Стоит ли принимать дальше?
Медикаменты, витамины, процедурыЯ пропила тотему 14 дней. Придя в очередной раз к врачу, она сказала, что забыла в прошлый раз дать мне направление на кровь гемоглобина и тут же выписала мне при этом ещё и продолжить пить тотему неделю.
Как вы думаете? Правильно ли врач так делает, вреда не будет? Прописала мне пить ещё неделю, не зная какой у меня гемоглобин в данный момент?
Мария
Пейте! А вообще почитайте про образование гемоглобина - там чуть ли не три месяца смена красных телец длится, так что пить - не перепить. Кстати в той же анотации к Тотема написано, что контроль целесообразно производить через сколько-то много дней (не помню точно) Сама ей родимой пол беременности давлюсь, но ничего не поделаешь, другие не помогают. Только пейте через трубочку, а то зубы испортите.
22.06.2016
Ответить
Юля
Вреда не будет... Мне как назначили недель с 35,так и пила до конца..она мне немного подняла гемоглобин,плюс не давала ему снижаться.
22.06.2016
Ответить
Екатерина
Я вообще всю беременность пью с небольшими перерывами. Хуже точно не будет, не переживайте.
22.06.2016
Ответить
Екатерина
Не за что) только делайте перерывы обязательно, а то нагрузка на желудок и печень идет. Я пью 30 дней, потом 2 недели перерыв, но не тотему, а феррум лек.
22.06.2016
Ответить
светлана
Хорошо если он у вас за 2 нед хоть чуть чуть поднялся..не будет вреда конечно, даже если он к норме поднялся то без поддержки упадет быстро.будете рожать с анемией, вас потом еще внепланово с ребенком несколько раз на кровь будут направлять...жалко лишний раз пальцы колоть то малышу...
22.06.2016
Ответить
светлана
Вам в обменку в детскую часть для дп напишут, что была анемия, и будут брать в детской поликлинике кровь в месяц, если у него тоже будет анемия, то еще и в 2 могут взять..по стандарту если у мамы анемии нет, то в первый раз берут кровь уже в 3( и то не всегда)) мес, перед планируемой акдс...а с анемией у мамы в анамнезе чаще получается, не то что бы это плохо..есть наоборот мамы жаждущие что бы у ребенка кровь брали чаще...но мне лично очень жалко.)..
23.06.2016
Ответить