3 скрининг

норма длины шейки матки при беременности
насчет сыпи, выпейте уголь активированный из расчета 1 т на 10 кг веса, он лишние токсины из кишечника уберет, потом несколько дней по 2 т 3 р в день, если пьете лекарства, витамины и пр, то промежуток мин 2 часа, от еды тоже промежуток хотя бы час. К врачу обязательно, так как аллергия непонятно на что может быть спровоцировала вирусом или еще какой-нибудь бякой ( хотя это необязательно так) Остальное вам вроде объяснили))
26.07.2016
За один только последний месяц в утробе, т.е. 4 недели, малыш набирает около кг. А вам больше осталось, она еще наберет свой вес)
26.07.2016
У меня самой ещё первая беременность и тоже много страхов (чаще всего на пустом месте)), но я много читаю, спрашиваю врачей... Так что кое-что из своего опыта, кое-что из книжек: 1) Ничего вы не маленькие. На таком сроке вес от 1700 до 1800г. По крайнеймере так показывает на 32-й неделе мой app "Календарь беременности". А если даже малышка чуточку меньше, чем надо - радуйтесь. Легче роды пройдут. А своё потом дить с молоком наверстает. 2) У самой первые признаки отеков только на 28 неделе появились (тоже жара). А на 32-й неделе это ж практически норма!)))) Вобщем пить надо продолжать, но в меру. И лучше простая вода, чем чаи-компоты-арбузы. Меньше соленого, не ходить по жаре и при любой возможности - ноги на возвышенность. 3) Та же проблема была неделю назад. В пн. проверили 36 (в начале июня была 40). В пятницу уже 38))). А потом в записи глянула - ещё в июне была 34! И никто тревогу не бил))). Все зависит от начальной длинны шейки, профессионализма врача, техники и состояния мамы. Ваш стресс наверняка тоже не прошёл даром(((. Вобщем реально беспокоиться надо, когда шейка уже 20. И то некоторые без швов доходят до срока. 4) Не затягивать, а срочно к врачу: терапевт, дерматолог (нету вашего - идите к другому). Они поставят диагноз и назначают адекватное лечение. Даже если аллергия, при острой форме одной диеты будет мало. Исключить все фрукты, сладкое, жареное и красные овощи. 5) меня бы такая новость тоже немного напрягла, но чего уж точно не надо делать, та это переживать! Нервами ничего не измените, только ребёнку и себе хуже сделаете (и так жалуетесь, что шейка коротковата). Пуповина - она длинная, ребёнок постоянно с ней играет. Вот наиграется и снимет её))) на следующем осмотре её может даже рядом с головой не оказаться. Так себя и настраивайте!
26.07.2016
спасибо Вам огромнейшее )))
26.07.2016
1. Ничего вы не маленькие. Мы тоже отставали от срока по месячным. Узистка сказала не волноваться, т к. в третьем триместре детки уже "похожи " на родителей. (Мы с мужем маленькие родились). В 37 нед по мес, мы соответствовали 35 с хвостиком. 2. С отеками к врачу, но сами можете ограничить сладкую воду, кофе, чай, сладости, соленое. Питьевую воду пить НУЖНО! 3. Хорошая длина. В 33 нед. у меня не меняли, а в 37 -20 мм (нормально, организм готовился, а родила я в 40+1). 4. С сыпью к врачу, сами ничего не предпринимайте. 5.у нас было обвитие однократное, родились ЕР, все хорошо.
26.07.2016
Спасибо Вам большое ) дело в том, что мой муж вообще богатырем родился, да и сейчас крупный. Я тоже сейчас не маленькая, но родилась у мамы 3200 на 40 неделе. Поэтому немного пугает тот факт, в кого дочка маленькая. С сыпью сейчас решила ограничить еду, мазать ничем не буду, дождусь четверга, буду спрашивать у врача, если не пройдет. Раньше никак не попасть к ней на прием (
26.07.2016
Нам не везет. Натальсид...