Имя Ростислав...?!

Ношу дочку, проблема с именем. Вот с мужскими легко, хоть 3 пацана рожай. Мне очень Арсений нравится, в последнее время Матвей, хотя раньше не нравилось это имя. Ну и имя моего сыночка - Кирилл. Ну и много еще.
02.09.2016
Очень нравится имя Кирилл ,но у меня до мужа был мол.человек Кирилл так что папа его даже слышать не хочет))вот с дочей меня как осенило в 12 недель Варя хотя думала оч редкое имя,оказалось самое популярное каждая 2 Варя ))
02.09.2016
У нас тоже много Варюшек, но главное, что имя нравится. Мой муж не знает кого и как звали до него, но Кирилла у меня и не было.
03.09.2016
а почему вы хотите именно сокращать???можно и маленького человечка Ростиславом называть)))У нас Илья...эх, как много от него производных и Илюша, и Илюшка, Илюня итд, но у нас только Илья)
31.08.2016
Скорее привычка дочку полным именем очень редко называю;хотя как будет с сыном незнаю,но что-то смущает меня в этом имени)))
31.08.2016
Скажу так, во взрослом возрасте некрасиво, у нас близкий знакомый Ростислав, все его называют только Ростик, звучит ужасно по детски, особенно если учесть что он высокий и военный. Я бы никогда так не назвала, хотя в детстве Ростик может и мило.(а Ростя это вообще ппц)
30.08.2016
Как по мне, так все эти многочисленные ......славы совершенно однотипны. Стопятьсот всяких разных слав сейчас, я в упор не понимаю неужели нельзя придумать что-то уникальное для своего ребёнка, особенное, зачем все эти практически одинаковые имена? Ярослав, Мирослав, Святослав, Ростислав, Бронислав.. И ещё штук 20 подобных имён. Так же с "девочковыми" именами. Мирослава, Станислава.. Для меня все они - примерно одно и то же. А уж их сокращения вообще - жесть.. Хотя конечно, сколько людей, столько и мнений..😐 на всякий случай прошу прощения у мам всех .......слав и ......славов!🙏 но думаю, все тут адекватны, и все допускают наличие другого мнения.
30.08.2016
Спасибо за ваше мнение,самое интересное что я вообще ничего для мальчика придумать не могу, пусто в голове и ничего не идёт))
30.08.2016
Ну у Вас ещё есть время подумать... Ещё некоторые придерживаются мнения, что нужно увидеть малыша, тогда и имя придёт само собой. И что ни Ростислав он у Вас, ни Иван, ни Федор, а, например, Михаил и никак иначе ))) Как вариант - посмотрите имена в святках на предполагаемую дату родов и около неё, может там что-то понравится....
30.08.2016
Мы думали-думали, я хотела Ярославом назвать, мужу как раз Слава не нравится, потом как-то вдруг, в один момент пришло - а может Олег? Так и назвали))) Хотя никогда мне вроде и имя не нравилось, и подумать не могла что у меня сынок Олег будет...PS: в качестве шутки: есть ещё имя Бронислав - вот там классные сокращения - Броня, Броник, Броничка))))
30.08.2016
А моего вот наоборот на ...слав потянуло)))
30.08.2016
У подруги Ростислав, зовут Ростик)) знаю взрослого Ростика-хороший парень)
29.08.2016
У знакомого отец Ростислав, не слышала, чтоб его сокращали. Для меня слава это Вячеслав. Сына Ярославом назвали, сокращенно Ярик. Муж его пытался славиком звать, но не идет и все )) только Ярик )
29.08.2016
Вот и у меня такие же ассоциации Ярик и слава разные имена)
30.08.2016
Ростик, Слава,Славик
29.08.2016
мальчика слышала Ростик друзья называли,а на счет взрослого имени-я думаю это так же как и с Ярославами и со Святославами-)))Слава может?
29.08.2016
Муж мне тоже говорит,что можно же Слава,а для меня Славик это Вячеслав хотя по значению имени можно и Ростислава славой))вот придумал папа имя)
29.08.2016
Моё мнение, имя это сложное, я не сторонница таковых, вот именно, что во взрослом возрасте будет трудно обращаться, т.е. допустим если Диму можно кликнуть Дим иди сюда, то Ростислав придется выговаривать полностью, по мне так пока скажешь Ростислав Владимирович язык сломаешь, да и потом будут у него дети с отчеством Ростиславович, Ростиславовна, ох, не люблю я эту нынешнюю моду на имена Макар, Захар и т.д. мне прям слух режет, по мне так Дима,Саша,Лёша самые нормальные имена на века и отчества красивые, не в обиду, это сугубо моё мнение, решать вам.
30.08.2016
Ну у дочки у нас имя не легче Варвара Владимировна))а беда и есть что Саши,Жени и Серёжи это одни папы(дедушки) и дяди,а в честь кого-то называть не хочется вот и выбираешь из редкого)
30.08.2016
ещё как вариант имя Роман, Денис (хотя отчество от Дениса мне тоже не нравится)
30.08.2016
Выбор имени Имя для сыночка!