Прострелы внизу живота

если не тянет, как на месячные и нет кровавых выделений, то страшного в ваших ощущениях ничего нет. Скорее всего, просто связки/мышцы тянутся, отсюда и ощущения. Если хотите, вот здесь можете посмотреть информацию о том, какие ощущения в беременность являются нормой, а при каких действительно нужно обращаться к врачу. Здоровья вам!
13.04.2017
Спасибо большое! Вчера была у врача, пощупала живот, отправила шейку на УЗИ посмотреть, все хорошо, сказала либо кишечник, либо связки) так что я успокоилась!))
14.04.2017
У меня всю первую б в лобковой зоне стреляло. Г сказала, ном, такое бывает.
13.04.2017
Вы меньше ерунды читайте)) У беременных все время где то тянет и колит..у меня были такие ощущения и врач сказал это связки, ничего не принимаю) Зачем вы пьете гору препаратов..Это естественный процесс)
13.04.2017
Почитайте ее статью о гипертонусе: http://lib.komarovskiy.net/o-gipertonuse-matki.html
13.04.2017
У меня прострелы (несколько раз в день, как будто иголкой укололи), не где матка, а то в лобке, то справа в боку, то около пупка. Где-то читала, что мозг не может точно определить, где связки, например, тянутся, и поэтому ощущения не локальные, а в разных местах. У меня 15я неделя.
13.04.2017
А врачу вы не говорили? Это в порядке вещей вообще? Я в интернете почитала, кто пишет что это печально закончилось, кто пол связки, что там все тянется и растет
13.04.2017
У меня и до скрининга бывало, по Узи все хорошо. Поэтому я не переживаю. Но смотря какие по силе у Вас ощущения. У меня как иголкой укольчик или укус комара, почти не больно и длится одну секунду, потом, например, полдня ничего. Или может быть несколько раз в день, а потом несколько дней не беспокоить. Что Вы такого страшного начитались?))) Если болей в матке/пояснице сильных или тянущие и непроходящих нет, выделения в норме, то зачем переживать?
13.04.2017
Дурацкая моя мнительность ((( начиталась что возможно гипертонус, выкидыш, волосы дыбом встали. И боль такая странная, как вы говорите укол будто, а сейчас тянет что то, но это прям где лобок и ниже, мне кажется матка уже выше находится. В общем нужно успокоится)) спасибо вам за позитивный настрой)
13.04.2017
Я переживала первые 12 недель, иногда ночью уснуть не могла) да и сейчас бывает: живот не растет, из-за этого. Тонус - это не угроза, а состояние матки! Она должна быть в небольшом тонусе, потому что это мышечный орган, и она готовиться начинает потихоньку. Именно поэтому часто не стоит на поздних сроках увлекаться папаверином и ношпой, чтобы матка к родам была готова. Природа умно все продумала! Я много читала Березовский, золотая женщина. Она пишет, что в Канаде, где она ведущий гинеколог страны (кажется) и в Европе диагноз "тонус" вообще не ставят.
13.04.2017
Спасибо вам большое! Успокоилась и все болеть перестало)) самовнушение вещь сильная)) а статью обязательно почитаю
13.04.2017
Почитайте, еще больше успокоитесь)
13.04.2017
ИзЖЖЖЖЖога 😫 Выделения при кашле