Страх перед родами

я в первую беременность попала на курсы. там тренер или не знаю как ее назвать начала занятие- прочувствуйте как свет проходит через вас, наполняет силой... пф. я рассмеялась и ушла. секта какая то. поэтому лучше наверное на курсы идти или при ЖК или вообще не идти.
30.09.2016
вот так курсы для Б. спасибо им. я первую беременность боялась до паники. думала это не переживу. либо умру от боли, либо с ума от нее сойду. и пдр был для меня днем моей смерти никак по другому. а оказалось все намного легче. как сильная менструальная боль, причем на которую ты можешь оказывать влияние. скукожишься в комок - боль сильнее, расслабишься в тряпочку - легче. а этот момент когда умереть охото и терпеть нет сил - это высший момент схваток. не надо его терпеть, хочешь кричать- кричи, если легче, я ногу чесала и выла - было легче. и вообще считаю что первый раз ОЧЕНЬ легко и небольно родила. вот бы второй раз так же отделаться) помню ощущение с первых родов, что боль приходит щупает тебя, спишь ты или нет, если замечает что ты скукожилась,напряглась то начинает тебя "ковырять" и дольше не уходит. а если не замечает что "ты тут" проходит по поверхности и уходит дальше. вот так в прятки и играли) вспоминаю свои ощущения - настраиваюсь потерпеть.но я боюсь очень боли, а второй раз рожать больнее. от этого боюсь сильнее.
30.09.2016
Бояться это нормально, этот страх преследует всех, просто когда начнутся роды, его не будет, адреналин все страхи и волнения перебьет. Просто надо себя другими мыслями забивать, чтобы на страхи времени не оставалось. Я вот нашла приглашение на бесплатный мастер класс по йоге, так что если вы в Москве живете, то сходите и попрактикуйте эту технику. Говорят, она суперски влияет на настрой и на физ форму беременной. Легких вам родов и хорошего настроения
29.09.2016
Спасибо большое!!!
29.09.2016
Я просто настраивала себя на адскую боль и все время ждала, что будет хуже и больнее.. Конечно, было ужасно больно, даже роды с теми самыми осложнениями были и больничный продлили из-за этого.. Но осознание осложнений пришло далеко потом.. Тогда казалось, что всем также, а кому-то и хуже... И опять же, я думала о том, что все временно и скоро все закончится и начнется новая жизнь.. Потерпеть надо всего максимум день.. Слава Богу, я терпела этот ужас всего 6 часов. Но меня стимулировали. Хотя тогда я этого не знала и думала, что так надо и такие лекарства всем дают..
28.09.2016
Когда не понимаешь что происходит, страха меньше
29.09.2016
а как же страх неизвестности?
30.09.2016
Я немного другое имею ввиду, страх неизвестности он присутствует...ну вот пример, у девушки начались схватки, она поехала в больницу, а её вернули домой как с ложными...но вечером она родила...зато весь день проходила спокойная с уверенностью что не рожает...
30.09.2016
Я просто о них не думала...к концу так уставала от беременности, что только и ждала ...НУ,,,,КОГДА ЖЕ,,,так что ждала роды как праздник.
28.09.2016
Тоже вариант настроя)))
29.09.2016
Я помню после родов всем говорила что это не так страшно как пугали) Но сейчас все равно боюсь и как себя настроить не знаю ((
28.09.2016
Наверно надо меньше себя жалеть, и воспринимать роды как работу.
28.09.2016
хаха убить когонить захочеться))))))))))))))сочинили они тоже
28.09.2016
Вот уж что - а умереть при родах мне не хотелось точно ) в первый раз просто было больно. Очень . А второй раз со знакомым врачом и эпидуралкой вообще все терпимо.
28.09.2016
Вот это на курсы вы попали!не волнуйтесь, всё будет чики-пуки!!! Я вот тоже боюсь, но перед вторыми родами сильнее боялась :)лёгких вам родов!!!
28.09.2016
Спасибо большое!
28.09.2016
Вам тоже желаю лёгких родов) ЧТобы всё было благополучно!
28.09.2016
Спасибо!
28.09.2016
Я вообще не боялась, очень хотела крошечку свою обнять, знала что ей страшнее будет и больнее чем мне. Не было такого момента у меня когда умереть хотелось, хотя боль была сильная, но даже отказалась от эпидурала, поняла что выдержу. Хотя всю жизнь трусиха и боли очень боюсь. Хочу сказать вам что роды не столько боль, сколько огромный труд. И вообще готовится морально надо не к родам и бояться их, а к тому что будет после. Осложнения ( разрывы, разрезы) заживают в течении месяца. Так что удачи вам, не бойтесь ни чего, сейчас медицина не такая как раньше, когда наши бабушки рожали)
28.09.2016
Спасибо большое! Я тоже трусиха, вот вроде настроить себя пытаюсь, и сыночка хочу очень обнять и поцеловать, об этом буду стараться думать.
28.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сегодня родилась вторая доченька! Первые 3 месяца. Что пригодилось и что нет из моих списков. Подробно с пояснениями. Часть 2.