"народная мудрость"
Что вы думаете о утверждении, что каждая женщина получает ту беременность, которую заслуживает... Как вы относитесь к этим словам? Я -отрицательно и двинуть по башке сказавшему хочется.
Мария
Впервые слышу. Для меня полный бред. Думаю, такое мог сказать бездетный человек, имеющий о беременности и женском здоровье лишь смутное представление.
24.03.2016
Ответить
Viktoria
да нет, за свою свою беременность я слышала это от глубоко детных дам. И раньше слышала, но мне было все равно... и сейчас стало обидно
24.03.2016
Ответить
Мария
Как-то это очень поверхностно просто. Можно ведь и дальше пойти. Написала и стерла. Все это глупости! Не обращайте внимания)))). Пусть себе болтают!
24.03.2016
Ответить
Света
Бред по моему.. впервые такое слышу.. я слышала что как носишь малыша, в каком настроении, с какими мыслями и состоянием и т.д. такой малыш и родится. Но а беременность иногда достается непростая женщине не потому что она это заслужила, а из-за здоровья например.
24.03.2016
Ответить
Яна
Именно так. Как женщина себя готовила, как её проводит, как относится к себе и ребёнку, то и получает
23.03.2016
Ответить
Тюляша
Мне больше нравится другая мудрость, точнее короткая молитва: Господи, не дай мне то, что я заслуживаю.
Как я ее понимаю: у всех есть свои пороки, а когда мы действительно счастливы, часто на ум приходит фраза "И за что мне такое счастье?!".
А в утверждении, что каждому по заслугам, читается сразу много осуждения и гордыни. Как можно вообще такое говорить?! Откуда кто-либо может знать что каждый из нас заслужил или не заслужил???
23.03.2016
Ответить
Каринка- мама Ники и Вадимки:-)
Спасибо что вообще хоть какую заслужила😆 а вообще конечно бред! А если дае беременности разные? Это я раньше была белая и пушистая, а как родила испортилась и на тебе- мучайся со второй?)
23.03.2016
Ответить
Лиза
У меня самая спокойная и легкая беременность третья была, хотя я одна осталась, верней выгнала нафик отца детей. У врача не наблюдалась, работала до 37 недель и еще и на автобусе на таком сроке 2000 км ехала 😂а первые два, лежала по больницам, была куча проблем и тд и тп. Сделала вывод, все проблемы от мужиков 😂😂😂
23.03.2016
Ответить
Дарья Хаарман
Мне больше нравится думать, что у нас такие дети которых мы заслуживаем. Только это утверждение можно понять гораздо глубже, чем звучит на первый взгляд. Вот например, одна мама считает своего ребенка идеальным, любит все в нем, наглядеться не может: и ребенок у нее и правда идеальный. А другая мама постоянно недовольна всем, и плачет он сильно громко, и вообще слишком толстенький/худенький - вот так и получается. И такое понимание можно и на беременность перенести...То есть дело в отношении...
Ну и еще по-другому можно понять: что многое все-таки в наших силах. Конечно далеко не все, но если родители люди например вежливые, то и ребенок скорее всего это у них переймет, а если хамы, то и ребенок так же себя будет вести...Но это уже не про беременность конечно. Но хотя...Если например в токсикоз стараться отвлекаться, побольше гулять - то он отступает (часто же наверное читали, что в токсикоз очень хорошо помогает сменить обстановку, поехать отдыхать на море например - сразу никакого токсикоза почти :)
23.03.2016
Ответить
Viktoria
Дети-результат нашего воспитания и заострения внимания окружающих на их достоинствах и недостатках- действует как реклама)
23.03.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.