Болит зуб на 25 неделе беременности(((

Лечила зубы на вашем сроке с анестезией, врач знает, какую можно применять беременным. Да и вряд ли большую дозу введут. Все будет хорошо! У меня сестра стоматолог и меня лечит всегда, не стала бы она так рисковать, зная, что возможно что-то плохое.
08.04.2016
Не переживайте, у Вас уже срок большой. Опасаться анастезии не за чем
08.04.2016
У меня в 20 недель заболел зуб и появился флюс.Чистили каналы,неделю ходила с открытым зубом,ничего не помогало.Гинеколог написала справку,что можно лечить и удалять под местной анестезией.И ещё сказала,что,если очень нужно,можно на один зуб и рентген сделать.У нас в поликлинике визиограф,у него самое низкое излучение.
08.04.2016
Насчет анестезия нужно обязательно просить разрешения у гинеколога? Она мне только рентген запретила, а вот об анестезии ни слова.
08.04.2016
Меня стоматолог направила к гинекологу,видимо у них требуют справку,чтобы с себя снять ответственность,если что.Если Вас не направляют,это даже лучше-стоматолог должен знать,как лечить беременных.И вам меньше по кабинетам ходить)
08.04.2016
почему сразу удалять??! каждый зуб -на вес золота, ни один имплант не заменит его. к тому же лишние 30-50 тыс есть?) Проконсультируйтесь и если есть возможность спасти его, то лечите! если что поставят временные пломбы до такого момента, как можно будет делать рентген. если уж совсем беда-удаляйте...( но терпеть боль и возможную инфекцию куда опаснее, чем укол обезболивающего.
08.04.2016
Почему удалить хочу, потому что он один совсем неправильно вырос из за молочного зуба. Ушел куда то внутрь рта и нижние зубы при жевании его задевают. Хочу спасти именно соседний, который как раз ровный. Почему то и он тоже болит , при этом пульсируя. Причем все остальные зубы ровные тьфутьфутьфу.
08.04.2016
То же самое было недель в 26. Просто с' ездила и вылечила. Болел ужасно. Поставили укол, нерв удалили, запломбировали. Есть укол специально д. беременных и гипертоников, не всасывается в кровь, забыла название. Посмотрите в ин-те, да и врач навернека знает. Ничего страшного не вижу в этом. Кроме этого зуба у меня нашлось еще 5!!! дырок. Ходила лечила, последнюю лечила уже в 32недели. Я решила, что мне проще так, чем когда доча родится.
08.04.2016
Я лечила 2 зуба - в 18 недель и в 21 неделю, оба с обезбаливанием. Все ок. Нервы тоже удаляют без рентгена. Там удаляют нервы, в корни ложат раствор убивающий остатки нерва (без мышьяка) и ставят временную пломбу на неделю, потом убирают раствор, временно пломбируют корни и ставят еще одну пломбу, уже до того времени, как можно делать рентген. Так мне стоматолог объясняла мой, т.к. по одному зубу это могло понадобиться, но не понадобилось. Терпеть боль - точно не вариант, обезбаливание на плод на этом сроке не влияет (там колят какое-то другое). Так что или удаляйте, если готовы расстаться с зубом или пробуйте лечить.
08.04.2016
Я уже лет пять все хочу его удалить... А новый зуб когда можно ставить? Не подскажете?
08.04.2016
Не в курсе, поищите на форуме, такие темы вроде есть. Я за каждый зуб борюсь, так что пока слава богу не стоит такой вопрос.
08.04.2016
Спасибо, что ответили))) Успокоилась хоть, а тоя прям не в себе была...
08.04.2016
Я читала как-то по поводу того, чтоб зуб вставлять, пишут, что лучше после беременности и гв, т.к. во время проживания импланта может быть боль и нужно пить обезболивающее
08.04.2016
Значит остается только нерв удалить и запломбировать
08.04.2016
Это лучше, чем зуба лишиться! Тем более если нерв удалят, там болеть просто больше нечему будет.
08.04.2016
Я когда ходила на мед осмотр к стоматологу на 12неделе, мне врач сказал, что не опасна и анастезия, а лечить надо обязательно кариес, это же всё таки микробы. Лечитесь как врач скажет и не переживайте! Ну рентген точно уж делать не будут
08.04.2016
Тержинан и водянистые выделения Отеки...