Межпозвоночная грыжа...

доска евминова вам в помощь - растягивать и спину закачивать. корсет не всякий можно при беременности. тот который при грыже - нельзя при беременности, тот который при беременности - совершенно не поможет при грыже. я год мучилась с грыжей, сделала операцию - лазерное иссечение, малоивазивно - через 5 мес забеременела. чуть ноет спина, но хожу норм
24.03.2017
самое лучшее это бассейн и корсет который поддерживает спину во время беременности
14.09.2016
Обострилась грыжа на 32 нед. Это был ад. То же ходила к неврологу,сказала рожать будешь сама,единственное с эпидуральной анестезией. Грыжи у меня 2,одна 5-6 мм.Назначила парацетамол или препараты иибупрофена и пластыри обезболивающие. Ничего не пила,а только раз в 2 дня клеила пластыри(не помогали почти).боль прошла сама через месяц. Рожать планирую без анестезии.
06.08.2016
как все прошло?
24.04.2017
У меня была (может и сейчас есть, они вроде не исчезают) межпозвонковая грыжа, которая зажала какой-то нерв и отказала нога. Но это было за 3 года до беременности, помог остеопат и упражнения для спины. Но во время беременности все равно направляли из-за этого к невропатологу, она проверила какие-то рефлексы и разрешила естественные роды. Если знаете хорошего проверенного остеопата, сходите на консультацию помимо невропатолога. Я очень переживала как я буду со своим позвоночником и бедром (оно у меня немного вывернуто из-за родовой травмы), сходила к своему остеопату, она меня посмотрела и отпустила рожать. И все прошло хорошо.
05.08.2016
рожать самой можно... а вот позвонки надо растягивать...упражнениями.. чтобы убрать защемление.
05.08.2016
Я хочу записаться на йогу для беременных,как раз там по-моему упражнения на рястяжку есть...
05.08.2016
Мои идеальные 3-ие роды ПКС! 9 неделя. Угроза