16 недель

Держитесь, держитесь, еще такой срок маленький, а вы себя так плохо чувствуете. У меня вся беременность такая легкая была, а вот уже две последние недели стало сложновато, руки отекают и болят особенно по ночам, а сегодня ночью тупо сидела 2 часа на кухне, молочко пила, не могла спать. Радует только то, что уже в понедельник я еду в роддом, а там и ПКС. Как то под конец беременности расклеилась и расстроилась из-за этих отеков. Удачи вам.
28.05.2016
Катя, читаю ваш пост и ржу! - Думаю, неужели, есть такие же как я "то голова, то жопа..." аж полегчало! Я все жду, когда же настанет тот светлый и радостный миг, что начну светиться изнутри загадочным и счастливым светом... Мне говорили - ты держись, главное, до 12 недель дотерпеть, потом будет легче! уже 16 - легче не становится. То есть в чем то легче, а что-то новое появляется... в общем, девочки, не всем порхать, некоторые рождены, чтобы ползать!)))
27.05.2016
Вот почему у одних и тех же женщин такие разные беременности. Я с первым не ходила, я порхала. Энергия, работоспособность, настроение и аппетит все супер. Сейчас 17 я и я просто ползаю и выживаю. И тошнота и рвота и изжога и головная боль и еще много много и.... есть шанс , что вторая будет легче. Держимся 😑все ради деток!
26.05.2016
Как вспомню первую Б так вздрогну...Я ходила и с самого начала Б плакала - за ворым???Нееет,ни за что и никогда!Меня тошнило даже от вида еды!Реально не знаю как я выжила и с голоду не померла,я не могла есть вообще НИ ЧЕ ГО!!!Прошло время и я молила Бога о втором малыше... Всё это забывается!Абсолютно всё!
25.05.2016
Welcome to the club!!
25.05.2016
Моя 1 берем. Месяца 3 жуткий токсикоз. Потом головокружение и везде кололо и болело. Потом вообще ходить почти не могла. Болел копчик. И тонус. И плюс ужасные головные боли. 2 берем. не заметила. Без проблем. Был тонус. Много бегала. Сейчас 3 нед. подташнивало. Потом и все. А сейчас если б не растущий живот... забываю что берем.:) Устаю только к вечеру.:) В 1 РАЗ ВСЕГДА СЛОЖНЕЕ😊 А ПОТОМ ЛЕГЧЕ😊
25.05.2016
Серьезно? А говорят, что первая самая легкая, с каждым последующим тяжелее и крупнее они
25.05.2016
врут. Нагло врут! первый - 3760, второй - 3280, третий - 3620...Никакой закономерности не прослеживается... первый раз рожала почти двое суток. Привезли с предвестниками (как потом оказалось) в воскресенье вечером. В понедельник при осмотре врач решила мне вколоть успокоительное, а соседке по палате стимулирующее. М/с перепутала... В результате завтрак я проглотила, обед - что успела между схватками, ужинать не дали... В общем, сил не было, да и сынок не мелкий...Акушер ( муХчинка) материл добрым словом ту медсестру, а что толку? Рожали втроем: он, я и м/сестра... И простыней на живот давили, и щипали, и пугали меня страшными словами ЩИПЦЫ и КЕСАРЕВО, родила я во вторник в час ночи...И то- щипцами тащили... Для себя решила: второго??? ни за что!!! хоть стреляйте - я больше через это не хочу проходить.... Второго родила с разницей год и четыре месяца :-) Рожала - тоже не хотел идти в наш невеселый мир... на 43 неделе вызывали роды. Врач вскрыл пузырь, и - вуаля!... он закрылся... шейка открылась на 3 см и ФСЁ! ВВОДЯТ КАПЕЛЬНИЦУ - а она пузырем на месте, и не рассасывается... ( это у меня психологический ступор из детства: из рассказов взрослых: если такой-то лежит в больнице под капельницей! - значит всё, завтра в морг...). Консилиум постановил ввести меня в наркоз... Так в нем и рожала...После родов зафиксировали клиническую смерть...лет десять потом не могла про роды вспоминать... А третьего родила - как выдохнула!!! до двух часов ночи банки с салатами крутила, в шесть родила... Муж был на родах - очень помогал!!! И поясницу массажировал, и на шее я у него висла, и дышали мы глубоко вместе... Боялся только, что рожу без врача - он-то первый раз рожал, это я в приемном медсестричку успокаивала: заполняйте карту спокойно, деточка, я подожду рожать, так и быть :-) Резюме: у всех девочки, все индивидуально...Главное, быть уверенными в себе! ЗЫ. а что "второго рожать - да ни за что!!!" по словам акушеров - это гимн первородок... Причем, кто громче всех кричит - тот быстрее возвращается :-)
27.05.2016
У меня то же... Если у меня ничего не болит, не колет, не тянет поясницу... То кружится голова... Но больше всего меня достала аллергия( В следующий раз буду беременеть только после исправления носовой перегородки... И может быть удастся вылечить или хотя бы облегчить аллергию.
25.05.2016
Ой как мне это знакомо!))) я решалась на второго 8 лет... Тоже не думала. А теперь малыша ужасно хочется- планируем ☺️
25.05.2016
Тоже самое думала до недель 13, потом токс отошел, стало легче, и началось жопа, герпес, горло, давление.... сейчас я уже не думаю так категорично, что на второго не решусь)))
25.05.2016
помогите, у меня истерика после узи(( какого размера ножка у новорожденных?