Когда говорят,что надо мальчика

Бесят подобные комментарии из страны советов. Особенно вот соседке, наверное, жизненно важно, чтобы у вас кто-то определенный родился. Буэээ Это моя бабушка всем говорит одно и то же и независимо от ситуации. Если девочка, то папа бракодел:))) Если мальчик, то мама дурочка - себе надо дочку рожать:))) Комментаторша) В общем, в 21 веке эти личные мнения окружающих выглядят по-динозавтровски.
31.01.2017
согласна)))но бабушка у вас молодец- при любом раскладе- хоть пацан,хоть девчонка-кто-то накосячил
31.01.2017
Мир мальчиков и мир девочек - очень разный. - во первых А во вторых, у девочек и у мальчиков разные функции по жизни. Я конечно согласна, что у всех жизнь разная и своя особенная, но как-то в обществе принято "иметь машину", "иметь свою отдельную квартиру", "иметь детей разного пола".... Всё это конечно не ради "надо", а ради стабильности, комфорта и продолжения рода. Когда мы выходим замуж, каждый раз думаем, что это на всю жизнь и всё будет отлично, у нас есть шанс построить крепкую и счастливую семью, хотя сами знаете, что случается после..... Так и рожая девочку, у нас есть шанс обзавестись любящей дочерью, помощницей. И когда рождается мальчик, у отца есть шанс продолжить свой род, передать свою фамилию, воспитать помощника, которому перейдет опыт и наставления отца, он будет успешным мужчиной и в старости обеспечит мать, отца и сестер)))) Рождения детей того или иного пола - это шанс) хотя, быть может он и не осуществится) По этому в обществе принято стремиться реализоваться во всех аспектах)
25.01.2017
про продолжение рода-такой дикий стереотип,но все-таки не соглашусь. Продолжение фамилии-да,пожалуй,да и то,кто знает,как жизнь сложится- у мужа сестра мальчика родила-и так получилось,что она мать одиночка-и сын с ее РОДОВОЙ фамилией,вот и получилось,что ОНА продолжила род. Для меня так вообще-продолжение рода-это передача своего генофонда или чего-то еще - и через девочек это делается или через мальчиков-это не столь важно. Ну таково мое личное мнение.
26.01.2017
это культура, на Руси и не только изпокон веков мужчина - продолжатель рода), зато у евреев был такой обычай - что женщина - продолжатель рода, они, что интересно, считают любого ребенка евреем, рожденным от еврейки) а если отвец-еврей, а женщина нет, то ребенок также - нет. У них на прямую обозначено, что род - продолжает женщина)) Ну во всяком случае, нам выбирать по каким законам жить) Всего хорошего, пока пока!
29.01.2017
29.01.2017
У нас "полный комплект" и ожидается еще один сынуля. Свекры порадовались, мама вроде тоже, но спросила, не спряталась ли в животе еще и внучка для нее. Я вот из принципа рада, что не спряталась (хотя по началу тоже настраивалась на дочку), для себя рожаем, никому не хочу угождать. А так все в основном говорят -о, так вам все равно уже кого) Главное, чтобы для родителей дети были любимы и желанны. Знаю семью, где 4 девочки, старшенькие двойняшки. Спрашивала у мамы, наверно, мальчика пытались зачать, на что она ответила -надеялись, но специально не высчитывали ничего, это как-то... нечестно))) И еще в одной семье 2 старшие девочки, когда в третий раз ждали, то еще на одну девчушку рассчитывали, даже папа был бы рад "малиннику", но получился сын))
25.01.2017
Тоже самое все все вокруг на эту тему говорят,свекровь сказала надо мальчика,моя мама ничего не сказала.Медсестра и все кому не лень высказыватся на эту тему.
24.01.2017
У меня муж очень мальчика хочет, поэтому я когда узнала что вторая тоже дочка то немного впала в ступор. Ведь есть уже одна принцесса самая любимая и неповторимая, как же я их обеих любить буду ))) Но сейчас уже мозги на место встали )) А окружающие это да, узнают что девочка и смотрят сочувственно но хоть молчат )). Зато свекровь счастлива, у нее единственный сын и она до безумия любит внучек.
24.01.2017
Нас у мамы трое - два брата старших и я. У старшего 2 сына, у среднего сын (плюс жену он взял уже с сыном), когда я маме сказала, что у меня будет малец, мама вздохнула и в шутку сказала: "Еще один бандит"))) А в семье все смеются, что я просто ни с кем не захотела делить статус единственной принцессы в семье И мне очень жаль, что мой папа не дожил до этих дней, он был бы безумно рад внуку! (братья мои от маминого первого брака, у папы я единственный ребенок). Зато вот у мужа моего комплект - дочь у него уже есть. Его родители рады нашему сыну, потому что муж - единственный продолжатель фамилии, так сказать (вот смешные мужики, фамилия, фамилия... как будто она кому-то о чем-то говорит))) Ну а что касается меня самой - я была бы рада и девочке, но сейчас я счастлива, что жду сына!!)) Всё, про всех рассказала!))
24.01.2017
Вот у нас есть "комплект"!)) Анекдот помните: "... Мальчик? Нет. Девочка? Нет. А кто??" И ВСЕ спрашивают с той же интонацией: а сейчас кто?? Типа на кой мы за третьим поперлись и так хватит))
23.01.2017
Только меня перевели из реанимации после ЭКС, позвонила свекровь, поздравила с рождением сына и сообщила, что она хочет внучку..)
23.01.2017
Мои родители не высказывали никаких пожеланий)) а вот свекр что в первый раз, что сейчас все мальчика ждет. Сейчас говорит, чтобы за третьим шли. Зачем ему, не знаю, у него два сына выросли, куда еще внуки
23.01.2017
Родители мужа хотят девочку. У них два сына. И первый их внук, сын старшего брата тоже мальчик. Девочек нет. Вот ждут от нас девочку. Я тоже хочу принцессу. Но не так чтобы не радоваться мальчику... а вот если будет пацан даже не знаю как им сказать 😂они уже говорят "она" .... Некомфортно как то. Считаю это невоспитанно комментировать пол...
23.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
31+6 Другая беременность...)