Что такое тонус??

магне можно попить, хотя я бы посоветовала магнелис - они абсолютно одинаковые, просто магне импортный, поэтому дороже. Мне его фармацевт пытался пропихнуть, но врач предупредил, чтоб брала магнелис. Мне он очень хорошо помог, живот не каменел вообще, судороги в ногах прошли
12.07.2016
Спасибо! У меня магне еще остался со времен первого триместра. Знаю что магнелис это то же самое, но не было в продаже. Кстати не знала что от судорог помогает, это хорошо, есть такая проблемка...
12.07.2016
это не тонус, по крайней мере не тот тонус, который требует лечения. Это обыкновенные тренировочные схватки, которые для вашего срока являются нормой. Если хотите, вот тут почитайте информацию о тонусе и о тренировочных схватках, как раз подробно рассказано, что можно почувствовать при одном, а что при втором, - сможете сравнить со своими ощущениями.
09.07.2016
У меня этот "тонус" с 18 недель примерно... Периодически напрягается маточка на секунды и расслабляется. Сейчас 28... Врач в районной жк тоже сразу генипрал выписала, я почитала инструкцию и там в противопоказаниях мои заболевания😂 Пошла в Отто к платному врачу) она сказала, что мой тонус не тот тонус, который нуждается в лечении, тем более гинепралом. Если нпряжения матки проходят сами (без лекарств), если нет выраженной боли, выделений. То лечить не надо) затем в роддоме, когда заключала договор, доктор тоже сказала, что все норм😉
09.07.2016
Спасибо за ответ!
10.07.2016
Запугивают нас этим тонусом, а ведь матка- это мышечный орган, который конечно же иногда сокращается. Это в принципе норма- так мышечная ткань устроена, что на растяжение, на внешнее воздействие она реагирует сокращением. Если ваш "тонус" не сопровождается болями, выделениями и проходит в течение минуты- это обычные тренировочные сокращения матки, связанные с её ростом. И лечить норму Гинипралом- это перебор. Попейте магний, он вообще хорош при беременности и от лишнего тонуса, и для нервов, и при судорогах в ногах помогает, и главное- не вреден.
09.07.2016
Спасибо! Согласна на счет запугивания! Я вон написала что мне моя Г все время отвечает, лишь бы страх нагнать как будто...
09.07.2016
А многие так гинекологи- и пишут еще в картах разные сомнительные диагнозы типа внутриутробной инфекции после обычной простуды, например. Чтобы если вдруг не дай бог что-то пойдёт не так- переложить ответственность с себя на пациентку. Вот ваша гинеколог выбрала на всякий случай для себя оправдание, что у вас матка неподготовленная...
09.07.2016
У меня 28 и 4 тоже самое. Позовчера была у гини, она сказала для треников рано😳 Это тонус, прописала магне В6 пить. Пью 2 дня пока все так же. Теперь переживаю сильно, болей нет когда живот так как бы стягивает, поясница не болит, выделений нет, но вчера прям часто они были меня это пугает( на узи только через 2 нед😩 Вот не знаю бедать на узи или посмотреть как выходные, как раз думаю магний полнакопится( блин....😰
09.07.2016
Да на узи чего бежать то щас. Я неделю назад делала, узистка сказала что в данный момент есть небольшой тонус, а через 10 мин его не было... Подождите как раз, магне пропейте. Какую дозу Вам прописали? Я вот поняла, что главное что болей нет! Хотя конечно, понимаю, когда часто это чувствуешь, то страшно😳 но я все же стараюсь не думать о плохом. Доплер хороший, скоро на ктг будем ходить, все будет яснее!
09.07.2016
Магне в6 по 2 таб 3 р в день во время еды. Да, вы правы пусть подкопится в организме.
09.07.2016
Спасибо
09.07.2016
Вы тоже попейте магний. Я думаю он нам не помешает.
09.07.2016
Да, тоже попью несколько недель, хотя бы до след узи, у меня через 3-4 недели следующее.
09.07.2016
Это треники. Пейте Магний,если прям сильно хватает, то Папаверин и ложитесь. У меня точно так же,главное чтоб боли не было,выделений. Ближе к родам уже и больнючие могут быть.
09.07.2016
Спасибо! А магний выпить просто при боли, разово? Иди начать прям принимать ежедневно? Просто читала что он должен накапливаться...
09.07.2016
От магния хуже не будет. Я пью две таблетки Магнелиса б6 утром и вечером если устала и напряжение в животе. Его только с кальцием вместе не принимают. Если боль,то Папаверин ещё. Но треники на таких сроках без боли быть должны.
09.07.2016
Спасибо. Болей нет, ттт. Тоже магний попью.
09.07.2016
Похоже на треники у меня так было, но вот сколько раз в день - не скажу точно.
08.07.2016
Возможно гинипрал так сразу это круто,постепенно надо пробовать,кому то магне снимает.
08.07.2016
Думаю, у вас тренировочные начались.. Но стоит поговорить ещё с каким нибудь г.. У вас между детками нормальная разница, че ваша гиня пристала ...
08.07.2016
Боже, чего я тут только не прочитаю. И какой то там Брэкстон и еще черт знает что. После подобных форумов можно идти в ЖК работать. Пипец, девки, пипец! А вам, автор, стоит проконсультироваться с другим гинекологом. Ваша явно не отличается профессионализмом.
