюсь всеми недугами "наслаждаться". На УЗИ сходили 2 раза: 1 раз подтвердить Б, исключить ВБ. 2 раз сердечко послушать и малыша посмотреть.
10.03.2016
А у меня перепады настроения. И ещё так хочется особого отношения, но я не вижу особой заботы, я конечно знаю , что беременна, но до конца не могу осознать, и муж тоже
10.03.2016
Я сама паникую очень, у меня 6,4 из признаков тошнит не каждый день но нормально тошнит, пришлось в себя в столовке на работе впихивать чтобы не спалится на работе, но потом легче зато стало меньше тошнить после приема пищи, к концу раб дня опять за тошнило выпила чай с сахаром через силу стало легче, спать вчера хотелось жутко(( легла рано вчера, сегодня я огурцом не тошнит, спать не хочу, грудь чего то не болит...и меня напрягает это( хоть вчера и хреново было для меня..за то я была спокойна что есть признаки.
10.03.2016
А у меня то бодряк, то ранимость, то спать легла днём
10.03.2016
вот и у меня также)
10.03.2016
Хотя у меня такое и до беременности бывало
10.03.2016
Ну у меня пару раз сильно токсикозило, до Б этого не было
10.03.2016
Муж говорит я стала добрее и ласковее, и охотно со мной время проводит, а мне кажется, что я стала тупее и пофигистичнее, может это одно и тоже, просто с разный сторон))) Токсикоз проявляется в слабости и сонности, плюс меня штормит и укачивает по утрам и вечерам. Ем только, когда не укачивает, и почему-то только мучное и картошку с удовольствием, все остальное приходится в себя впихивать. Похудела на 2,5 кило) Чувствую себя девушкой с секретиком, и очень секрет этот берегу, ни кому не рассказываю. Беременность долгожданная, так что беременной я себя ощущаю в полной мере))
10.03.2016
А мне наоборот охота всем рассказать)) ели сдерживаюсь)) но конечно уже порастрепала)) а я сегодня приготовила мясо с картошкой, и мясо есть не захотела
10.03.2016
Нее, если бы могла, то до родов бы молчала, но боюсь заметят) Пока только муж знает) Мясо,курица, рыба, морепродукты, творог, короче все белковое и так мною любимое до, сейчас не лезет ни как вообще!
10.03.2016
Прыщами обсыпало, кишечник странно себя ведет, приходится активию пить иначе никак( Пучит постоянно. Грудь чувствительная, жру как слон. Не могу сосредоточится на чтении, все что для меня подходит - короткие рассказы, иначе теряю нить, задумываясь о своей крохе) Я и так не худенькая была, а сейчас такое чувство, что пузо выпирает в 2 раза больше. Расстраиваюсь легко, но истерик не устраиваю)
10.03.2016
Я тоже ранимая стала, знаю , что лучше не нервничать, а завожусь с пол оборота
10.03.2016
Внешне изменилась только кожа- обсыпало всю и сушит. Вес пока в минус ушел- "спасибо" токсикозу, хотя мне еще в принципе повезло, у меня был лайт-вариант. Сейча уже из всех ощущений- только тяжелая чувствительная грудь, больше никаких признаков. А внутренне я только недавно как-то осознала, что внутри меня человек ))) недель до 7-8 я это знала, но не осознавала )) хожу теперь с загадочным видом- типа "по мне пока не видно, но я внутри с секретиком". По поведению- стала раздражительная в последние пару недель, бесит всё и все, но стараюсь на людей не бросаться. И миллион мыслей о том, как это будет- остальная беременность, роды, материнство...
10.03.2016
Я тоже стала раздражительная
10.03.2016
Я смеюсь, что сначала у меня была форма токсикоза, при которой хотелось кислых яблок и помидоров, а теперь просто другая форма- хочу человеческой крови )))
10.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выделения на 7 неделе Белые пятна на ногтях