Доктор Г

Мне вот тоже моя гинеколог выписала пить дюфастон по три таблетки(!!) Я просто в шоке была,для чего?! Да ещё по три штуки в день. У меня не угрозы не тонуса,все по узи очень хорошо,но она почему то посчитала, что он всё же нужен. Хотя я анализы крови ещё не сдавала,на сколько я знаю такие препараты выписывают только если по анализам низкий прогик.Я не пью.
18.09.2016
Хочу добавить,что у меня с дочкой прогик наоборот был сильно повышен и это провоцировало тонус матки и угрозу прерывания,но тогда о таких препаратах как дюфастон я не слышала даже. А год назад мне выписали попить для профилактики сбоев цикла утрик,так после второй таблетки у меня подскочило давление и сбить смогли только врачи скорой помощи его. И они же меня отругали.что такие препараты пьются только после сдачи соответствующих анализов и подтверждения,что он действительно низкий.
18.09.2016
Я еще не сдавала анализы, Не буду пить!!! Какой-то кошмар. Врачи советуют пить таблетки и даже не видя результатов анализов!!!
18.09.2016
Почитайте статью "Прогестероновая нация" ,я в интернете прям так вбивала и читала,очень хорошая статья и на многое глаза открываются,там и про магнезию написано. Как написано в этой статье, мы сами должны верить в хорошую и легкую беременность и тогда всё будет обязательно хорошо)) Гнать от себя плохие мысли и представлять своего малыша,как он родиться и какой будет и как всё у вас будет хорошо))) Легкой Вам беременности и родов
19.09.2016
Мой врач сказал, что уровень прогестерона надо определять в обычном цикле до беременности, а после ее наступления норма индивидуальна. Но пошли кровянистые выделения и сильные боли, и сам врач мне его прописал, в связи с угрожающим абортом. И только на 14 неделе на узи наконец озвучили причину - низкая плацентация. Сказали, к 20 неделе все нормализуется. Это я к тому, что причины приема разные бывают. Иногда в этом есть смысл. Хотя не спорю, он вредный. У меня он на сердце быстро сказывается. У кого-то на сосудах, на печени.
24.09.2016
Без веской причины я бы не стала пить дюфастон. Он очень сильно влияет на печень. Я на утрожестане, по показаниям. Но его хоть не пить. Здоровья вам и малышу!!
18.09.2016
Мне прописывали так как предыдущий был выкидыш. С беременностью все норм)
17.09.2016
Спасибо))))
17.09.2016
Если нет угрозы, все у вас в порядке- зачем Дюфастон то пить. Витамины не помешают, а Дюфастон я бы не пила.
17.09.2016
Спасибо!))))
17.09.2016
Я вот иногда слышу, как наши врачи обосновывают необходимость доп. прогестерона (будь то утрожестан или дюфастон), и не знаю - плакать ли или смеяться. У этих препаратов одно показание - прогестероновая недостаточность. Ни с чем больше они бороться не могут. Ну вот не могут, и все - ибо это просто прогестерон. Болезненные месячные - не показатель недостаточности ни разу. Главные ее показатели - это короткая лютеиновая фаза и сложности с зачатием. Если беременность наступила самостоятельно менее, чем через год после начала попыток, - вряд ли прогестероновая недостаточность имеет место. Пи беременности признаки прогестероновой недостаточности - боли и выделения кровянистые. Как-то так. Про болезненные месячные - прямо интересно, как с точки зрения науки она это объяснила бы. Мне тоже предлагали в этот раз попить дюф - "чтобы поддержать". ИМХО, поддержать производителей дюфа, наверное.
17.09.2016
Я забеременела за две недели.))) Спасибо, не буду пить.
17.09.2016
Не понимаю, для чего сразу Дюфастон. Вас чтото беспокоит чтоль? Это тенденция некоторых врачей, у меня в бесплатной ЖК сразу выписала дюфастон, я не стала его принимать. Причём на каком основании мне его выписали, толком не объяснила. Только вопросом на вопрос ответила: Вы хотите же сохранить беременность? А что без дюфастона/утрожестана она не сохраниться как будто. По поводу замеров, рано ещё. Живот начали мерить после 15 недели у меня, вес сразу измерили при первом посещении.
17.09.2016
Спасибо!))))
17.09.2016
ТТ второй фазы Привет!