23 недели и поход к врачу
Вчера была у врача, сделали узи. Малыш заметно подрос за три недели: 620 г, рост 29 см. Моя прибавка 3,5 кг. На экране удалось разглядеть ручки и ножки, и даже маленькое ушко :) А еще сынок открывал ротик, зевал наверно? У нас по-прежнему мальчик. И это радует!
Сделали доплер, чтобы посмотреть шейку матки длина 3,7 см, зев сомкнут. Очень переживают за эту шейку, т.к. с первым сыном были сложности, хотя доносила без пессария и гормонов до 38 недели. Будем мониторить.
Мучаюсь запорами :(( Очень неприятно и мучительно. Пью лекарство по утрам и ем чернослив, вроде получается решить проблему.
Через неделю меня ждёт глюкозотолерантный тест. Беее... :( Но надо, в прошлую беременность был гестационный сахарный диабет.
Дарья
в 24 недели всем делают узи? это на котором сердце смотрят? мне сказали это не обязательно
30.03.2016
Ответить
Anastasia
Хм.. А у меня в 20 недель шейка 29,8мм... Сказали все хорошо, это норма.. Хотя в 15 недель была 38мм... На 24 недели пойду ещё раз на УЗИ, заодно посмотрю.. Думается ведь..
30.03.2016
Ответить
Дарья
вроде до 30 мм считается нормой и я читала что она с 15 по 32 неделю увеличиваться должна а потом наоборот уменьшаться
30.03.2016
Ответить
БИРЮЗА
У меня с первым сыном в 28 недель была шейка 2,5 см и два пальца пропускала. Какая она было до 28 не знаю, т.к. не смотрели.
30.03.2016
Ответить
БИРЮЗА
Просто надо наблюдать в динамике. В целом пока у вас нет поводов для паники. Главное что бы не было запоров. Я с ними борюсь всеми способами, и лекарством и питанием.
30.03.2016
Ответить
БИРЮЗА
Мой рецепт: мерный стаканчик лактулозы (дюфалак в России), 5-6 черносливин, кружка кефира. Все это натощак! Обязательно овощной салат раз в день, просто огурцы с помидорами и заправляю оливковым маслом.
30.03.2016
Ответить
Anastasia
Салат ем часто.. После чернослива пипец что с животом.. Кефир не переношу.. Дюфалак можно?
30.03.2016
Ответить