08.07.2016
Не только в ЖК, но и в педиатрию!) Это Вы еще пока в сообществе Здоровье новорожденных, наверно, не состоите)
08.07.2016
ахаха) Рожу- и вступлю в это соо) Ну реально, вот чего только не прочтешь и о чем только не узнаешь тут)
08.07.2016
В литературе написано тренировочные схватки называются -сокращения Брэкстона Хикса,начинаются с 28й недели.Может и была бы польза от меня,в жк,только нужно спец образование безусловно.
08.07.2016
Ух ты ж ексель-моксель я такую литературу даже не читала ни разу. Максимум на что хватает моих мед. познаний-это отличить афтозный стоматит от гнойной ангины и почечную колику от аппендицита. А вы прям молодец, кучу всего знаете.
08.07.2016
Круто,почечная колика от аппендикса это очень хорошо.Нет я только по треникам после сложной беременности приобрела опыт.
08.07.2016
Просто у меня муж хирург, отсюда и познания) Но не вникаю в это все. Мне так спокойнее.Я тут как то открыла книжку по абдоминальной хирургии и за час нашла у себя и панкреатит и воспаление всех кишок и еще кучу всего.Ну реально симптомы подходят))) Муж потом доооолго ругался. Эх, опыт так и получается в основном , когда на себе испытываешь. Я так афтозный стоматит испытала. Больше ни с чем эту дрянь не спутаю
08.07.2016
)))ну вот и я тонус разной градации от нормы до к выкидышу,поэтому тоже на своей шкуре и весь.диапазон таблеток от него.
08.07.2016
Я на себе испытала такую фишку как аппендицит во время месячных. У меня месы сами по себе больные, а тут появилась еще и другая боль, не похожая на месяковую. Я еще не замужем была, так что консультанта под рукой не было. Звоним с мамой в скорую, а там говорят дескать у вас просто месячные, температруа потому что вы простыли, а высокое давление от температуры. Выпейте но-шпу и 20 капель корвалола и ложитесь спать. Снадобье мне не помогло,а вот давление и пульс начали шкалить. И боль была ну мега рспирающей. У меня даже самые больные месы так не болели. В итоге со второго вызова скоряки приехали и потом в больнице все-таки установили аппендикс, который подожди я еще 30 минут- лопнул бы. А ведь я никогда не думала, что бывает аппендикс во время месек.
08.07.2016
Кошмар какой вы пережили!это ужасная боль должна была быть.
08.07.2016
Там не то что боль, а распирание. Ощущение, что в животе мешок, который надувают воздухом. Давеще-распирающее чувство. У меня ни одни месы так не болели, хотя я от них загибалась просто порой. Выпивала по 2 таблетки нурофена за раз.
08.07.2016
Хорошо что во время прооперировали,очень опасно конечно
08.07.2016
Вот кстати да. Врач сказал что еще бы 30 мин и перитонит. Меня до хирургов смотрел гинеколог. Пощупала, осмотрела и говорит : для аппендицита это не характерно. Сейчас тебя хирург посмотрит и я тебя к себе возьму. " Хорошо хоть мужики-врачи грамотные попались , рентген брюшной полости сделали, посмотрели несколько раз,а то вот так вот попала бы я в гинекологию,а к утру померла бы.
08.07.2016
Повезло,ужасная история.
08.07.2016
У нас гинекологи в больничке- вообще песня. Девки их как огня боятся. Мне один раз по УЗИ апоплексию яичника поставили. УЗИ сама гинеколог делала в поликлинике. (у нас врачи из стационара по очереди ведут прием в поликлинике). Ну скорая, все дела. Врачиха со скрой еще удивилась : " как? Вам не сделали обезболивающие с таким диагнозом? И вы с таким диагнозом идете своими ногами?" Привозят меня в больницу. А в приемном в то время работал оч опытный дядечка-гинеколог. Осмотрел он меня и говорит : " шуруй отсюда девочка, у тебя обычная овуляция! Была б апоплексия, мы б с тобой тут не разговаривали бы". УЗи, подчеркну, делала врач из гинекологического отделения этой больницы. Какой надо быть дурой и как смотреть на монитор, чтоб спутать овуляцию и апоплексию? А ведь наговорила то мне всего: и жидкость у меня в брюшной полости и ушивать яичник надо и еще кучу всякой фигни.
08.07.2016
Вот ужас,вот так они и работают.
09.07.2016
Гинекологи не очень я смотрю.а мне на матку в тонусе сказали это у вас опухоль нужно удалять.цирк.
08.07.2016
Один в один как у меня. И во время месячных, и про ношпу, и про скорую со второго раза. Только у меня он лопнул.
09.07.2016
Печально( Вот такие вот у нас диспетчеры- раздолбаи! Лень лишний раз послать бригаду на адрес. Я кстати когда вышла с больницы, на эту диспетчершу жалобу накатала. Потом главнюк подстанции звонил извинялся и докладывал о принятых мерах в отношении нее.
09.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Завтра в 10 рд на госпитализацию(((( 34+2 тонус по задней стенке матки ...