Действие антибиотиков на беременность

Лучший ответ

все правильно девочки пишут по поводу того,что на таком сроке или все,или ничего,т.к. еще нет отдельных органов,есть только группа клеток.Напишу на своем примере-пролечили меня антибиотиками,сделали флюшку,физио на область таза.Я,соответственно,о беременности не знала.Врачи меня всей больницей на аборт подбивали.Фиг им!Моей красавице 7 лет уже!Абсолютно здоровый ребенок! Чего и вам от всей души желаю!
05.10.2016
Спасибо большое за поддержку! На самом деле легче становится
05.10.2016
Я тоже в такой же ситуации, принимала Юнидокс 10 дней и прием препарата пришелся как раз на 4-5 ю недели. Врач пугает глухотой и прочими аномалиями , сижу вся переживаю и даже не знаю как быть.
16.01.2019
Беременность протекала нормально, родила в 38,4 недели, помню лежала в дневном стационаре с маловодием. Только не хочу вас пугать, был случай, я уверена, что это из-за антибиотиков. После того как родила, сынишка заболел около 2,5 недель (ОРЗ, кашель, насморк), я вызвала педиатра домой, она же была ещё кардиологом, прослушывая лёгкие, услышала шумы в сердце, (хотя на всех УЗИ при беременности никакого шума никто не слышал) отправила на УЗИ, и там мне сказали что у моего сына врождённый порок сердца, сказать что я была подавлена и раздавлена - ничего не сказать, прекрасно понимаю что только я виновата в этом. Конечно я очень испугалась, боясь потерять сынишку. Кардиолог мне объяснила, (уже точный диагноз не скажу, не помню) что в сердце маленькая дырочка, которая пропускает воздух, из-за этого шум, и она должна затянуться сама, и назначила нам повторное УЗИ без лечения через 6 месяцев. И вот мы пошли прослушивать сердечко, и СЛАВА БОГУ! Эта дырочка затянулась! Сказали что она не может появиться снова. СЛАВА БОГУ всё обошлось, сейчас сыну почти три года, всегда бодренький, весёлый, любит поболтать, играется, развивается 😊
16.04.2020
Анна, здравствуйте. Как ваш малыш сейчас? Я в такой же ситуации пила 11 дней доксициклин до 23 дня цикла.. цикл 26 дней.. уже переживаю.. сейчас 5 недель
21.11.2020
Адиля Русакова, здравствуйте. Как ваш малыш? Я сейчас в такой же ситуации после доксициклина...
21.11.2020
На таком сроке обычно действует принцип "все или ничего", т.е. если есть серьезные пороки, то беременность замирает, а раз продолжает развиваться, то все хорошо, значит. 5,5 недель - это малыш только-только прикрепился к матке. мне кажется, стоит найти хорошего узиста, чтобы отслеживать, что все развивается так, как и должно, и не нервничать лишний раз.
05.10.2016
Спасибо за поддержку
06.10.2016
Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
05.10.2016
У меня в дневнике история моей беременности. У меня ангина ужасная была, в реанимации лежала, потом в абсцесс все перешло, оперировали. Все это на руке 4-7 недель. Антибиотики - это самое безобидное, что мне кололи. И тоже несколько врачей посылали на аборт, но я решила ржать. И у меня замечательная, здоровая дочь.
05.10.2016
А что тут думать, у вас один гинеколог на всю поликлиннику? Записываетесь к другому и всего делов, на этого врача пишете жалобу заведующей. Хотя мне кажется вы не сможете так. Антибиотик да, могут быть плачевные результаты, но на самом деле если паталогия будет, то она уже есть и не даст развиться, поэтому терять вам нечего, растите здоровыми. И все таки советую написать кляузу на этого урода. Удачи!
05.10.2016
Меня Гинеколог повёл к заведующей, может для обсуждения прирывания, и она сказала что мой врач имеет права отказать в наблюдении, так что если они мне не дадут другого бесплатно, то придётся в частные клиники обращаться. И спасибо вам за поддержу, завтра пойду в ЖК, посмотрим что они мне скажут
05.10.2016
даже так, ну классно, вы можете подать в минздрав, рассматривают в течение 30 дней с момента подачи и очень жестко. Право на то оставлять ребенка или нет имеет только мать, а не врач и не государство.
05.10.2016
Мне бы ваш пыл, я б сегодня всю ЖК разгромила
05.10.2016
я просто люблю в случае чего сразу жалобу катать, чего ждать лишний раз, нервы себе трепать, пошла выпалила всё на бумагу, пустила по коридорам)
05.10.2016
Я тоже была на антибиотиках в первые дни беременности, еще когда тест не показывал. Врач сказал не париться. Природой все предусмотрено. Основная часть беременностей с отклонениями в развитии ребенка прерываются сами. Если будет угроза, сохранять в первом триместре нельзя. Если все хорошо, значит лечение на ребенка не повлияло. Пр ле опложотвопения яйцеклктка до 10 лней могла автономно идти по трубе, с Вами никак не взаимодействуя. Тооько после попадания в матку пошла имплаетация. Скрининг сделаете, станет видно что к чему.
05.10.2016
Я колола цефтриаксон сразу после овуляции.О беременности даже и не думала, а она случилась. Я тоже плакала и переживала, создавала пост в дневнике. Все меня поддержали, сказали, что либо все, либо ничего. Что на таком сроке ребенок еще не зависит от матери. Прошли все скрининги-все развито по сроку. По биохимическому скринингу все ризки низкие. Конечно, до конца не могу утверждать, что все хорошо. Но очень на это надеюсь)А Вам скрининг не делали еще?
05.10.2016
Нет ещё... завтра пойду снова в ЖК, пусть мне дают другого врача, который не откажет..
05.10.2016
Я бы до скрининга точно доходила. А там по результату. Пока даже и не переживайте, может там всё отлично, а вы нервами ухудшаете состояние. Удачи!
05.10.2016
На ранних сроках действует принцип"всё или ничего".так что если малыш до сих пор развивается как надо,то на него не повлияло ваше лечение.Сдайте скрининг,у вас еще позволяет время. И про себя скажу-у меня была срочная операция по удалению желчного пузыря с общим наркозом и антибиотиком после нее.первый скрининг сделали в 17.5 недель.У нас всё хорошо,чего и вам желаю!
05.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крупный плод в первую Б, чего ждать во вторую? Зимняя шапочка для новорожденного