Второй ребенок

Привет,это же здорово!!!Я сам так переживала .....Почитай мой дневник)))Лично я все успеваю,и отношение между детками отличные)))Ну...дочку переложили в кровать когда ей было 1,6 ,кроватка перешла братику.Гулять вышла с двумя на 3 день после выписки,было тяжело,но мы приобрели подножку для второго ребенка(есть даже специальные сиденья крепятся к коляске.).Со сном было тяжеловато конечно,режимы разные,но первый месяц кирилл спал постоянно.
08.04.2016
Светочка, привет!)) Я тебя читала (пойду перечитаю еще раз), ты для меня и так герой номер один!)) Может, гормоны.. Не знаю, что со мной. С утра счастливая и верю, что все будет хорошо, в обед на всех срываюсь и злюсь, вечером реву как белуга
10.04.2016
Ты справишься!!!!Как почувствуешь опять малыша в себе,все страхи улетучатся))))Только подумай у Вики будет братик или сестричка))))Будут вместе играть))))И будет у тебя вот так))
10.04.2016
Ой-ой-ой, опять реву))) это так мило) какая чудесная у вас семья) Да, пока ничего не ощущаю, дождаться бы УЗИ)
10.04.2016
Ни к чему нельзя быть готовым заранее,пока не родите,не узнаете как оно будет,а пока вперёди у вас немало времени чтобы все осознать и попробовать подготовиться,я до сих пор без понятия как буду справляться с 2 детьми,но ведь есть люди у которых их 5 и всех любят ,надо решать проблемы по мере их поступления и не переживать лишний раз из за предположений!!!!Позитивный настрой!!!!
07.04.2016
Спасибо большое, уже настраиваюсь!))
08.04.2016
Люблю старшего и среднего совершенно по-разному, но при этом обоих сильно :)) Это так же как если человек любит и отца и мать обоих сильно - он ведь их по-разному воспринимает, так? :) Каждый ребенок тоже уникален как личность. Что касается вины перед дочкой - я наоборот радовалась, что у старшего сына с рождением брата появится возможность дарить свою любовь не только родителям, появится лишняя возможность учиться быть щедрым, внимательным, умеющим делать что-то в команде, а не в одиночку. Самой мне с одним ребенком было очень тяжело, а с двумя сразу стала "летать" :)) Второго не нужно было развлекать - он смотрел на первого, наблюдал как тот играет, учился всему. С 10 мес. маленького стали играть вместе, после года кушать вместе :) Мне было удобно, детям не скучно :)) Старший практически не ревновал, повода не было, т.к. средний много времени проводил в слинге, у меня руки всегда были свободны, чтобы старшего обнимать-целовать, заниматься с ним развивашками, играть с ним на улице и дома. Маленькие кроватки считаю крайне неудобными, мы старшего переселили на большую в 5 месяцев, мне кажется, что Ваша дочка только рада будет расширению спального места :))
07.04.2016
На самом деле, мы хотели маленькую разницу между детьми (3-4 года), чтобы дети росли друзьями, но увидев две полоски я почему-то растерялась.. С моей сестрой у нас разница 7 лет - это много! На равных мы начали общаться только пару лет назад. Так что будь что будет) надеюсь, справимся!)
08.04.2016
Настройтесь на позитив ))))уменя между первыми детьми разница в возрасте 1,5года) помощи нет и небыло никогда) а сейчас жду 4го)))а младшей 2,7,а старшей 7лет...вы со всем справитесь,когда возьмёте малыша в ручки ,все проблемы уйдут ...вы Мать!!! А значит справитесь со всем обязательно))))я тоже фольку только с 6недельки всегда пила и ничего))))
07.04.2016
Четвертого!)) вы героиня!)) дай бог, все будет хорошо) 16 едем на УЗИ)
08.04.2016
Спасибо)
08.04.2016
Счастливая Вы! Дай Бог такого счастья всем! Все будет хорошо.
07.04.2016
Спасибо!)
08.04.2016
Мне кажется к беременности заранее мало кто готовится, только те, у кого был уже опыт какой-то. Переживать из-за этого - только нервы попусту тратить. Ваши вопросы напоминают мне мои, когда я ждала второго сына)) Поверьте мы все может вам много чего насоветовать, но только когда у вас появится второй малыш вы сами все поймете - и как с ними справляться, и как их любить, и как гулять с ними и т.д. У вас будет хорошая разница в возрасте у детей, у моих вообще разница 1 год и 7 месяцев, но мы справились, и вы справитесь))) легкой вам беременности!)
07.04.2016
Спасибо вам!)
08.04.2016
у Вас будет хорошая разница между детьми около 3 лет, все замечательно. Радуетесь и не думаете о плохом, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС)))!!!
07.04.2016
Спасибо большое!))
08.04.2016
Мы второго планировали, и тоже потом переживала как я буду с двумя, как же я обделб вниманием старшую и т.п.. Поверьте, когда в голове щелкнет окончательно, что вас уже четверо, а особенно когда возьмёте это чудо на руки, то все страхи, сомнения и переживания улетучатся! Двое детей - это огромное счастье. Думайте не о том, что будет что-то не так, а рисуйте в своей голове идеальные образы, настраивайте себя на радость и любовь, и все будет лучшим образом. А еще верьте в свои силы!!! И не позволяйте никому сломить вас.
07.04.2016
Спасибо вам большое! Я буду очень стараться) Уже начинаю брать себя в руки
08.04.2016
У нас такая же разница будет как и у вас))))) Это гормоны, вы не представляете какая у меня каша в голове была, что сейчас понимаю какая же я дура, что такое думала. Всё решаемо, вы потом сами это поймете.
07.04.2016
Мы еще и соседи)) спасибо!
08.04.2016
Гормоны видимо играют.Решайте пробл5мы по мере их поступления.А не пить фольку и т.д.это не означает,что с ребенком что то не так будет
07.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Экватор, 2 скрининг. Беременность с МФЯ и кто у нас будет) Герпес на спине во время беременности...