Фотообзор приданного. Часть 1. Гуляние и сон.

Лучше видео няню, если уж брать такой аппарат) у нас моторолла . Мне очень нравится. Она даже в темноте показывает. И можно камеру с монитора поворачивать. Удобно что можно потом и в комнате оставить ребенка и посматривать за ним , пока на кухне возишься или в ванну отошла.
15.04.2016
Я не навязывю а так поделюсь как у нас это было. Так кк ребенок второй сама знаешь сильно много покупать не нужно, половину не используется, просто в запале погоне за няшностью. Клеенку бы купила на тканевой основе. Она не скатывается и приятнее так. Простынь, просто что бы кровать заправлять, а поверх пеленки, потому как меняются после срыгиваний 50 раз на дню. Радионяня как по мне так вещь бестолковая. Когда я одна дома я и так все бдю. Дешевая модель мне даст знать когда деть орать начнет. Это я и сама услышу. А на дорогую лично меня жаба душила. Люлька нормальня. Мой 7 мес. бутус в камарелло на балконе спит (они же по габаритам одинаковые) А на шасси давно живет прогулка. Я бы пледик мягонький посоветовала прикупить. В колясочку на прогулки, прикрыть если что. Я вообще купила материал велсофт и оверложила. Получился мегамягкий и теплый. А вся заморочка была из-за того что мне нужен был небольшой как раз в коляску. Люльку мы купили но спали от роджения до 5 месяцев 6 раз всего. Вещь отличная, но вот у меня дети вообще не спали без меня ни первый ни второй. Так и простояла без надобности. Так что если ты планируешь спать с ребенком, а манеж и кровать уже имеются, то можно не покупать. Потому как когда ребенок начинает тянуть за борта становится не безопасно. А у нас это в 5 мес. началось. Бортики по одному стирала в машинке на бережной стирке. У нас по конструкции точно такие же. Старшего сына отдала в садик до рождения младшего, что бы он не сопоставлял это с появление конкурента. В кровать и отдельно в комнату переехал когда ему двухэтажную кровать купили. Я еще бегала нахваливала, говорила что "Сема не будет тут спать, потому как мама хочет такую кроватку" дух соперничества взял верх, спит отдельно свою кровать обожает, с братом никаких сопоставлений. Но как по мне все надо делать или до или после, но когда жизнь устаканится после 4 мес.
15.04.2016
вот я тоже считаю, что уж или до, или уже спустя хоть полгода, чтобы ассоциаций не было
15.04.2016
Ну у тебя время и на до и на после пока имеется, хотя на до уже все меньше:) Дети же пока не увидят не пощупают, для них это не реально:))).
15.04.2016
Видео няня нужна по моему мнению 100%.При чем,где изображение выводится вам на телефон,планшет или комп.И с вашего например телефона управляется.Звук и видео там как у скайпа,не сравнить с видео няней,которые стандартные филипс например и т.п.До этого с амазона заказывала видеоняню,вообще не впечатлилась ей.экран маленький,изображение фиговое.хотя отзывы хорошие были
14.04.2016
все дорогое, типа шезлонга, поищи б/у. на авито я все взяла примерно в 4-5 раз дешевле стоимости нового.
14.04.2016
Одеяло новорожденным нельзя. Так что не торопитесь. У меня именно-видео няня. Очень долго описывать плюсы. Но очень много чего интересного и полезного там происходит без звука.)))) Ребенок может сесть посреди кровати молча и поползти... 1 из 1000 примеров. Да и постарше можно одного оставить в комнате и подглядывать, что ничего опасного не делал. В общем, я за видео;)
14.04.2016
одеяло новорожденным нельзя??? WHY???
14.04.2016
ручки-ножки двигаются хаотично, движения они не контролируют и не управляют своим телом, легко могут закутаться в него, а обратно... как?- не контролируют же движения. это из серии мягкого матраса и подушки - У Комаровского хорошо написано по этому поводу-про синдром внезапной смерти. Про одеяла он не пишет ничего, вроде. Но я вот не вижу разницы, куда ребенок нос уткнул. В мягкий матрас или в мягкое одеяло на жестком матрасе. Тем более можно просто одеть или запеленать.
