Сухая кожа лица, средства?

шелушение после пилинга
А мне тоже крема и маски различные не особо помогали. Да я ими сейчас и не пользуюсь, не вижу смысла, так как кожа у меня стала увлажненной, свежей, упругой. А все благодаря тому, что стала принимать Имедин (сияние свежести). Так благодаря этому комплексу, моей кожи теперь никакая экология не страшна. Я и подругам теперь этот препарат с доказанным действием советую.
06.03.2017
У меня всю жизнь сухая кожа, а с беременностью и подавно. 1. Не умываюсь водой. Водопроводная сушит очень сильно. Только мицеллярная вода или молочко. Это как вам уже больше нравится. 2. Тоник для сухой кожи. Для меня обязательная процедура. Раньше обходилась без него, но сейчас когда подключила - вижу улучшения, так что пользуюсь каждый раз после умывания и перед кремом. 3. Маска 2-3 раза в неделю. Увлажняющая. Это подбирать нужно что именно вам подходит ну и по средствам, конечно. Я покупаю профессиональные марки и средства. Также подключать питательные маски по мере необходимости. 4. Крем. Тоже каждому своё. Нужно подбирать . Если сильно сухая, то ищите интенсивное увлажнение . У многих марок есть. 5. Ночной крем. Для восстановления рекомендовала бы разделить дневной и ночной, потому как в ночном больше питательных веществ и кожа работает на восстановление ночью, потому даже курсом хорошо было бы использовать.
28.03.2016
У меня кожа комбинированная всегда, ближе к жирной. Участки Т-зоны так и остались с расширенными порами и жирным блеском. На них еще плюс шелушение добавилось, а щеки и лоб стали просто сморщенной, шершавой поверхностью. Мне уход для сухой именно кожи не подойдет, скорее нужны спец средства.
28.03.2016
Ну, последовательность и принцип тот же. Только средства для комбинированной кожи вам нужны) а увлажненение и питание для всех типов кожи нужно)
28.03.2016
Скорее всего можно просто поэксперементировать с дневным кремом...взять хорошей фирмы...клиник или виши, авен, ля рош позе...Если присутствует шелушение...идеально снимается 2% салициловой мазью на ночь....волшебный эффект..но каждый день не надо...плюс дополнительно.если всетаки прыщики лезут....ля рош позэ эффаклар дуэ....очень действенный но мягкий..единственное базового крема он не отменяет! Пиллинги убирайте...однозначно..уБ иногда неожиданно себя ведут, скорее всего на них и реация..и даже после Б....а скрабы только очень мягкие.
28.03.2016
Ля рош позе эффаклар у меня есть, пользуюсь иногда и Фуцидин-локально. Пилинг у меня самый простой много лет-Чистая линия с абрикосовыми косточками, но им редко очень. Спонжиком коньяку умываюсь. Заметно, что именно грамотного крема не хватает. Надо Авен брать!
28.03.2016
Во время беременности кожа суше становится, тут хоть обмажься кремами. Мне ничего не помогает, я даже ванну пробовала с маслами. Бесполезно!!! Нождачная бумага. Так и хожу вся чешусь.
28.03.2016
Успокоили! У меня тело-то вообще все отлично, ничем не мажусь. А, вот, лицо...
28.03.2016
А у меня всё тело((( Я уже и скрабилась, толку ноль. Видимо переждать надо. Жидкости много пьёте? Бывает от обезвоживания сушит
28.03.2016
Пью достаточно, даже, наверное больше нормы.
28.03.2016
У Лаш есть что-то вроде мыла, мокрую кожу им потереть и потом руками растираешь. Зернисто-маслянистое что-то. Очень меня спасло от сухости кожи тела, хватает надолго
28.03.2016
Эмоленты вам в помощь....
28.03.2016
А что это? Беременным можно?
28.03.2016
Конечно!..Эмолиум, Липикар бальзам, авен молочко, бальзам, эмульсия, мустела молочко, локобез липокрем, и ребенку потом с нуля можно...лучше всех детских кремов...наносятся на слегка влажную кожу.
28.03.2016
Спасибо! Попробую обязательно
28.03.2016
компенсирующий крем Авен
28.03.2016
Спасибо! Это в стеклянной баночке, верно?
28.03.2016
да. Он неземной какой-то ) И ещё - наносите только на влажную кожу. Вообще, после умывания не позволяйте лицу подсохнуть - мгновенно наносите крем. Можно ещё сыворотку под крем, мистом попшикать.. Посмотрите схему корейского ухода - у них там после умывания ещё три средства наносятся, целая шуба на коже )
28.03.2016
У меня от всех корейцев мелкие белые прыщики, а от их шампуней-кожа головы ОЧЕНЬ сильно чешется, но кондиционеры для волос отлично подходят и нравятся. Я обычно и не даю подсохнуть коже, промакиваю и наношу крем, но сейчас, видимо, крем нужно поменять. Попробую Авен, спасибо.
28.03.2016
не верю, что всех корейцев пробовали. мне их крема тоже никак (улиточный, супер-пупер популярный ещё увлажняющий) - плёнка на коже будто. А вот сыворотки, серумы и спреи успокаивающие работают. на здоровье!
28.03.2016
Не всех, конечно, но на которые брала у меня такая реакция. Поэтому и не беру больше. После Шисейдо Тсубаки шампуня даже у дерматолога лечилась. Сказали, что видимо, какой-то компонент в моющей основе так действует.
28.03.2016
Я не беру шампуни кроме Чистой линии с репейником никакие вообще. Беру бальзамы и маски из проф серий Эстель, а Чистая линия моет отлично ;-)
28.03.2016
Пробовала и то и другое-голова от них жутко чешется, причем на Эстель больше и быстрее(с 1 мытья). На шампунь не вижу смысла тратиться-беру Шауму или Пантин. А вот с масками и защитой от фена-выбираю больше.
28.03.2016
Авен вообще что нужно и маме и малышу потом))...
28.03.2016
полоса на животе 27 недель Про пупок