Витаааааамиииинки!
Медикаменты, витамины, процедурыДевочки, поделитесь пожалуйста своим опытом, своими наблюдениями! Кто пьет кальций? Какой посоветуете? Или может вы считаете, что лучше купить витаминный комплекс? ( я пила уже Элевит)
При первой беременности я пила кальций Д3 никомед! Но мне как-то не понравилось.. судороги усилились.. мне кажется это за счет того, что из-за кальция плохо усваивается магний.. или я путаю.. в общем запуталась я! Очень боюсь проблем с зубами.. понимаю, что кальция не хватает.. я вот-вот перестаю кормить старшую девочку..плюс на малыша нужен кальций.. Что посоветуете?
mummy_28
мне моя доктор вообще выдала что по новым правилам, она только только переатестацию проходит, говорят до 12 недели фольку, а потом ничего не надо... я первую беременность что только не пила и элевит и йодомарин и еще что-то уже и не помню..
30.03.2016
Ответить
Надя
Аналогично. Моя тоже ничего не назначила, кроме фолька + йодомарин, потом только йодомарин (по показаниям).
04.04.2016
Ответить
Masha_Zuz
Я покупаю витамины на iherb (американские и европейские витамины - доставляют за неделю), там можно найти органические витамины (выжимка из натуральный овощей-фруктов) - попробуйте там выбрать себе кальций. В наших аптеках только синтетика продается и она не усваивается.
25.03.2016
Ответить
Натуля
Мой ортодонт сказала перед Б надо ходить на электрофорез с глюконатом кальция. Если Б уже наступила, то хотя бы делать компрессы на десны с ним. Еще пить витамины с содержанием кальция (какие не уточняла), сделать каппы и ставить их на ночь с реминерализующим гелем (рокс или типа него).
25.03.2016
Ответить
Адя
До 14 нед только фолька была, потом разрешили витамины фемибион2, пока не нашла их назначили 25 дней по 1тх2 раза кальцемин. До Б пол года пила кальций д3 никомед, для меня он туфта, тк перед Б сдавала Витамтн Д3 он оказался понижен после такого долгого приёма ((
25.03.2016
Ответить