14.04.2016
Комаровский вроде писал, что одеяло должно быть только из натуральных материалов, именно для того, чтобы ребенок не задохнулся под ним. Я накрывала шерстяным. Но не пеленала ни одного раза)
14.04.2016
Не читала такого )) не могу представить как он может задохнуться от не натуральности одеяла ))))... а чем пеленание плохо? не тугое, конечно. Ребенок чувствует себя спокойнее - такое положение напоминает утробу матери, где особо не развернешься))) руками,ногами не машет по лицу себе-не будит себя, в итоге спит крепче. но,конечно, все индивидуально
14.04.2016
мне кажется, что пеленание тормозит развитие) и потом, мой сын спал с рождения на пузе, чтобы не мучили газики - а как спать на пузе в виде мумии?)) ну тут каждому свое)))
15.04.2016
тугое-то конечно. И не только развитие тормозит, а вредит ребенку по всем фронтам. А свободное чем плохо? тем более если только на сон и он все-равно довольно свободно движется. А т.к. на пузе новорожденным очень опасно спать, то второго все же продолжу пеленать ;) Если, конечно, не будет сам по себе крепко спать. Ах если бы, ах если бы)))
15.04.2016
а я по старинке - на пузе))
15.04.2016
А почему это одеяло нельзя??
14.04.2016
у нас мобиль с ночником. верхушку-мельницу давно сняли позуемся ночником. В резетку свитильник, что только в темноте светит, с рождения и до сих пор(отдельно спит в комнате) пользуемся. Не пеленали.в две недели научила ноги подымать, пропук-ся в замотаном виде он бы этого не сделал. Ни один спальный мешок не пользовались. Укрывались пеленкой или/и флис одеяло. На матрас наматрасник брали. Бортики одела и тут же сняла.пока не начал вставать не актуальны, а так если падал так на борт на не пруты кроватки. Руки буду освобрждать стульчиком для кормления он у нас с 0+.в шезлон как и в манеж боюсь старший брат "в гости" влезет, разница будет 1.4. Потому не рискую. Если хо СС может действительно люлюку прикроватную в чикко видела. Это так бегло))
14.04.2016
- а зачем радио/видио няня, если только балкон-туалет? она же на громний плач реагирует, а плач вы и в туалете услышите. - обычно в машинке стираете( у нас такие зеленые) , но лучше прогладить потом, они симпатичнее становятся - мобиль..у нас было много механических, которые постоянно ломались. Подарили Тини Лав9немного сломан). Но он крепится и на кроватку, и на манеж, и на коврик к дугам и в коляску. Короче мобиль мобилен . Цену смотрела-не дорогие они, 1500р вроде бы...Типа какая то африка называется...Удобен для деток, которые не спят в своей кровати
14.04.2016
то есть так звука нет? я думала там и сопение слышно? Помню на балконе гуляли с открытой дверью, чтобы успеть подкачать, а до крика старалась не доводить. с поролоном ничего не становится? у нашего крепление как на стол, с винтом, очень не удобно. Прикрутить можно только на кровать и он падает постоянно
14.04.2016
сопение слышно в дорогих моделях. у нас была не очень дорогая ( 4500 в 2014 г), но тоже не дешево. Моторолла какая-то там модель. Она реагировала громкий звук(уже почти сильный плач). Такой я и сама прекрасно слышу в трехкомнатной квартире. А по ночам(сын спит отдельно в своей комнате с рождения) слышимость еще лучше. Погуглите по этому поводу..Может у нас корявая какая-то была. В видионяне сопение можно слушать. Бортикам ничего не будет. Немного замнется поролон, но после глажки все нормально с ними. вот такой у нас мобиль. Надеюсь еще и с дочкой послужит.
14.04.2016
У друзей была радионяня. И звук ребенка там палочками показывался. Так вот, если ребенок начинал сопеть или кряхтеть, то 1 или 2 палочки высвечивались и можно было не дожидаясь пока заплачет и проснется, подойти и докачать.
14.04.2016
наверное более дорогая модель
15.04.2016
27-я неделя и игрушки для мамы.. Матрасик в коляску?