Криворукие врачи...Крик души!
ЖК / Лечащие врачи / Курсы для БУ нас беременность запланированная и очень желанная. Но вот наши врачи делают все чтобы испортить ее. Далее под кат.
Полосочки увидели на 28 ДЦ, сдала кровь на ХГЧ - результат 226 , но на 36 ДЦ заметила скудные выделения крови, буквально капелька, но я заволновалась и на следующий день бегом в гинекологу. На приеме врач с каменным лицом заявила, мол а от куда ты вообще знаешь что беременна и тест ни чего не доказывает, и хгч для моего срока маловат. Посмотрела на кресле, да матка беременная , прописали прогестеротновую поддержку , половой покой и если все будет нормально прийти 29.03 в 8 недель на прием чтобы встать на учет.
Накануне приема с мужем съездили на УЗИ, послушали сердечко, увидели нашего ребеночка. При этом узист сказала, что была отслойка, но затянулась (благо я вовремя пошла к врачу и стала принимать прогестерон). Прикрепление хориона по задней стенке, но перекрывает зев матки. Это не критично на таких малых сроках, потом плацента поднимается. Тонуса матки нет.
Настал день Х и я пошла вставать на учет, с собой принесла заключение УЗИ, врач особо не комментировала. НО! Сегодня утром получив направление на анализы смотрю и о боже! - угрожающий ранний самопроизвольный выкидыш! И это я увидела в коридоре, врач не прокоментировала свой диагноз когда выдавала в руки направление на анализы.
Так вот вопрос чем думают эти курицы в ЖК!!! С чего она взяла что есть угроза выкидыша?
Благо есть интернет и я накануне все изучила, в том числе и про отслойку (она у меня незначительная в 0,2 мл.!!!)
Если у меня угроза зачем же она меня смотрела на кресле? Она же могла спровоцировать реальную угрозу своими действиями.
При этом на мои жалобы на запор и вздутие она не отгреагировала, даже ни чего не посоветовала... Такое ощущение что они сидят только для галочки, чтобы потом мы могли получить свои законные сертификаты на роды.
Столько вопросов , жду следующего приема через 2 недели чтоб высказать этим врачам о их некомпетентности. Так и чешутся руки пойти к глав. врачу.